Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Марки

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Марки

Знаю, что марки часто стоят очень дорого. И их коллекция может высоко цениться. Это ведь тоже можно назвать инвестициями? Верно???

Это тоже инвестиция, за некоторые виды марок коллекционеры готовы отдать большие деньги, а если у вас такие имеются, то можно разбогатеть. Но если сейчас инвестировать в марки, то есть шанс через много лет получить прибыль от их продажи.

Комментарий

Чтобы заниматься инвестиций в этой области нужно очень хорошо знать данный рынок, так просто взять и инвестировать в марки не получится, найдите профессионала, поищите здесь на форуме (может есть) который бы понимал в данной области.

Комментарий

Тут нужно иметь хорошего филателиста под боком, чтобы он выступал в роли советчика. Там ведь всё запутанно очень, я вот ничего абсолютно не понимаю в этих марках. Какая из них вообще ничего не стоит, а какая - целое состояние.

Комментарий

Речь идет о инвестировании, людей, которые понимают в этом вопросе найти не сложно. Договориться с ними, вложиться и получать свою прибыль через какое-то время не проблема. Заморачиваться со своими финансами и изучением данной темы не лучшее занятие.

Комментарий

Хммм....
            Уважаемые, а где вообще искать такие марки, на форумах, на рынках, на улице...где вообще они обитают? редкий товар своего рода как по мне.

Комментарий

Сообщение от Souvenir Посмотреть сообщение
              Хммм....
              Уважаемые, а где вообще искать такие марки, на форумах, на рынках, на улице...где вообще они обитают? редкий товар своего рода как по мне.

У коллекционеров или кто интересуется этой темой. Вот понять, какая из них представляет ценность, а какая нет, тяжелее, если не специалист сам. Это искать экспертов, с ними консультироваться, слишком много мороки, как по мне.

Комментарий

Ну вообще я слышал, что филателисты очень выгодно продавали свои коллекции марок. После продажи некоторые пускались в кругосветные путешествия. Поди плохо.

Комментарий

Сообщение от Грозный Посмотреть сообщение
                  Ну вообще я слышал, что филателисты очень выгодно продавали свои коллекции марок. После продажи некоторые пускались в кругосветные путешествия. Поди плохо.
                  Это только если в коллекции были марки позапрошлого века. Думаю, что только в этом случае можно коллекцию было продать очень выгодно.

Комментарий

У меня есть коллекция марок с 1933 до 1992, собирали родители, потом я. Стоит ооочень дорого. Не рекомендую инвестировать в коллекции, если вы в это не разбираетесь. Либо идите к очень хорошему оценщику. Вариантом могу предложить вложиться в антикварный магазин. Не целиком, а часть.

Комментарий

Раньше чуть ли не все повально были филателистами. А сейчас чем дальше, тем все реже о таких слышу. Видимо марки стали интересовать меньшее количество народу.

Комментарий

Сообщение от Рамзан Посмотреть сообщение
                        Раньше чуть ли не все повально были филателистами. А сейчас чем дальше, тем все реже о таких слышу. Видимо марки стали интересовать меньшее количество народу.
                        Просто раньше информация людей другая интересовала. Раньше многие были коллекционерами, так как увлечений других не было. Это была эра ДО появления компьютеров и всего что с ними связано.

Комментарий

Не стал бы вкладывать деньги в марки . Времена меняются, мышление у людей тоже. Боюсь, что в недалеком будущем, люди поймут, что все эти старые марки – просто хлам, который никому не нужен. Я давно так думаю.

Комментарий

Вообще я бы разом не стал отметать покупку. Но и искать - тоже. Если есть конкретное предложение - обязательно подумайте. Ничего просто так не приходит. как правило, предложения о таких покупках лучше завершать сделкой - окупится.

Комментарий

Сообщение от Денис Владимирович Посмотреть сообщение
                              Это тоже инвестиция, за некоторые виды марок коллекционеры готовы отдать большие деньги, а если у вас такие имеются, то можно разбогатеть. Но если сейчас инвестировать в марки, то есть шанс через много лет получить прибыль от их продажи.
                              Раньше данный вид хобби был очень популярен, сейчас уже осталось очень мало приверженцев данного вида увлечения. А с учетом того, что современные люди все больше посылают письма по электронке, то и вкладывать в марки деньги не стоит.

Комментарий

Обработка...
                              X