madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88
Тема:

Брокеры и ДЦ Рунета: кто есть кто

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Брокеры и ДЦ Рунета: кто есть кто

Я в 2012 писал статью на Прокапитале, где предложил систему оценки положения на рынке брокера по объективным показателям.
    Система справедлива только для Рунета, но подавляющее большинство обсуждаемых здесь брокеров в Рунете и работают.
    Почитайте старую статью _http://procapital.ru/showthread.php?t=46199 (пост 5).
    А теперь посмотрите на ситуацию на Мегастоке сейчас: _http://www.megastock.ru/Resources.aspx?gid=6 Что изменилось почти за два года?
    Альпари лидирующую позицию сохранила, в этом ничего не изменилось, но на остальных позициях произошли большие изменения.
    Инстафорес, которая была два года назад третьей в рейтинге, вообще вылетела из каталога в связи с отказом в обслуживании со стороны ВМ.
    Возможно, они не очень от этого пострадали, переведя старых клиентов на платежные системы, хозяином которых является
    один из учредителей Инсты Майзус, но борьбу за новых клиентов в связи с этим они однозначно проигрывают и о лидерских
    амбициях в Рунете без ВМ можно забыть. С четвертого на второе место переместился Форекс-Тренд, который уже тогда был в восходящем тренде,
    а сейчас уступает только Альпари и разрыв между ними сокращается.
    Сильно продвинулся Экснесс, который теперь занимает третье место в рейтинге, хотя два года назад отставал от лидеров
    по всем показателям и был на 8 месте. Стабилен Форекс4Ю - он так и остался на 5 месте. На 6 место со второго переместился многострадальный
    Телетрейд - с учетом того негатива, который имеется вокруг этого бренда, то для них это не самый плохой результат.
    Вырос ФХОпен, который вышел на 9 место, РОБОфорекс, появившейся в первой десятке лидеров и Фибо Групп.
    Самый сильный рывок сделал Пантеон, который в 2012 году я даже не рассматривал в статье в силу его незначительной доли
    рынка. Маркетологи и команда Пантеона достойны признания - теперь он на 4 месте, оставив позади таких монстров, как
    Телетрейд с ФорексКлубом.
    Общий вывод - отрасль крайне высококонкурентная, и удержать лидирующие позиции нелегко. Доля рынка той или иной
    компании не является величиной постоянной и зависит от многих факторов - продуктов и сервисов компании, рекламы и маркетинга,
    действий конкурентов. Думаю, что для вывода брокера в лидеры в первую очередь нужна сильная и агрессивная стратегия развития, маркетологи крайне высокой
    квалификации, для воплощения этой стратегии в жизнь. И всеми силами сохранять безупречную репутацию в глазах
    клиентов. Что бывает, когда забывают о последнем пункте, видим на примере ТелеТрейда, который пару лет назад был одним из безаговорочных лидеров, а сейчас стремительно теряет рынок.

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 16.02.2015 в 23:46.

Завсегдатай Аватар для Guerman
    Благодарности:
    Извините,а почему вы оцениваете статус брокера(его позиции в финансовой среде) с точки зрения сотрудничества с WM? Всем известна ее реакционная политика по отношению к пользователям, а в странах с развитой правовой системой ее вообще запретили...

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Для того, чтобы оценить долю рынка того или иного брокера, нужен какой-то объективный показатель, на который не может влиять сам брокер. Статистика посещаемости сайта - не совсем то, так как доля посетителей, которые становятся клиентами, у разных брокеров может значительно отличаться.
    ВМ - самая популярная система в Рунете. Потому вполне обоснованно можно считать, что по финансовым оборотам брокера через ВМ можно оценить долю рынка, которую он занимает в РУНЕТЕ.
    ВМ жестко относится к скаммерам, так как, в виду своего лидирующего положения может выбирать, с кем работать. И если в схеме работы или в репутации компании она видит риски, то отказывает в обслуживании. Это их право; если это не мешает им быть лидерами рынка ЭПС Рунета больше десяти лет, то значит, эта политика верная.

Благодарности:
    Но тем не менее в ФРГ муравьев запретили к вящему неудовольствию тех немцев,кто бы хотел сотрудничать с СНГ-брокерами - как вы думаете - почему?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Мой метод применяется для оценки доли рынка в Рунете. Причем тут ФРГ?
    Понятие "СНГ-брокер" достаточно абстрактно. Если это брокер с корнями из СНГ, имеющий основную регистрацию за пределами РФ, но привлекающий клиентов из Рунета - он всегда имеет возможность работать с клиентами из Германии через банковские счета или карты. Если это структура типа ммсиса - не думаю, что жители Германии будут отправлять деньги на финансовые помойки с назначением "За информационные услуги" Да еще в контору, не имеющую лицензии ни в одной нормальной юрисдикции. Да и в ненормальной тоже.

Благодарности:

Подмигивание

Цитата Сообщение от Темник Посмотреть сообщение
    Мой метод применяется для оценки доли рынка в Рунете. Причем тут ФРГ?
    Понятие "СНГ-брокер" достаточно абстрактно. Если это брокер с корнями из СНГ, имеющий основную регистрацию за пределами РФ, но привлекающий клиентов из Рунета - он всегда имеет возможность работать с клиентами из Германии через банковские счета или карты. Если это структура типа ммсиса - не думаю, что жители Германии будут отправлять деньги на финансовые помойки с назначением "За информационные услуги" Да еще в контору, не имеющую лицензии ни в одной нормальной юрисдикции. Да и в ненормальной тоже.
    Ну, я полагаю,что для менталитета немецких властей ЭПС,которая по надуманным основаниям блокирует кошельки пользователей просто априори находится вне закона,а то, что ее используют в стране победившего правового нигилизма еще раз подтверждает тот факт,что в РФ интересы граждан находятся на самом последнем месте.По поводу сотрудничества жителей ФРГ с ММСИС ничего сказать не могу(хотя у данного брокера есть соглашение на выпуск спецкарт с одним оффбанком),а вот то,что жители Страны Тюльпанов и одной пивной республики с удовольствием торгуют и инвестируют ,это точно.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    А куда и с каким назначением из Голландии надо загонять деньги, чтобы они попали в ммсис? Помойки-посредники то все русско-украинские?

Благодарности:

Восклицание

Цитата Сообщение от Темник Посмотреть сообщение
    А куда и с каким назначением из Голландии надо загонять деньги, чтобы они попали в ммсис? Помойки-посредники то все русско-украинские?
    Использовали Web Money,если я не ошибаюсь и "помойки-прокладки" тут не причем.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Так ммсис же забанен в Вебмани, в том то и дело, еще полгода или даже год назад.

Проходил мимо
    Благодарности:
    удалено

мной

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права