Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инвестируем в картины

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инвестируем в картины

Среда, которая всегда как по мне будет популярной - это среда высококачественных картин. Выбор здесь огромный, предложений более чем достаточно. Инвестируете ли в такую сферу, и насколько она выгодна в сравнении с другими, какие преимущества?

Инвестиции в картины или по другому нефинансовые инвестиции весьма выгодны. Арт - рынок может принести от 80-100% дохода в год, в редких отдельных случаях до 500%. Но это очень сложная часть инвестирования и одни финансовые познания вам здесь не помогут. Инвестор должен быть как минимум на 50% культорологом или тесно связан с искусством.

Комментарий

Инвестиции в картины считаются самыми успешными и удачными в мире бизнеса. Вложив сто рублей, вы можете заработать миллион. Но есть но. Не факт что картина именно этого художника вырастет в цене.

Комментарий

А меня интересует такой вопрос. Картина может быть куплена за приличные деньги. Следовательно как и большую сумму её надо охранять. Делать систему охраны что пять таки деньги. Есть ли вообще смысл?

Комментарий

Народ но ведь это искусство. Покупая картины, вы не только делаете успешные и выгодные инвестиции. Вы становитесь обладателем уникального произведения, получаете возможность любоваться прекрасной работой талантливого художника.

Комментарий

Вкладывая в искусство, нужно хорошо разбираться в этой сфере. Потому что, чтобы оценить перспективных авторов, нужно иметь многолетний опыт. Да и в первую очередь нужно получать от этого удовольствия и желание узнавать всё новое, что связано с искусством.

Комментарий

Не инвестирую, так как то, что потяну по цене мне не интересно и не кажется ценным. А то, что реально интересует стоит столько, что мне не по зубам(((.

Комментарий

Конечно, инвестировать в картины - это прибыльно, но тут есть очень большой риск нарваться на хорошую подделку, а это значит потеря средств. Да и при таком инвестировании нужно иметь определенные знания.
                Последний раз редактировалось helen; 10.07.2014, 18:21.

Комментарий

Покупая картины молодых или современных художников необходимо быть уверенным, что он и далее будет выставляться в галереях и всячески рекламироваться. Только в таком случае его картины вырастут в цене в 10 а то и в 20 раз в течение пяти - семи лет.

Комментарий

Обожаю картины Айвазовского. В них бы инвестировал с удовольствием, но их, к сожалению, не продают и по цене я их не подниму. Увы и ах...

Комментарий

Действительно раритетные картины, которые высоко ценятся, давно уже распроданы в частные коллекции или находятся в государственных музеях - так что до них нам не добраться. Все остальное это либо подделки, либо ни чего нестоящие картинки, инвестировать в которые нет смысла.
                      8 марта - это день , когда даже самые толковые мужики тратят свои заначки самым бестолковым образом...

Комментарий

Агуша, я конечно ценю ваш ответ, но чтобы так утверждать, нужно иметь десятилетный опыт поиска, или понимать в этом на 100%. У вас есть такое?
                        Искать никто не запрещал, и покупать, хранить, и перепродавать я думаю тоже.

Комментарий

Ну вы бы еще Рембранта назвали. Цена таких картин конечно не частного среднего инвестирования. Да и в России инвестиции в картины совершенно не такое прибыльное дело как например в Америке. Кстати Фоксмарт правильно заметил, на цену картины влияет не качество и красота, а биография самого художника.

Комментарий

По мимо того, что в данной теме нужно быть как рыба в воде, так и правильно знать когда и где выходить на данный рынок. Просто в определенном месте есть поклонники различного жанра. Думаю тут без исследования географии не обойтись.

Комментарий

У меня так знакомая посчитала, что у нее у самой открылся талант и она начала писать картины, чтобы потом продавать). Но пока никто не хочет и задаром это брать.

Комментарий

Обработка...
                              X