Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Японская платежная система

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Японская платежная система

Японская система платежей JCB, планирует развернуть свою деятельность и в России. Уже в ближайшем времени, мы можем ожидать, выход этой системы на российский рынок. Есть данные, что роль расчетного банка на себя возьмет Альфа-Банк. В самом банке подтвердили, что были достигнуты определенные договоренности в этом вопросе.
    "Если у нас все пойдет по плану, то первоочередной потенциальной целевой аудиторией платежных карт JCB станут люди, часто посещающие страны Азии - Китай, Японию, Южную Корею, где традиционные платежные системы Visa и MasterCard еще недостаточно хорошо представлены", — поясняет директор процессингового центра Альфа-банка Вилен Тимирязев.
    Правда эксперты, считают, что шансы у японцев, на значимую долю на российских рынках, очень малы.
    8 марта - это день , когда даже самые толковые мужики тратят свои заначки самым бестолковым образом...

Хорошая новость, пусть дерзают японцы, а там будет видно, что получится. Зато россиянам, которые посещают эти страны, будет проще.

Комментарий

Я думаю, что первоначально эта система все же будет испытывать дефицит клиентов на нашем рынке, а вот когда все рассмакуют платежку, она развернется в полном объеме, конечно при условии, что пользоваться ей будет легко.
      Последний раз редактировалось pupsik; 10.07.2014, 13:42.

Комментарий

Пока эту систему введут, пока разберутся со всем. Тут ни один год нужен суммарно. Также нашему народу еще придется объяснять, что это и зачем оно им. Так что ждать всего и ждать.

Комментарий

Должно пройти достаточно много времени, чтобы этой системе начали доверять. Да и тяжело приходить на рынок, места на котором уже заняты полностью. Ниша очень маленькая остаётся и надо японцам постараться, чтобы втиснуться.

Комментарий

А я думаю это верное решение, кстати и России пора бы подумать о своей системе. Рынок может и занят, но в него легко войти, если пойти правильным путем, и думаю Альфа-Банк это правильное решение, нужно привлекать и другие топовые компании в данной отрасли.

Комментарий

А что вот касается украинских банков, к примеру приват, если верить тому что говорят, то с помощью золотой карты, можно рассчитываться в любой стране, в любом месте без каких либо лишних процентов, так-ли это, есть у кого-то реальный опыт?

Комментарий

У меня есть опыт работы и с голдом и платиной. Голд Альфа-Банка (кредитка), реально интересная штука, работает без дополнительных комиссий за границей, даже конвертация без комиссии и курс кстати цб, я даже на разнице курса между обменкой и конвертацией отбил комиссию за снятие кредитных средств. Ну а платина это другой уровень и консьерж тебе и приорити пасс, но удовольствие стоит денег.

Комментарий

Золотая карта это и правда очень полезная штукенция. Комиссий нет ни в одной стране, где работаю Виза и Мастеркард. Я сам в Египте абсолютно спокойно расплачивался такой картой. А это вообще другой континент, если что.

Комментарий

Вернемся к истокам темы. Считаю, что конкуренцию Визе и Мастеру нужно усиливать, зависимость от Американских платежных систем нужно снижать. Есть еще Американ Экспресс не развит у нас.

Комментарий

Vitalikus, а чем вас не устраивают американские платёжные системы? Они объективно лучшие их тех, которые есть. Единственное это то, что они без достойной конкуренции могут снизить требования к себе, это да.

Комментарий

Да пусть хоть Гондурас тестирует платежку у нас. Все равно будут разрабатывать национальную систему. И вопрос будет стоять не о том, сколько их, а о том, как они интегрируются друг с другом.

Комментарий

Ничего не знаю о японских платежных системах, но знаю, что эта нация достойна уважения и что если они делают что-то, то делают это очень качественно. Я бы присмотрелся.

Комментарий

Вообще привыкла я к тем которые уже есть и в принципе не очень люблю что-то менять, но если понравится, то почему бы и нет.

Комментарий

Сообщение от Виктор.77 Посмотреть сообщение
                              Vitalikus, а чем вас не устраивают американские платёжные системы? Они объективно лучшие их тех, которые есть. Единственное это то, что они без достойной конкуренции могут снизить требования к себе, это да.
                              Объективно лучшие я бы не сказал. Наведите конкретные примеры таких систем. Украинская структура онлайн-банков и платежей сейчас на высоком уровне, имеет стабильную структуру и колоссальное удобство, конкурентов ей мне не приходилось встречать.

Комментарий

Обработка...
                              X