Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неудачи сборной России по футболу: проблемы, пути решения, будущее

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Неудачи сборной России по футболу: проблемы, пути решения, будущее

В этом году наша сборная России порадовала всех нас "блистательным" выступлением на Чемпионате Мира в Бразилии, а также продолжает "радовать" в отборочных матчах ЧЕ-2016. Так почему же наша сборная играет не так, как это было на ЕВРО-2008, например, или даже лучше?

На мой взгляд, проблема заключается в наличии нападающего высокого уровня. Да есть Александр Кокорин и Артём Дзюба, но их уровень нельзя назвать мировым. Эти ребята ещё не проявили себя в Чемпионате России, хотя парни уже зрелые для футбола. Отсутствие форварда высокого класса - вот одна из основных проблем нашей сборной. С вратарями у нас никогда проблем не было - даже в случае травмы или дисквалификации Акинфеева достойно могут сыграть Лодыгин и Рыжиков.

В линии защиты у нас тоже назревают проблемы, которые станут более острыми года через 2-3. Речь идёт о Василии Березуцком и Сергее Игнашевиче, которым уже далеко за 30. В ближайшем будущем эти игроки должны будут завершить свою карьеру в сборной - дай Бог, чтобы играли ещё долго. Но альтернативы этому центру защиты у нас нет.

Может быть все проблемы в тренере? Вопрос сложный. Фабио Капелло является довольно-таки именитым тренером, но не на уровне сборной. Вспомните успех Хиддинка на ЕВРО-2008, после которого его уволили лишь за то, то не смогли пробиться на ЧМ-2010. Далее был Дик Адвокат, при котором, на мой взгляд, наша сборная действительно играла красиво. Да, мы не смогли там пробиться в финальную стадию ЕВРО-2012, однако мы на него поехали и играли достойно. Вспомните как Петр Чех пропустил четыре мяча в исполнении Алана Дзагоева, одного из лучших бомбардиров всего чемпионата, а также от Александра Кержакова и Сергея Игнашевича. Наша сборная забивала в каждом матче, играла в атакующий футбол, не стеснялась ставить в атаку несколько нападающих. Но тренера тоже уволили. По-моему, такая уже учесть справедливо должна достаться и Капелло. На мой взгляд, сборную должен тренировать Слуцкий, который действительно может поставить команду на нужное место.

Капелло был дерьмом и когда он был тренером Английской команды - его главный интерес это максимум бабла.

Комментарий

Сообщение от ObserverFromSpace Посмотреть сообщение
      Капелло был дерьмом и когда он был тренером Английской команды - его главный интерес это максимум бабла.
      В этом году он не был тренером сборной Англии - не помогло).

Комментарий

При Капелло наша сборная не показывает атакующий футбол, как это было при Адвокате и Хиддинке. Но всё же я считаю, что сейчас Слуцкий - самый оптимальный вариант для сборной. Этот молодой тренер действительно умеет работать с командами. Вспомните ФК Москва, как при довольно-таки среднем подборе молодых футболистов громил российские гранды, потом он работал в Крыльях Советов. Там, конечно же, высоких мест в Лиге занимать не доводилось, но у клуба были совершенно другие задачи, учитывая финансовое состояние и подбор футболистов.

Комментарий

Нужно поставить Слуцкого. Тренировать русских должен русский

Комментарий

Пора понять, что футбола у России нет

Комментарий

пахтакор чемпион!

Комментарий

Что-бы ни было, но последняя игра прошла на славу.

Комментарий

Спартак-Нальчик чемпион =) А вообще приход нового тренера покажет. Капелло действительно изжил себя.

Комментарий

пешком ходят когда бегать надо

Комментарий

Надо просто не бешенные бабки им всем платить, а штрафы накладывать за плохую игру или еще какое наказание. Вот тогда они может будут по другому к своей игре относится.

Комментарий

Ну этот ЧМ 2018 показал , что наша сборная уже имеет неплохую форму и стала идти вперед

Комментарий

Ну я часто смотрю почти все матчи в чемпионате России на сайте https://777score.ru/ и хочу сказать , что Зенит и ЦСКА уже стали неплохими командами с хорошим составом игроков , которые могут тягаться со звездами из Евро Лиги. Так что мы не только в хоккей умеем играть , но и в футбол тоже.

Комментарий

Нужно полностью менять состав, вот и всё

Комментарий

Сейчас непонятно что нужно! Вроде игроки нормальные, но как начинают бегать по полю, то это просто ужас!

Комментарий

Обработка...
                              X