Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куклы

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Куклы

Знаю, что некоторые коллекционеры готовы очень дорого покупать куклы ручной работы. Особенно ценятся куклы с царских времен. Тоже своего рода вложение.

Видел по тв показывали коллекцию страшных кукол. Это из тех, которые если приснятся, то можно не проснуться). С опаской отношусь к таким коллекциям))).

Комментарий

Если есть желание инвестировать в коллекционирование чего –либо, то надо в этом как минимум разбираться. И если говорить о коллекционировании, то уж лучше марками заняться, они лучше хранятся и места меньше занимают.

Комментарий

На мой взгляд, коллекционирование кукол - это больше хобби, для души, а не инвестирование. Коллекционеры кукол редко расстаются со своими коллекциями, тут только вложение денег, а прибыли никакой. Конечно, если делать куклы на заказ собственными руками - это своего рода бизнес, хотя не думаю, что особо прибыльный.

Комментарий

Ну коллекции наверное это интересные, но очень уж трудоемкие. Это вам не марки и не монеты, которые в коробочки спрятал и все. За куклами нужен уход. Особенно за тканевыми.

Комментарий

Думаю, что это все же женский вариант. Даже если это страшные куклы. У меня есть знакомая, которая сама их делает и участвует в выставках.

Комментарий

Сообщение от Грозный Посмотреть сообщение
              Думаю, что это все же женский вариант. Даже если это страшные куклы. У меня есть знакомая, которая сама их делает и участвует в выставках.
              Не сказал бы что женский. В передаче которую я смотрел говорилось больше именно про мужчин-коллекционеров. Вообще я больше вижу, что коллекциями чаще мужчины увлекаются.

Комментарий

Страшных кукол я бы не стала коллекционировать. А вот красивых с удовольствием. Видела иногда просто потрясающие экземпляры. Но и дорогие.

Комментарий

Сообщение от Grand Посмотреть сообщение
                  Не сказал бы что женский. В передаче которую я смотрел говорилось больше именно про мужчин-коллекционеров. Вообще я больше вижу, что коллекциями чаще мужчины увлекаются.
                  Согласен, что коллекционирование больше даже мужчины занимаются, а не женщины. Есть конечно куклы красивые и старинные, но и цена соответсвующая, это больше для любителей такого подходит, чем для инвестирования с целью заработать.

Комментарий

Хорошо, когда коллекционирование переходит из поколение в поколение. А ведь часто бывает так, когда дед собирал, а внуки потом с радостью продали и поживились.

Комментарий

Ну в этом плане я согласен. Мужчины чаще коллекционируют что-либо. Но при этом я не замечал, что это были куклы. Примеров подобных не знаю.

Комментарий

А коллекция должна быть именно ручных кукол? Я вот знаю, например, что некоторые коллекционируют кукол и пупсов времен СССР. Сейчас такие вроде уже не купишь.

Комментарий

Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
                          А коллекция должна быть именно ручных кукол? Я вот знаю, например, что некоторые коллекционируют кукол и пупсов времен СССР. Сейчас такие вроде уже не купишь.
                          Ну если это будут ручные куклы царских времен, то стоить они будут сотни тысяч. А если это будут куклы времен СССР, то стоимость их будет несколько тысяч. В этом и разница.

Комментарий

Я тоже смотрел передачу про одного коллекционера кукол, вот только куклы резиновые были да и не только куклы. Весьма потешная коллекция получилась.

Комментарий

Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
                              Я тоже смотрел передачу про одного коллекционера кукол, вот только куклы резиновые были да и не только куклы. Весьма потешная коллекция получилась.
                              Ха.. о чем это вы тут другая тема.

Комментарий

Обработка...
                              X