Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какие риски при инвестировании в недвижимость?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какие риски при инвестировании в недвижимость?

Инвестирование в недвижимость сопряжено с определенным уровнем рисков. Много ли их?

Рисков недвижимости несколько.
    1. макроэкономические – общее состояние экономики, фаза цикла ее развития, на которой предполагается реализовать проект.
    2. финансовые – трудности с привлечением достаточного объема финансовых ресурсов.
    3. юридические – риски, связанные с приобретаемым объектом недвижимости например, риск несоответствия требованиям закона право устанавливающих документов на недвижимость.
    4. маркетинговые риски – риск ошибки на стадии разработки маркетинговой концепции будущего объекта недвижимости.

Комментарий

На мой взгляд самым рискованным и опасным риском является финансовый риск инвестирование в недвижимость так как он требует вложения средств которые окупятся в будущем или же пропадут.

Комментарий

А также необходимо учитывать и специфический риск, который возникает при кредитовании жилищного строительства. Например, есть риск того, что готовые квартиры могут продаваться медленнее, чем планировалось. Способы снижения этого риска: требование предварительной продажи определенного числа единиц и разделение процесса кредитования на несколько независимых этапов при работе с большими проектами.

Комментарий

Нет альтернативы

На российском рынке просто нет пока лучшей альтернативы по вложению каких либо не очень крупных своих "кровных" денежных средств. Вкладываться можно и даже нужно, предварительно конечно оценив все возможные риски.

Комментарий

А рисков на Российском рынке достаточное количество, кроме вышеизложенного могу добавить, что есть еще такой аспект, как нестабильность, как в экономической и в юридической и в остальных сферах жизни нашей страны. И цифры, полученные сегодня, через месяц-другой могут преобразоваться в совершенно другую картину.

Комментарий

А почему здесь не говорится о природных рисках? Могут же быть какие-то катаклизмы или просто элементарный пожар? Это ведь тоже риск.

Комментарий

В свою очередь хочу отметить риск приобретения жилых помещений в жилищных комплексах, которые находятся в стадии постройки. Очень часто даже самые казалось бы известные компании, распродав по фиктивным сделкам квартиры по просту испаряются, оставив за собой исключительно фундамент будущего здания. Особенно актуальны такие схемы в Украине.

Комментарий

По идеи, инвестирование в недвижимость является самым целесообразным, но, куда именно и с какой суммой вопрос второй. Здесь очень много различных нюансов которые обязательно нужно учитывать при инвестировании, вот в какую бы область инвестирования недвижимости вы бы ушли?

Комментарий

Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
                    В свою очередь хочу отметить риск приобретения жилых помещений в жилищных комплексах, которые находятся в стадии постройки. Очень часто даже самые казалось бы известные компании, распродав по фиктивным сделкам квартиры по просту испаряются, оставив за собой исключительно фундамент будущего здания. Особенно актуальны такие схемы в Украине.

Есть такие случаи, поэтому лучше не связываться с непроверенными застройщиками и не вестись на заманчивые цены, а всё детально проверять. А риски есть во всех сферах инвестирования, в недвижимости их тоже много, но всё ещё будет зависеть от выбранного направления.

Комментарий

Считаю, что вопрос довольно обширный, и рисков здесь может быть масса. В одном конкретном случае можно назвать приличный порядок рисков, а не то чтобы вообще в целом.

Комментарий

Даже не смотря на все риски, которые могут возникнуть в строительстве, на сегодняшний день это одна из самых прибыльных отраслей. Народу нужно где-то жить, а значит люди будут покупать жилье.

Комментарий

А как же с конкуренцией вопрос решать?
                          Отрицать того что это всегда будет выгодно я не стану, так оно и есть, но поспорить о том, что на ноль в отдельных случаях выходить вы будете очень долго можно.

Комментарий

Много рисков, но они все имеют какую-то свою статистику по процентам, когда это все сбывается или не сбывается. Можно анализировать, если хотите оформить страховку.

Комментарий

Если только дом "заморозят"-это единственный риск, который я лично вижу. Во всем остальном нет рисков. Что еще может случиться? Ну, если качество постройки прям на нулях, то это конечно убыточное мероприятие.

Комментарий

Обработка...
                              X