btcberry.com
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
Тема:

Покупать проект или с нуля?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Покупать проект или с нуля?

Что же будет лучше - купить уже состоявшийся проект или создавать с нуля? Многие частенько задаются этим вопросом, но какого-то чёткого и определённого ответа так и нет.
    Предлагаю всем коллективно найти минусы и плюсы этих случаях. Они, вроде как, очень даже очевидны, но в то же время - далеко не всё так просто и однозначно.

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Да тут и не будет чёткого ответа. Очень много факторов влияет на это. Какой проект, как вы собираетесь с ним работать, какая цена у него, сложности в развитии собственного проекта. Так что тут очень даже всё запутанно.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Смотря какой проект и на каком этапе. Вот, например, моя сокурсница продала турагенство в самом расцвете. Продала только потому, что собралась замуж и рожать детей, а дело отнимало много времени. Муж занимался другим бизнесом. Если бы на тот момент у меня была возможность, то я бы купила!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Не стал бы утверждать ни то что с нуля правильно и ни то, что лучше покупать готовое. Каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Рамзан Посмотреть сообщение
    Не стал бы утверждать ни то что с нуля правильно и ни то, что лучше покупать готовое. Каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно.
    Согласен, каждый случай индивидуален. Но, с готовым и раскрученным делом всегда работать намного проще. Новое дело с самого начала надо вывести на должный уровень, а это деньги и нервы. Хотя, если у кого-то есть собственное "детище", самостоятельный бизнес-план и огромное желание воплотить это в жизнь, то тогда тут вопросы отпадают.

"Жизнь, как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме."

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Если дело уже раскручено, это не стартап. Думаю, статус "новый" дело имеет не похже года с момента регистрации предприятия, имхо.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    С самого нуля не стал бы все же покупать проект, слишком стремно и риск прогарания очень высок, так что все нужно просчитывать. Хотя, если идея уникальна, то можно и рискнуть, но все равно нужно все просчитывать.

Последний раз редактировалось pupsik; 10.07.2014 в 13:29.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Покупка уже готового бизнеса - это все равно стартап, пусть и неформальный. Вам не гарантируются старые каналы связи, поставщики и клиенты. У вас есть только бренд и - возможно - команда. Эффективность которой тоже под большим вопросом.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Я считаю что покупка или разработка проекта зависит от его тему, специфики и в целом конкуренции на рынке. В общей сложности склоняюсь к тому чтобы создавать самому с нуля, это обезопасит вас от будущих проблем в изменении чего-либо в нем.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Лимонад Посмотреть сообщение
    Если дело уже раскручено, это не стартап. Думаю, статус "новый" дело имеет не похже года с момента регистрации предприятия, имхо.
    Ну дело может быть раскручено немножко). Скажем так до одного-двух магазинчиков. А потом его можно развить и до целой сети супермаркетов. К примеру.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права