madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Пул, в МФО. Это надежные 28 %

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Пул, в МФО. Это надежные 28 %

Думаю всем известны Микро Финансовые Организации.
    Это лицензированные участники финансового рынка, надежные партнеры, если смотреть на крупные компании с долгой историей существования.

МФО, как и любой другой бизнес заинтересованы в привлечении денежных средств.

Федеральным законом №151-ФЗ, регулирующим деятельность микрофинансовых организаций, определено право микрофинансовых организаций привлекать денежные средства частных инвесторов.
    Инвестиции МФО привлекают через заключение договора займа, где организация является заемщиком, а клиент – кредитором, либо путем выпуска облигаций (ценных бумаг с обязательством последующего выкупа). Инвестирование может быть как краткосрочным (всего несколько месяцев), так и долгосрочным (несколько лет). В договоре указывается ставка займа, которая постоянна на всем сроке, но законом «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» не предусмотрены ограничения на её изменение. Также законом определена минимальная сумма инвестиций – микрофинансовые организации имеют право заключать договор займа с физическим лицом на сумму не менее 1,5 миллиона рублей (и, соответственно, минимальный номинал одной облигации – тоже 1,5 миллиона рублей)

Так вот, доход понятен (28%), минимальная сумма тоже (1,5 млн. рублей).

Вот я готов вложить в МФО 300 тыс.рублей, что меньше чем 1,5 и, соответственно, ищу партнеров столкнувшихся с аналогичной проблемой )))

А как Вы смотрите на:
    - Вложения в МФО ?
    - На объединение капиталов ради получения большего дохода ?

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Перечень доступных программ-продуктов.

Кредит/заем.
    Ставка 20% годовых.
    Срок вложений от 6 месяцев.
    Сумма от 50 000 рублей.
    Инвестиционный риск 0% (вся сумма гарантируется к возврату)

Инвестиции в ПУЛ. (с этих средств мы финансируем действующий бизнес, выдаем займы предпринимателям)
    Ставка: отсутствует.
    Целевая доходность 50% годовых, фактическая 31% (итоги декабря обещают показать прирост доходности)
    Уровень допустимого риска (потерь) 30% (на 70% взноса дается гарантия возврата при любом исходе событий)
    Срок вложений от 1 года.
    Сумма вложений от 50 000 рублей.

Инвестиции в ПУЛ (взнос валютный).
    Один из моих контрагентов работает с Америкой по вопросам закупок автозапчастей.
    Учитывая проблемы с рублем на международном рынке в работе использует доллары, все расчеты ведет по курсу.
    Заинтересован в увеличении оборотки за счет валюты.

Ставка: отсутствует. Доходность сведена к 17 и 20 % годовых в долларах США, нефиксирована.
    Уровень допустимого риска (потерь) 30% (70% находится под гарантией собственным капиталом)
    Срок вложений от 1 года.
    Предлагаемые условия для Инвесторов:

~17% годовых в долларах США (минимальный взнос 500$)
    ~20% годовых в долларах США (минимальный взнос 3000$)
    Все расчеты Рублях по курсу. Курс определяется по ресурсу xe.com ( +80 копеек при пополнении и -80 копеек при снятии)

Инвестиции в Start-Up.
    Ставка: отсутствует. Ожидаемая доходность 80% Фактическая отсутствует.
    Уровень допустимого риска (потерь) 55%
    Срок вложений от 2 лет
    Сумма вложений от 400 000 рублей.

Дополнительно:
    - Консультирование по вопросам реального инвестирования.
    - Финансовое оздоровление для малого бизнеса и семейного бюджета. Пошаговый план погашения долгов и увеличения личных доходов.
    - Помощь в составлении программ накопления средств на машину, квартиру.

С Уважением,
    Александр Сергеевич
    sss5251@ya.ru
    Группа ВК: Мой Рантье

Осваиваюсь Аватар для Jensh
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Alex4Rentier Посмотреть сообщение
    Так вот, доход понятен (28%), минимальная сумма тоже (1,5 млн. рублей).

Вот я готов вложить в МФО 300 тыс.рублей, что меньше чем 1,5 и, соответственно, ищу партнеров столкнувшихся с аналогичной проблемой )))
    Сейчас топовые МФО дают 20% годовых, что тоже смотрится неплохо чистыми. Тоже могу дать 300000.
    Скоро будет выложен анализ нескольких МФО, я пока за Микрофинанс или Домашние деньги.

Приглашаются инвесторы для торговли на Мосбирже. Целевая доходность 40% годовых. Информация тут.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Будет интересно посмотреть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права