madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
Тема:

Копирайтинг: подработка для начинающих

Прописан Аватар для Lektor2010
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Будучи активным пользователем сети интернет вы, наверняка, ежедневно оставляете комментарии к статьям, видео, вступаете в дискуссию с другими пользователями. Это естественно, так как человек существо социальное, и стремится к общению. Но что если я вам предложу заработать на этом общении?

Большинство людей, общаясь на форумах, оставляют комментарии и даже не задумываются, что конкретно в этот момент не просто общаются, но и ещё генерируют уникальный копирайт, за который некоторые люди готовы платить деньги. Для начала разберемся, что же такое копирайтинг. В широком понимании, копирайтинг – это деятельность по написанию уникальных, авторских текстов. А продукт этой деятельности и есть копирайт. Статья, которая сейчас перед вами, как раз и есть примером копирайтинга, так как это моя авторская статья. Теперь поговорим о том, кто готов заплатить нам за копирайт.

Эта статья рассчитана на начинающих, а потому говорить о написании статей, обзоров или даже книг мы не будем. Скажу только, что многие люди зарабатывают на этом приличные деньги. При большом желании зарабатывать сможете и вы, но начинать придется с малого. Даже если у вас нет литературного таланта, вы можете заняться копирайтингом, и получить свою первую прибыль спустя несколько часов работы.

А начнем мы работу с небольших заказов. Будем писать комментарии в блогах и на форумах, оставлять отзывы о прочитанных статьях. Дело в том, что создатели сайтов и форумов заинтересованы в привлечении людей. Но понятное дело, что на пустом форуме общаться никто не захочет. Да и первыми оставлять комментарий в блоге посетители тоже не любят. Именно поэтому вебмастеры и нанимают копирайтеров. Как же найти заказчика и сколько можно заработать в первое время?

Время, когда копирайтеры и заказчики должны были искать друг друга на тематических ресурсах прошло. Сейчас в сети достаточно специализированных бирж, где копирайтеры могут получить заказы, а заказчики найти исполнителей. Эти биржи вы без труда сможете найти. А я зайду на одну из них и попытаюсь найти подходящий для новичка заказ.

Вот, к примеру, самый простой заказ, который без проблем доверят новичку, даже в первый день его работы:

Теперь посмотрим условия этого задания:

Как по мне, так ничего сложного нет. Написать отзыв о тренажере сможет каждый, кто вообще умеет писать. Тем более, что заказчик просит от нас всего 100 символов текста – это буквально полторы строчки. У меня на подобное задание уходит от силы 5 минут. Для человека, который впервые делает подобное, возможно, понадобится минут 10, не более. Как видите ваша первая прибыль, в должности копирайтера, составила 10 центов за 10 минут. Это немного, но и делать ничего сложного вам не пришлось. При желании, за час вы можете выполнить штук 5 подобных заказов. К слову, 10 центов - это практически минимальная цена за написание комментариев. В списке доступных заказов вы сможете найти предложения, где за подобную работу вам заплатят в 2 раза больше. Кроме того, все заказы разные, так что вполне можно найти только те темы, которые вам интересны. По мере выполнения заказов, вы будете увеличивать свою репутацию на сайте. Заказчики будут доверять вам более сложные заказы. Кроме того, вы можете попасть в белые списки заказчиков и получать постоянные задания с повышенной оплатой.

Что же мы можем заработать в конечном итоге и стоит ли вообще заниматься подобной деятельностью? Давайте считать. За час вы можете выполнить как минимум несколько заказов и заработать порядка 50 центов. По мере получения опыта и навыков, вы сможете увеличить эту сумму в 2 раза. А 1 долларов в час это уже совсем неплохая подработка, особенно если учесть, что для написания комментариев не нужен талант или особые усилия.

Следует отметить, что со временем, спрос на ваши услуги будет только расти. Интернет развивается с невероятной скоростью, ежедневно появляются тысячи новых сайтов и форумов, которые нужно наполнять. Так что при желании, копирайтинг может перерасти с подработки в основной источник дохода. Но для этого вам придется подняться на ступеньку выше и начать писать статьи. Кроме того, вам придется научиться писать правильные статьи и продавать их. Но это уже тема для моей следующей статьи – «Копирайтинг: основной источник прибыли для продвинутых».

В завершение хочу сказать, что заниматься написанием комментариев стоит в том случае, если вы и так общительный человек, и писать тексты вам интересно. В этом случае вы будете проводить приятно время, и получать за это деньги.

Автор Lektor2010
    Все права на статью принадлежат antimmgp.ru
    Копирование строго запрещено.
    Миниатюры Миниатюры Kopirayting.jpg   копирайткартинка1.jpg   статьякопирайт2.jpg  

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось monhyip; 15.02.2015 в 13:42.

Проходил мимо
    Благодарности:
    Интересная идея - очень часто сижу в интернете. Надо будет посмотреть что к чему - деньги лишними не бывают.

Благодарности:
    Цитата Сообщение от Савушкин Посмотреть сообщение
    Интересная идея - очень часто сижу в интернете. Надо будет посмотреть что к чему - деньги лишними не бывают.
    У меня к примеру на днях было свободное время. Я просто серфил в интернете, решил на одном сайте комментарии под заказ пописать. В итоге через 4 часа мой капитал увеличился на 240 рублей. Как говорится мелочь, а приятно.

Проходил мимо
    Благодарности:
    Работа горбом... в ментальном плане, конечно же. Мне больше нравится схема, когда заказываешь статьи на «дешевой» бирже и продаешь их на обычной (типа адвего, авокадо, амиго).

Благодарности:
    Цитата Сообщение от Birdman Посмотреть сообщение
    Работа горбом... в ментальном плане, конечно же. Мне больше нравится схема, когда заказываешь статьи на «дешевой» бирже и продаешь их на обычной (типа адвего, авокадо, амиго).
    Пробовал подобное в свое время. Обычно недорогие статьи низкого качества. Будете исправлять недочеты как минимум час, что бы статью приняли на другую биржу. А за такое время можно и самостотельно что-то написать.

Прописан Аватар для Александра А.
    Благодарности:
    Я тоже пробовала пару раз покупать статьи для перепродажи. Купила 3 штуки. В итоге полностью их переписала и только потом выставила на продажу, потратив время и деньги. Решила, что это не для меня.

Благодарности:
    Цитата Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
    Я тоже пробовала пару раз покупать статьи для перепродажи. Купила 3 штуки. В итоге полностью их переписала и только потом выставила на продажу, потратив время и деньги. Решила, что это не для меня.
    Кроме того вы же будете продавать статьи от своего имени. И если покупатели статья не понравится то пятно будет на вашей репутации как копирайтера.

Прописан Аватар для Александра А.
    Благодарности:
    Вот поэтому я их и переписывала.

Благодарности:
    Проще тогда уж самостоятельно сатью написать. Потратите больше времени, но и оплата вся ваша полностью.

Осваиваюсь Аватар для Гера
    Благодарности:
    Я время от времени копирайтингом зарабатываю, мне вообще легко писать, особенно если тема мне интересна. За последний год наверное статей 30-40 написала

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права