Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Олимпийские игры роботов хочет провести Япония

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Олимпийские игры роботов хочет провести Япония

В 2020 году Япония хочет провести Олимпийские игры роботов, об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, он предлагает их провести тогда, когда будет Летняя Олимпиада в Токио. В связи с этим должны быть приняты меры по ускорению развития робототехнической промышленности и расширение размеров рынка.

Интересное заявление  А кто то еще делает роботов? Представляю себе представление команд в начале игр: «Итак на арену выходят роботы японского производства, и роботы других стран заказанные в Японии ».

Комментарий

Так а вы что, предлагаете вложиться в отечественное роботостроение? Как мне кажется, это очень рискованно. Может лет через сто и будет у нас много крутых роботов, но это точно не раньше следующего столетия.

Комментарий

В долгосрочной перспективе такие инвестиции могут быть очень даже прибыльными. Ни для кого не секрет, что будущее однозначно за технологиями. Так что вложиться именно сейчас, может быть, будет очень правильным решением.

Комментарий

И пусть получит доход ваш правнук. Речь идет о миллионах долларов, и о долгосрочном инвестировании, но все равно мне кажется не у нас. Будущее за технологиями, но эти технологии производим не мы.

Комментарий

Инвестиции в роботов скорее всего таки являются выгодными, но не думаю, что именно в эту сферу "Олимпийских игр". Вы вообще уверены, что это правда? Больше похоже на фэйк.

Комментарий

Сообщение от Великий Посмотреть сообщение
              Инвестиции в роботов скорее всего таки являются выгодными, но не думаю, что именно в эту сферу "Олимпийских игр". Вы вообще уверены, что это правда? Больше похоже на фэйк.
              У японцев всё возможно, у них развитие технологий на колоссальном уровне, не зря столько финансов вливают во все это. Ну а такие бои могут быть как презентация роботов, чтобы показать какого уровня они добились в этой сфере и насколько ушли вперёд. Так как не слышал про другие страны, где развита робототехническая промышленность.

Комментарий

Со своими технологиями они конечно уходят на много вперед во всех вопросах. Но если брать уровень жизни этого народа, который там пашет, я бы не сказал что жизнь у них прям такая идеальная, там тяжело жить, как со стороны финансовой, так и практической.

Комментарий

А вы не путаете Японию с чем-то другим. Исходя из официальных источников Япония очень развитая страна с очень высоким уровнем жизни (кстати 10-е место по индексу развития человеческого потенциала). И Японии одна из самых высоких ожидаемых продолжительностей жизни.

Комментарий

Великий, а вы поищите в сети видеоролики, там роботы уже многое умеют делать. В футбол играют, в теннис играют. Так что почему бы и не сделать соревнования, может и не с таким разнообразием видов спорта.

Комментарий

Что еще раз возвращает нас к убогости Сколково и российских акций в этой сфере. А как инвесторы вы участвовали в покупке японских акций? Любых?

Комментарий

После японских реклам, ничему не удивляюсь. В Японии роботостроение поставлено на поток. Соревнования среди роботов в разных видах спорта, например, в футбол, не диковинка. Кому как не Японии провести такие игры.

Комментарий

Сообщение от Alena_Roza Посмотреть сообщение
                          Интересное заявление  А кто то еще делает роботов? Представляю себе представление команд в начале игр: «Итак на арену выходят роботы японского производства, и роботы других стран заказанные в Японии ».
                          А что прикольно будет звучать, только я думаю, что конкуренцию Японцам составят Китайцы. Вот и будет состязание двух стран производителей. А остальные так просто будут наблюдать за происходящим.
                          Последний раз редактировалось sunny; 10.07.2014, 19:13.

Комментарий

Бороться с Японскими роботами и смысла нет. Они у них научены, да и у Японии самый большой опыт в сфере создания и управления ими. Другим странам до Японии очень далеко.

Комментарий

Сообщение от sunny Посмотреть сообщение
                              А что прикольно будет звучать, только я думаю, что конкуренцию Японцам составят Китайцы. Вот и будет состязание двух стран производителей.
                              Китайские роботы будут постоянно ломаться по ходу турнира и не смогут составить конкуренцию. Хуже может обстоять ситуация только с российскими, созданными в Сколково. Эти ничем не будут отличаться от китайских, только стоить будут как японские.

Комментарий

Обработка...
                              X