madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
Тема:

Что будет с Форекс брокерами с 1.01.2016 г. в РФ.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Что будет с Форекс брокерами с 1.01.2016 г. в РФ.

Так как инвестирую в памм счета, то мне этот вопрос кажется интересным. с 1.Октября 2015 года вступает в силу закон, что каждый брокер кто хочет работать на территории РФ, должен получить лицензию от Банка России до конца года. Что это сулит нам инвесторам, многие брокеры уйдут с рынка это предсказуемо, и останутся главные монополисты хорошо это или плохо?. Кто торгует и инвестирует что думаете о новом законе?. Не беспокоит ли вас что таким образом с рынка могут уйти не только кухни но и нормальные брокеры которые не могут тягаться с более крупными игроками.

0 Not allowed! Not allowed!

Завсегдатай Аватар для Владимир Монамах
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от PanyMoney Посмотреть сообщение
    Так как инвестирую в памм счета, то мне этот вопрос кажется интересным. с 1.Октября 2015 года вступает в силу закон, что каждый брокер кто хочет работать на территории РФ, должен получить лицензию от Банка России до конца года. Что это сулит нам инвесторам, многие брокеры уйдут с рынка это предсказуемо, и останутся главные монополисты хорошо это или плохо?. Кто торгует и инвестирует что думаете о новом законе?. Не беспокоит ли вас что таким образом с рынка могут уйти не только кухни но и нормальные брокеры которые не могут тягаться с более крупными игроками.
    Посмотрим что будет, еще есть время но то что на восток ринулись брокеры это как раз способ отчалить от наших берегов, но надеюсь что просто расширяются а не уходят.

В почёте Аватар для Дмитрий
    Благодарности:
    Получено: 1/1
    Октября 2015 года вступает в силу закон, что каждый брокер кто хочет работать на территории РФ, должен получить лицензию от Банка России до конца года
    В принципе, это нормально, так и должно быть.

Что это сулит нам инвесторам, многие брокеры уйдут с рынка это предсказуемо, и останутся главные монополисты хорошо это или плохо?.
    Новый закон предполагает защиту прав клиентов брокера в суде. Стало быть , это уже прогресс, пусть пока и на бумаге.
    Не беспокоит ли вас что таким образом с рынка могут уйти не только кухни но и нормальные брокеры которые не могут тягаться с более крупными игроками.
    По поводу кухонь, думаю, обольщаться не стоит. Как по мне, так никакой закон не сможет абсолютно исключить их деятельность. Время идет, все меняется, мошеннические схемы так же эволюционируют. Может я невнимательно читал закон, но не помню строк о том, что ЦБ РФ будет следить за тем, чтобы клиентские позиции транслировались на межбанк, например. Так что, этот вариант закона еще неоднократно будет дополняться и меняться. Сейчас для государства главное хоть как-то взять под контроль этот масштабный и сверхдоходный бизнес.

Прописан Аватар для Podolyan
    Благодарности:
    Присвоено: 2/0
    Да и без лицензии по большому счету, думаю, можно будет обойтись. Что они, собственного говоря, могут сделать оффшорной компании? Понятно, что если государство полностью лапу на ЭПС наложит, то могут возникнуть проблемы. Но даже в этом случае можно на биткоины, например, перейти. ФК вроде бы даже ввел их уже у себя. Правда пока только в качестве торгового инструмента, но если прижмет, подозреваю, что и ввод/вывод через них сделают.

Последний раз редактировалось Podolyan; 28.02.2015 в 12:52.

Осваиваюсь Аватар для Floricienta
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Podolyan Посмотреть сообщение
    Но даже в этом случае можно на биткоины, например, перейти.
    А разве биткоины не запрещены как денежный суррогат?

Осваиваюсь Аватар для Forexheit
    Благодарности:
    Что они, собственного говоря, могут сделать оффшорной компании?
    Законодательно запретить гражданам России регистрировать счета у зарубежных брокеров, как это сделано в некоторых странах. Но думаю до такого в ближайшее время российская форекс индустрия не дойдет, хотя в перспективе и отдаленном будущем это реально.

Рибейт сервис Forexheit - выплаты от 92% до 96% от наших отчислений

Завсегдатай Аватар для sidareicka
    Благодарности:
    Получено: 5/0
    Присвоено: 1/0
    Цитата Сообщение от Forexheit Посмотреть сообщение
    Законодательно запретить гражданам России регистрировать счета у зарубежных брокеров, как это сделано в некоторых странах. Но думаю до такого в ближайшее время российская форекс индустрия не дойдет, хотя в перспективе и отдаленном будущем это реально.
    Ну пока этого не сделают новый закон работать не будет

Благодарности:
    Попалась, кстати, на глаза одна статейка, где утверждается, что на данный момент всерьез на официальном уровне обсуждается возможность переноса срока вступления в силу нового закона о Форекс еще на год. Типа, и центробанк не подготовил нормативки, да и брокеры не готовы к получению лицензий уже этой осенью. Не знаю насчет ЦБ, а представителям робо и FF, где торгую, я задавал об этом вопрос. Отвечают, что все у них на мази и подготовительная работа кипит вовсю, чтобы успеть в срок.

В почёте Аватар для Дмитрий
    Благодарности:
    Попалась, кстати, на глаза одна статейка, где утверждается, что на данный момент всерьез на официальном уровне обсуждается возможность переноса срока вступления в силу нового закона о Форекс еще на год. Типа, и центробанк не подготовил нормативки, да и брокеры не готовы к получению лицензий уже этой осенью. Не знаю насчет ЦБ, а представителям робо и FF, где торгую, я задавал об этом вопрос. Отвечают, что все у них на мази и подготовительная работа кипит вовсю, чтобы успеть в срок.
    Не до форексных законов сейчас властям, когда военная и политическая обстановка в мире крайне нестабильна.

Благодарности:
    Ага. Да и народу не до того. Есть более животрепещущие вопросы. Например, "а как там у ******?"

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права