www.xtrade.com
Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

ИДУ или ПИФ?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

ИДУ или ПИФ?

Предлагаю провести дискуссию по поводу выбора наиболее выгодного варианта - ИДУ или ПИФ? В арсенале инвестиционных компаний есть оба вида для приумножения капитала, но как выбрать действительно подходящий вариант? В чем их отличия и привилегии? Необходим сравнительный анализ.

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Я за доверительное управление, но если только брокер будет очень хорошим. Да и по времени получается намного быстрей. чем ПИФы. Так что для меня данный выбор вполне очевиден.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    ИДУ в идеале - это когда твоих денег столько, что тебе выделили отдельного человека. В этом случае речь идет о суммах от пяти нолей и в долларах. Все, что меньше - это не ИДУ, это так, строчка в базе данных. И в этом случае я большой разницы не вижу.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Виктор, а вы сравнительного анализа не получите. Любая статистика будет "поверьте нам, мы хорошие". Вам же не покажут прирост по отдельному счету, а ИДУ это и есть. В ПИФах статистика более прозрачна. Во всяком случае, она есть и публикуется официально.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Я бы все же выделил один минус ПИФ - негибкая стратегия. Чем больше паев, чем сложнее структура, тем менее она мобильна. Коль уж прописана стратегия на год, а то и в самом названии ПИФа - Электроэнергетика, то хоть умри вся электроэнергетика в стране, перед вами просто извинятся.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Кристофер Посмотреть сообщение
    Я за доверительное управление, но если только брокер будет очень хорошим. Да и по времени получается намного быстрей. чем ПИФы. Так что для меня данный выбор вполне очевиден.
    Это и понятно, что такой вариант будет более благоприятным, но вот только как определить хороший вам брокер достался или нет. Как выбрать правильно брокера? Ведь именно брокер - это часть успеха.

Последний раз редактировалось olchik; 10.07.2014 в 19:49.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Я не думаю, что нечестные брокеры долго будут держаться на работе, ведь молва распространяется очень быстро, а значит и рейтинг компании может упасть. Тут просто нужно выбрать опытного брокера.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    По мне так обе системы нормальные и просто кто и к чему привык. Вот так можно сказать. Я как в одной могу "плавать", так и в другой и даже за разнообразие. Чтобы никто не смог упрекнуть и сказать что это я знаю, а другое нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права