Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диверсификация рисков

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Диверсификация рисков

Диверсификация – это уравновешивание финансовых инструментов с высокими рисками финансовыми инструментами с низкими рисками. При этом, конечно, всем понятно, что доходность у инструментов с низким уровнем рисков значительно меньше. Как вы диверсифицируете свой портфель?

Мое мнение такое – диверсификация инвестиций должна идти по разным разрезам. Отраслевая – фондовый рынок и вложения в бизнес, валютная – заниматься как минимум 3 валютами.

Комментарий

Честно говоря, год как начал разводить производство и мультимедиа, при этом в первом планирую оставить 70%, а на акции второго сегмента отвести оставшиеся 30%. И плевать на прогнозы. Как вариант, 70% в свою очередь разделю на 40 и 30, где вторая часть уйдет на продукты питания типа Магнита, а 40% так и останутся по нефти да газу.

Комментарий

А если рассмотреть понятие диверсификации инвестиционного портфеля не с точки зрения снижения рисков, а с точки зрения повышения общей доходности портфеля. Некоторые инвестиции могут показывать динамику значительно лучшую, чем другие, что в целом влияет на увеличение доходности.

Комментарий

Где-то в стратегиях обсуждается нечто, малопонятное для меня, когда диверсификация идет совсем уж странным путем - это когда риски возвращаются инвестору, а трейдер играет без их учета. Т.е. они есть, но не его головняк.

Комментарий

Сообщение от Zhmyh Посмотреть сообщение
            Где-то в стратегиях обсуждается нечто, малопонятное для меня, когда диверсификация идет совсем уж странным путем - это когда риски возвращаются инвестору, а трейдер играет без их учета. Т.е. они есть, но не его головняк.
            Думаю, в этом случае само слово диверсификация надо брать в кавычки. Просто трейдер мало того, что работает чужими деньгами, не отвечает по сути ни за что, еще рисков никаких не имеет. Происходит просто перекладывание риски на плечи инвестора.

Комментарий

Сообщение от Покер Посмотреть сообщение
              Честно говоря, год как начал разводить производство и мультимедиа, при этом в первом планирую оставить 70%, а на акции второго сегмента отвести оставшиеся 30%. И плевать на прогнозы. Как вариант, 70% в свою очередь разделю на 40 и 30, где вторая часть уйдет на продукты питания типа Магнита, а 40% так и останутся по нефти да газу.
              Диверсифицированный портфель дает куда больше прибыли инвестору, чем вложения в отдельные инвестиционные инструменты. И это не просто слова теории, по началу я тоже вкладывал в разные сферы, когда ознакомился с понятием диверсификации характер работы существенно изменился.

Комментарий

Я просто кладу деньги в разные банки. Если один лопнет, то деньги в других сохранятся. Ну и плюс недвижимость думаю прикупить.

Комментарий

Рита, вам нужно срочно изучать хоть какие-то азы инвестирования. Какой лопнет? кладите везде не больше 700 000 - даже если лопнет, вам государство по страховке вернет.

Комментарий

Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
                    Я просто кладу деньги в разные банки. Если один лопнет, то деньги в других сохранятся. Ну и плюс недвижимость думаю прикупить.
                    А если не дай бог война, недвижимость разбомбят и банки по закрываются. К чему приведет такая диверсификация думаю вы догадываетесь.

Комментарий

Сообщение от Polkovnik Посмотреть сообщение
                      А если не дай бог война, недвижимость разбомбят и банки по закрываются. К чему приведет такая диверсификация думаю вы догадываетесь.
                      Полковник, вы оправдываете свой ник))) А если по теме, то драг металлы хорошо диверсифицируют и сохраняют бюджет.

Комментарий

Если по простому, важно все яйца не класть в одно лукошко. И ваши инвестиционные направления кардинально отличались друг от друга.

Комментарий

Не знаю, я пока только в милл трейд деньги закинул, пока все хорошо, диверсифицыровать подумываю немного позднее- после раскрутки депозита.

Комментарий

Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
                            Не знаю, я пока только в милл трейд деньги закинул, пока все хорошо, диверсифицыровать подумываю немного позднее- после раскрутки депозита.
                            Я искренне надеюсь что вы успеете дойти до раскрутки депозита, а не просрёте все еще до диверсификации.

Комментарий

Диверсификация лучше в Индекс Топ 20, так как там все стабильно. Если брать другие, казалось бы, схожие компании, то Panteon и FT занимаются какой-то ерундой на MMGP (клеветой на MMCIS) - несерьезно это. Если Mill Trade получит европейскую премию как лучший брокер в сфере инвестиций, то ее тоже можно рассмотреть как вариант.

Комментарий

Обработка...
                              X