madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 150
Тема:

Пенсионные накопления или инвестирование?Подводные камни и выгода

В почёте Аватар для Дмитрий
    Благодарности:
    Получено: 1/1
    Присвоено: 0/0
    Цитата Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
    но в то же время более надежно.
    Дело тут даже не в надежности больше, а в том, что своим капиталом для инвестирования вы управляете САМИ, принимаете решения, рискуете, делаете выводы, анализ и т.п. В случае с ПФ такие маневры просто невозможны.

Кстати, с данной темой связан еще один немаловажный вопрос. Что происходит с накоплениями гражданина, если он не доживает до выхода на пенсию и, соответственно, уже не сможет воспользоваться накопленным?

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 27.02.2015 в 12:11.

Проходил мимо
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Дело тут даже не в надежности больше, а в том, что своим капиталом для инвестирования вы управляете САМИ, принимаете решения, рискуете, делаете выводы, анализ и т.п. В случае с ПФ такие маневры просто невозможны.

Кстати, с данной темой связан еще один немаловажный вопрос. Что происходит с накоплениями гражданина, если он не доживает до выхода на пенсию и, соответственно, уже не сможет воспользоваться накопленным?
    Ну на примере пантеона и форекстренда можно сделать вывод что не так уж мы и контролируем ситуацию)))
    А вот на счет смерти, то насколько мне известно при составлении договора с НПФ клиент устанавливает правонаследователя, который получает все накопления.

Благодарности:
    Ну на примере пантеона и форекстренда можно сделать вывод что не так уж мы и контролируем ситуацию)))
    Понятно, что 100% страховки быть не может, но регулярно выводить прибыль-то можно
    А вот на счет смерти, то насколько мне известно при составлении договора с НПФ клиент устанавливает правонаследователя, который получает все накопления.
    Заговорил об этом не случайно, так как на примере своего хорошего товарища знаю, что его с сестрой мягко "послали", когда они решили как правонаследователи забрать из НПФ деньги своего умершего отца. Получили они какие-то копейки. Вот так.

Завсегдатай
    Благодарности:
    Понятно, что 100% страховки быть не может, но регулярно выводить прибыль-то можно

Заговорил об этом не случайно, так как на примере своего хорошего товарища знаю, что его с сестрой мягко "послали", когда они решили как правонаследователи забрать из НПФ деньги своего умершего отца. Получили они какие-то копейки. Вот так.
    Я когда то ходил на собеседование в Сальве-финанс, была такая компания у нас в городе. Не знаю может и сейчас есть. Так как говорили что в договоре есть пункт о преждевременной смерти клиента. И оговоривалось, что правонаследователю будет предоставленна вся накопленная сумма + проценты. И при дополнительной плате от клиента, будет выплаченная дополнительные средства для ритуальных расходов.
    Не знаю правда насколько это честно реализовывалось, но пункт был)))

Прописан Аватар для Grace
    Благодарности:
    Получено: 8/0
    Присвоено: 14/0
    Цитата Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
    Я когда то ходил на собеседование в Сальве-финанс, была такая компания у нас в городе. Не знаю может и сейчас есть. Так как говорили что в договоре есть пункт о преждевременной смерти клиента. И оговоривалось, что правонаследователю будет предоставленна вся накопленная сумма + проценты. И при дополнительной плате от клиента, будет выплаченная дополнительные средства для ритуальных расходов.
    Не знаю правда насколько это честно реализовывалось, но пункт был)))
    Так по идее везде правонаследователю выдают все сбережения, так и с любыми счетами в банках. А в интернете наследнику достаточно знать пароли и счета где деньги хранятся.

Никогда и ничего не просите, сами предложат и сами все дадут!
    ECN счета, надежный брокер

Проходил мимо Аватар для unik
    Благодарности:

На самостоятельном инвестировании можно больше заработать, чем на сбережении в ПФ, там все инфляция сожрать может.

Благодарности:
    Цитата Сообщение от unik Посмотреть сообщение
    На самостоятельном инвестировании можно больше заработать, чем на сбережении в ПФ, там все инфляция сожрать может.
    Не инфляция, так чей-нибудь карман)).

Прописан Аватар для Grace
    Благодарности:
    Получено: 8/0
    Присвоено: 14/0
    Не инфляция, так чей-нибудь карман)).
    Печально что сейчас население совсем власти не верит. Поэтому уже понятно что нужно также инвестировать деньги. и желательно в разных брокерах.

Никогда и ничего не просите, сами предложат и сами все дадут!
    ECN счета, надежный брокер

Завсегдатай Аватар для Rose
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Цитата Сообщение от Grace Посмотреть сообщение
    Печально что сейчас население совсем власти не верит.
    Не безосновательно.

Похоже, у нас нет выбора: сам себе не поможешь - никто не поможет. Жаль очень многие не знают о возможностях инвестирования и вкладывают только в то, о чем громче всего говорят....

Благодарности:
    Цитата Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
    Похоже, у нас нет выбора: сам себе не поможешь - никто не поможет.
    Так и есть. Главное, чтобы самопомощь не привлекала к себе особого внимания некоторых госорганов и не нарушала законов государства. Хотя... Если надо будет, с нас из любого Иуду сделают в два счета).

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права