Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Магазин автозапчастей или авто мастерская?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Магазин автозапчастей или авто мастерская?

У меня брат хорошо разбирается в автомобилях и решил заняться этим бизнесом, ну и попросил меня помочь его финансово. Только какой род деятельности выбрать точно не определился. Вот я и думаю, что лучше, продавать автозапчасти или своя авто мастерская, всё-таки на ремонте машин можно хорошо заработать.

Нужно смотреть какой город и что населением будет более востребовано. Также оценить сколько конкурентов на этом рынке и чем можно выгодней отличиться от них, и сможете ли вы предоставить более обширный список услуг.

Комментарий

В чем же он хорошо разбирается, если не может решить, чем ему заниматься? Я вам не советую вкладывать деньги в бизнес проекты, которые вам же приходится придумывать. По хорошему человек вам бизнес план предоставить . Хотя бы самый упрощенный. А то что он родственник только ухудшает дело.

Комментарий

В зависимости от города. Смотрите на потребности народа, кому и что интересно, и от этого по сути отталкиваетесь. Как бы там не было, но обе идеи хороши. Мастерская и автозапчасти практически одно целое, можно даже совместить, что будет выгоднее.

Комментарий

Сообщение от Денис Владимирович Посмотреть сообщение
          что лучше, продавать автозапчасти или своя авто мастерская, всё-таки на ремонте машин можно хорошо заработать.
          Автомагазин намного прибыльнее, но требует больших вложений. Должен быть ассортимент запчастей. А открыть мастерскую будет дешевле, но таких прибылей, как от магазина, вы не получите.

Комментарий

Если хватает финансов, то открывайте авто мастерскую, при ней магазин запчастей. Как по мне, это будет гораздо выгодней. А если ещё хорошее проездное место, плюс золотые руки мастера, то прибыль будет хорошая.

Комментарий

Чтобы подсказать Вам наверняка, что будет лучше, опишите место где планируете открывать, на какой бюджет рассчитываете, и что у вас готово для этого. После постараемся принять более разумное решение!

Комментарий

А вам не кажется что данный рынок уже давно занят? в любом городе стоит написать автомастерская или автомагазин и тут же сотни предложений. Для начала стоит задуматься о том, как его поднимать и что для этого стоит предпринимать.

Комментарий

Так сделайте 2 в 1. Здание, где будете заниматься ремонтными работами поделите на две части, одна под гараж, другая под магазин. И если брат у вас действительно хороший мастер, то это может принести отличную прибыль.
                  8 марта - это день , когда даже самые толковые мужики тратят свои заначки самым бестолковым образом...

Комментарий

Мастерская. Запчасти вы и так купите, а вот мастера ценятся дороже. Главное, чтобы в черную кассу все не шло - при организации именно мастерской больше такой вариант возможен.

Комментарий

Можно заработать на ремонте машин. Особенно если мастера хорошие. Но учитывайте тот фактор, чтобы конкурентов было поменьше и находились они подальше. Место надо еще поискать.

Комментарий

Думаю, что это выгодный бизнес. Как ни крути, а машин сейчас много. Почти у каждого, а то и не одна. Поэтому всегда будет спрос на их ремонт.

Комментарий

Хорошие автомастерские без прибыли не бывают, клиенты там всегда есть, и даже очередь. Иногда к мастеру приходится записываться, просто так не попадешь. Если есть средства, то можно открыть мастерскую.

Комментарий

Сообщение от Денис Владимирович Посмотреть сообщение
                            У меня брат хорошо разбирается в автомобилях и решил заняться этим бизнесом, ну и попросил меня помочь его финансово. Только какой род деятельности выбрать точно не определился. Вот я и думаю, что лучше, продавать автозапчасти или своя авто мастерская, всё-таки на ремонте машин можно хорошо заработать.
                            А он сам хорошо разбирается в устройстве как современных авто, так и раритетных. Ведь его заработок будет на прямую зависеть от того, как быстро он сможет определить поломку и устранить ее. С запчастями проще. Открыл каталог и подобрал запцацку.

Комментарий

Диагностика автополомки часто стоит недорого. Но вот если диагностику сделать неправильно пару раз, то просто потеряете клиентуру. Слухи распространяются очень быстро.

Комментарий

Обработка...
                              X