madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56
Тема:

Путин: не можем давать Украине прежнюю скидку на газ

Завсегдатай Аватар для s00n
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    для самих россиян газ станет дешевле
    Бензин уже подешевел в 2 раза, вслед за нефтью?))
    Всегда в РФ недополученную прибыль от экспорта брали у внутреннего потребителя.

С Китаем договоров куча на 30 лет вперед.
    Силу сибиру чтоль?)) После прокладки (за наш счет!) трубы Китай будет диктовать любые цены, ведь он единственный покупатель.

Американцы с радостью станут новой альтернативой для загнанной в угол Россией Европы
    Норвегия уже стала альтернативой. В Европе строятся и развиваются терминалы для танкеров с сжиженным газом.

0 Not allowed! Not allowed!

В почёте Аватар для Дмитрий
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Цитата Сообщение от s00n Посмотреть сообщение
    Бензин уже подешевел в 2 раза, вслед за нефтью?))
    Всегда в РФ недополученную прибыль от экспорта брали у внутреннего потребителя.
    А что, российскую нефть уже совсем никто не покупает?
    Силу сибиру чтоль?)) После прокладки (за наш счет!) трубы Китай будет диктовать любые цены, ведь он единственный покупатель.
    Да-да, китайцы будут в Тольятти ездить, диктовать кое-кому что писать про Путина на форумах)).
    Норвегия уже стала альтернативой. В Европе строятся и развиваются терминалы для танкеров с сжиженным газом.
    Да пусть строят, я не против. Жду-не дождусь, когда ЕС станет газонезависимым содружеством).

Осваиваюсь
    Благодарности:
    С Китаем договоров куча на 30 лет вперед.
    У Украины с РФ тоже было очень много договоров о дружбе и сотрудничестве. В Крыму и на Донбассе это как-то не очень помогает. И это вроде как "братские" республики.
    А Китаю, думаю, очень понравилось получать территории России в обмен на что-то там...
    Также очень странным выглядит отсутствие реакции на фактическое отпиливание огромных территорий у РФ Китаем. Что будет дальше? Сначала на все Зауралье Китай попробует наложить лапу (по "небольшим" кусочкам, конечно, пережевывая). А позже - и на все Замкадье.
    И Россия останется со всем этим один на один.

Или Вы считаете такой сценарий абсолютно утопичным? А ведь может случится так, что мы с Вами еще доживем до его, по крайней мере, частичной реализации. Ка бы этого нам с Вами ни хотелось избежать!

Благодарности:
    Цитата Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
    Или Вы считаете такой сценарий абсолютно утопичным?
    Скажем так, я не верю в искреннюю дружбу государств. У каждого из них свои цели, амбиции. Политический союз - скорее, вынужденная мера. Наглядный пример - антигитлеровская коалиция. Не успела отгреметь вторая мировая, как уже послышалась фуллтонская речь. Вот и все. Дружба кончилась. История нашего мира зиждется на костях разных народов, которые защищали свою Родину, а по факту, были разменной монетой в жестоких играх фараонов, императоров, королей и царей, президентов...которые играли и играют собственные партии на высшем уровне.
    Это я к чему говорю. Можно ли осуждать человека за то, что он пытается выжить? Можно ли осуждать народы, которые пытаются выжить? Россия пытается выжить; Китай пытается; Америка тоже в тройке лидеров. Это как игра "кто успеет занять стул": пока участников много, каждого из них конкуренция не слишком-то и волнует. Но с последующим выбыванием каждого, оставшиеся понимают, что скоро соперниками станут они сами. Та же система на геополитической карте, разве не так? И как стороны могут обвинять друг друга, если имеют одни и те же цели? А нефть, газ, прочее сырье - это все лишь средства к выживанию...
    Думаю, направление моей мысли понятно. Надеюсь, правила раздела простят мне подобное небольшое феерическое отступление).

Последний раз редактировалось Дмитрий; 24.07.2015 в 14:12.

Завсегдатай Аватар для s00n
    Благодарности:
    что писать про Путина на форумах)).
    Тсоря обижают??))
    территории России в обмен на что-то там...
    250рублей за гектар, как сказал Доренко. Сколько стоит земля для простого смертного Российского Гражданина (средняя продолжительность жизни как раз 50 лет) думаю напоминать не стоит.

Благодарности:
    Тсоря обижают??))
    Ну, тебю лучше знать. А то смотри, у них все строго: если нет 9 юаней заплатить за патрон, которым тебя расстреляют, предварительно его отрабатывать придется).

250рублей за гектар, как сказал Доренко. Сколько стоит земля для простого смертного Российского Гражданина (средняя продолжительность жизни как раз 50 лет) думаю напоминать не стоит.
    Ага, точно...Даже политики живут дольше...Ефимович, вон, до 55 дотянул).

У ТСОРЯ все схвачено:

Последний раз редактировалось Дмитрий; 24.07.2015 в 16:19.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    кажем так, я не верю в искреннюю дружбу государств. У каждого из них свои цели, амбиции. Политический союз - скорее, вынужденная мера. Наглядный пример - антигитлеровская коалиция. Не успела отгреметь вторая мировая, как уже послышалась фуллтонская речь. Вот и все. Дружба кончилась. История нашего мира зиждется на костях разных народов, которые защищали свою Родину, а по факту, были разменной монетой в жестоких играх фараонов, императоров, королей и царей, президентов...которые играли и играют собственные партии на высшем уровне.
    Это я к чему говорю. Можно ли осуждать человека за то, что он пытается выжить? Можно ли осуждать народы, которые пытаются выжить? Россия пытается выжить; Китай пытается; Америка тоже в тройке лидеров. Это как игра "кто успеет занять стул": пока участников много, каждого из них конкуренция не слишком-то и волнует. Но с последующим выбыванием каждого, оставшиеся понимают, что скоро соперниками станут они сами. Та же система на геополитической карте, разве не так? И как стороны могут обвинять друг друга, если имеют одни и те же цели? А нефть, газ, прочее сырье - это все лишь средства к выживанию...
    Думаю, направление моей мысли понятно. Надеюсь, правила раздела простят мне подобное небольшое феерическое отступление).
    Подписываюсь под каждым словом.
    Только игроков гораздо больше, чем Вы назвали.
    И если РФ ущемляет какое-либо другое государство, то все его граждане (жители) будут об этом помнить очень долго. И когда нужны будут настоящие союзники (а они, считаю, понадобятся очень скоро), то найти их России будет очень сложно.
    И тогда не нужно будет обвинять весь мир в том, что все хотят России зла! Возможно, сама РФ как-то не так себя ведет. Уж по отношению к своим естественным союзникам Рубикон давно перейден!
    Очевидно, что бывшие союзники ищут других, более адекватных "сюзеренов". У них нет иного выхода!!!

И вопрос с газом тому подтверждение. Неоднократно РФ продавала газ Украине по цене, большей чем другим странам Европы. (Для справки - газ из РФ идет сначала через Украину в основном. А потом уже дальше. Как для Украины он может стоить дороже?!)

Благодарности:
    Подписываюсь под каждым словом.
    Только игроков гораздо больше, чем Вы назвали.
    И если РФ ущемляет какое-либо другое государство, то все его граждане (жители) будут об этом помнить очень долго. И когда нужны будут настоящие союзники (а они, считаю, понадобятся очень скоро), то найти их России будет очень сложно.
    И тогда не нужно будет обвинять весь мир в том, что все хотят России зла! Возможно, сама РФ как-то не так себя ведет. Уж по отношению к своим естественным союзникам Рубикон давно перейден!
    Очевидно, что бывшие союзники ищут других, более адекватных "сюзеренов". У них нет иного выхода!!!
    Нет выхода, потому что природных ресурсов на всех не хватит, а в РФ их предостаточно. Собственно, все вписывается в выше мной изложенную концепцию, а посему заниматься апологией или предъявлять кому-либо обвинения нет смысла.
    И вопрос с газом тому подтверждение. Неоднократно РФ продавала газ Украине по цене, большей чем другим странам Европы. (Для справки - газ из РФ идет сначала через Украину в основном. А потом уже дальше. Как для Украины он может стоить дороже?!)
    Хозяин - барин. По какой цене хочет, по такой и продает. Звучит грубо, но ведь так и есть! Да и потом, самим россиянам свой же газ обходится как минимум не дешевле, чем какому-нибудь словаку.
    И тогда не нужно будет обвинять весь мир в том, что все хотят России зла!
    Никто ей не хочет зла, все хотят ее ресурсы, в частности, Сибирь).

Последний раз редактировалось Дмитрий; 24.07.2015 в 21:18.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    природных ресурсов на всех не хватит, а в РФ их предостаточно. Собственно, все вписывается в выше мной изложенную концепцию
    Вот исходя из Вашей же концепции и нужно эти ресурсы "перераспределить" - с точки зрения всех, кроме РФ.
    Тем или иным способом это уже делается или будет делаться в будущем. С попустительства или откровенной коррупции (скорее всего) высших эшелонов власти России. Самых высших!!!
    Еще одно - зависимость мира от ресурсов с территории РФ очень сильно преувеличивается в самой России. Не стоит забывать о Канаде, Австралии, Бразилии, США и многих других странах.

Хозяин - барин. По какой цене хочет, по такой и продает.
    Да конечно, если нет альтернативы. Почему тогда Вы так на идею реверса набрасываетесь? Вы уж определитесь - или "хозяин - барин", или "Газ российский по происхождению" Смешно и наивно как-то!
    Никто ей не хочет зла, все хотят ее ресурсы, в частности, Сибирь).
    Вы знаете, когда кто-то говорит "все меня хотят", то комментарии здесь излишни.

Благодарности:
    Вот исходя из Вашей же концепции и нужно эти ресурсы "перераспределить"
    А говорили, что подписались под каждым моим словом
    Это как "ты прав, конечно, но я правее"!
    Где вы перераспределение нашли?
    Тем или иным способом это уже делается или будет делаться в будущем.
    Само собой. Это неизбежно и касается не только ресурсов природных, но денежных, вкупе с политическими.
    Еще одно - зависимость мира от ресурсов с территории РФ очень сильно преувеличивается в самой России. Не стоит забывать о Канаде, Австралии, Бразилии, США и многих других странах.
    Конечно, не стоит о них, забывать, потому что там ресурсы закончатся гораздо быстрее).
    Почему тогда Вы так на идею реверса набрасываетесь?
    В чем вы увидели нападки? Пока что, повышенный тон наблюдаю только с вашей стороны, в виде многочисленных восклицательных знаков).
    Вы уж определитесь - или "хозяин - барин", или "Газ российский по происхождению" Смешно и наивно как-то!
    Вроде первым своим постом вы мне показались вполне адекватным человеком, а здесь в бутылку лезете. По-моему, вы все прекрасно поняли, нечего истерить).
    Вы знаете, когда кто-то говорит "все меня хотят", то комментарии здесь излишни.
    Я давно уже сказал об этом).

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права