Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инвестирование в ПАММы или квартира?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инвестирование в ПАММы или квартира?

У друзей дилемма, пытаюсь им помочь. У них имеется определенная сумма денег, которой им хватит на покупку квартиры. Но как вариант, можно еще эти деньги вложить в ПАММы (тем более что опыт имеется) Жить им есть где, квартира если и купится, то будет стоять пустая (или сдаваться в найм). Я считаю, что квартира более выгодное и надежное вложение, они же склоняются к инвестированию. Что скажите Вы, я им потом покажу ваши ответы.

У кого есть опыт, если у них, то наверное им стоит сделать выбор в пользу ПАММ, при умном распределении и диверсификации, можно сократить риски и при этом заработать еще на одну квартиру, если у них опыта нет, то риски получаются больше от незнания, тогда сложнее будет им определится.

Комментарий

Здесь друзья должны сами принять решение, так как это их деньги. Вложение в ПАММы может принести хорошую прибыль, но есть и риски, как и везде. Но если они осведомлены в этой теме и уже с определенным опытом, то почему бы и нет, я бы вложил.

Комментарий

Не совсем понятна фраза –«им есть где жить». Есть у них своя квартира, которая удовлетворяет их сейчас и на многие годы вперед? Если да, то деньги должны работать. Каким образом – слишком важный вопрос, что бы на кого то перекладывать ответственность. Если же своей квартиры нет, то ее надо приобретать.

Комментарий

Проблема именно в них, нужно понимать насколько они готовы рисковать, если 100% дело без риска, то по-любому квартира, т.к. сдавать и получать деньги идеальный вариант, но если хотят больше денег то ПАММ, но риски же...

Комментарий

Как по мне, то лучше квартира, это на много надежнее. Пусть заселяю туда квартирантов и получают прибыль. А с ПАММ счетами есть риски, которые, я считаю, не оправданы.
            8 марта - это день , когда даже самые толковые мужики тратят свои заначки самым бестолковым образом...

Комментарий

Я считаю им нужно осваивать ПАММы и только ПАММы. Правильно распределить свой инвестиционный портфель, работать исключительно с консервативными счетами. С их основной суммы будет капать столько, что ни один квартиросъемщик им не даст.

Комментарий

Сообщение от Polkovnik Посмотреть сообщение
                Я считаю им нужно осваивать ПАММы и только ПАММы. Правильно распределить свой инвестиционный портфель, работать исключительно с консервативными счетами. С их основной суммы будет капать столько, что ни один квартиросъемщик им не даст.
                Категорически поддерживаю! С квартирантами тоже риски + дополнительные расходы, в случае форс мажоров (соседей затопят и прочее). Обслуживание квартиры тоже на ваших плечах, ну а про срок окупаемости вложений и говорить не приходится, хотя многое зависит от того в каком городе находится квартира.

Комментарий

Со сдачей квартиры получается много сопутствующего гемора. Рекомендую ПАММ счета, при минимальных рисках без проблем можно удвоить свой капитал за год.

Комментарий

90% памм счетов сливаются, лучше уж инвестировать в "индекса"- такие как "7" от миллтрейда или 20ка.

Комментарий

Сообщение от DooD Посмотреть сообщение
                      90% памм счетов сливаются, лучше уж инвестировать в "индекса"- такие как "7" от миллтрейда или 20ка.
                      Вы как вирус какой то, куда не зайду везде вы со своим миллтрейдом. Есть специальный раздел про это, там и расписывайте его прелести. Читайте внимательно название темы.

Комментарий

Stalker зачем же та грубо, человек высказал свою точку зрения основываясь на личном опыте, а вы...
                        По поводу темы, окончательный совет можно дать только после общения с этими людьми, если они о форексе знают только по наслышке, то тогда и ответ очевиден. А как выбрать правильно квартиру уверен они и сами знают.

Комментарий

Сообщение от DooD Посмотреть сообщение
                          Вы забыли ПАММ индексы ФТ.

Комментарий

Сообщение от Sitro Посмотреть сообщение
                            У друзей дилемма, пытаюсь им помочь. У них имеется определенная сумма денег, которой им хватит на покупку квартиры. Но как вариант, можно еще эти деньги вложить в ПАММы (тем более что опыт имеется) Жить им есть где, квартира если и купится, то будет стоять пустая (или сдаваться в найм). Я считаю, что квартира более выгодное и надежное вложение, они же склоняются к инвестированию. Что скажите Вы, я им потом покажу ваши ответы.
                            Было бы не плохо, если бы ваши друзья попробовали себя сразу в двух направлениях. Приобретя недвижимость застраховали ее и максимально выгодно использовали в своих целях. А оставшуюся сумму распределить в ДУ и получать стабильный доход.

Комментарий

Сообщение от Polkovnik Посмотреть сообщение
                              Вы забыли ПАММ индексы ФТ.
                              А можно по подробнее?? что за ДЦ и какой %, важно также чтоб индекс хоть пол года проработал- тогда будет хоть какое то доверия, вот как 20ка или 7 того же миллтрейда- больше года работы без просадок. Сейчас вижу много ДЦ начали открывать не только Паммы а и индекса трейдеров- похоже они все таки популярнее.

Комментарий

Обработка...
                              X