Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Земли сельхоз назначения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Земли сельхоз назначения

Как считаете, выгодно ли приобретать сейчас земли сельскохозяйственного назначения, когда оно находится у нас в таком зачаточном состоянии и это считается не особо выгодным. Не вариант?

Невыгодно это. Сейчас вижу массу передач про несчастных фермеров, которые выращивают урожай, а его соглашаются покупать торговые магнаты по крайне низкой цене. И причем тут идет массовый сговор. Никому не продашь дороже. И получается или пусть гниет или продавай хоть за какие-то, но деньги(((.

Комментарий

Наверное соглашусь с Лавандой. Скорее всего это связано со вступлением России в ВТО. Теперь получается, что овощи и фрукты выгоднее из-за границы везти, а не у себя выращивать.

Комментарий

Если только где-нибудь на юге, где почвы плодородные. Там еще можно. А на севере, где надо вкладывать много усилий это не выгодно.

Комментарий

Сейчас сельское хозяйство тоже является бизнесом. И все земли поделены между крупными предприятиями. Если и получится урвать какой-нибудь кусок, то будете там работать исключительно на себя и для себя.

Комментарий

Зависит от того ,что вы с землями будете делать. Просто купите? Будете сдавать? Самый выгодный вариант - купить, вывести из сельхозназначения (в договоре купли-продажи не должно быть пункта, запрещающего это делать), продать под застройку. Вот тогда - навар. Процентов 300-400.

Комментарий

Сдавать земли тоже под вопросом выгодно ли. Вот сдадите фермеру плодородную землю. Он выкачает из нее все ресурсы за два-три года и уйдет в другое место. А вам оставить истощенную землю.

Комментарий

Сообщение от Redo Посмотреть сообщение
                Сдавать земли тоже под вопросом выгодно ли. Вот сдадите фермеру плодородную землю. Он выкачает из нее все ресурсы за два-три года и уйдет в другое место. А вам оставить истощенную землю.
                Это точно. Если землю не удобрять и не ухаживать, то она очень быстро теряет свою сельскохозяйственную ценность. Это я как ученый агроном по образованию вам говорю).

Комментарий

Марийка, так у вас в голове гостиница или сельское хозяйство? ) о каких объемах идет речь? Одно поле купите - так надо, как Пилмен делать, покупаете гектарами - рассмотрите вариант долгосрочной аренды под те же цели. Только вывести из целевого пользования практически невозможно, если возле крупного города.

Комментарий

В зависимости от того, где эти земли находятся и насколько они плодородны, нужно отталкиваться. Ну и смотря что вы хотите выращивать. Но сельское хозяйство сейчас не в очень выгодном положении, может и есть прибыльные ниши, но это нужно изучить этот рынок.

Комментарий

Думаю тоже, что это не выгодно. Хотя, если это виноградники, то вроде говорят очень даже неплохо получается заработать, если перерабатывать урожай на вино самим.

Комментарий

Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
                        Думаю тоже, что это не выгодно. Хотя, если это виноградники, то вроде говорят очень даже неплохо получается заработать, если перерабатывать урожай на вино самим.
                        Виноградники - это здорово, если охрану хорошую сделать. Иначе воруют очень много. Знаю, так как в Сочи когда-то был на заработках.

Комментарий

Сообщение от Грозный Посмотреть сообщение
                          Виноградники - это здорово, если охрану хорошую сделать. Иначе воруют очень много. Знаю, так как в Сочи когда-то был на заработках.
                          Тоже знаю, что воровство процветает. Только было это в Анапе. Я отдыхала в санатории, а туда к нам мужик приносил килограммами ворованый виноград и отдавал за копейки.

Комментарий

Чтобы не воровали, нужно ставить забор высокий и с колючей проволокой вокруг полей. Это затратно, но если учесть масштабы воровства, то должно достаточно быстро окупиться.

Комментарий

Неужели ничего нет более выгодного чем виноградники? Мне кажется, что можно и другие культуры с выгодой выращивать, если речь идет о плодородных землях юга.

Комментарий

Обработка...
                              X