Получи бонус 5$ при депозите на сумму от 5$!
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 137
Тема:

Как экономить простым гражданам?

Прописан Аватар для Czar
    Благодарности:
    Получено: 10/0
    Присвоено: 4/0
    Цитата Сообщение от Мария А Посмотреть сообщение
    а каким образом кофе влияет на расходы? если я покупаю его в пачке в магазине как и другие продукты?
    тетрать или такой дневник достаточно повести месяц для того чтобы понять куда уходят деньги! зачем же его вести постоянно???объясните кто-то это ж с ума сойти можно, говорю с личного опыта! лучше ведите тетрадь о доходах, станет стыдно что они появляются раз в месяц и начнете думать и искать дополнительные источники доходов...
    кофе имеется в виду в заведениях, а не дома конечно.
    смысл в том, что за первый месяц вы не сможете просчитать средний кэф того сколько и куда вы тратите.

0 Not allowed! Not allowed!

Прописан Аватар для Czar
    Благодарности:
    бред полнейший, не на том зацикливаетесь!
    в чем бред? большинство людей не умеют грамотно вести бюджет, для этого можно использовать приложения, тетради или что угодно такого плана для учета своих расходов. особенно это полезно для тех людей которые неожиданно к концу месяца не понимают куда ушли все их деньги)
    не зная как расходуются деньги, не будешь знать как их и заработать. имхо

Завсегдатай Аватар для Мария А
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Присвоено: 0/0
    Цитата Сообщение от Czar Посмотреть сообщение
    в чем бред? большинство людей не умеют грамотно вести бюджет, для этого можно использовать приложения, тетради или что угодно такого плана для учета своих расходов. особенно это полезно для тех людей которые неожиданно к концу месяца не понимают куда ушли все их деньги)
    не зная как расходуются деньги, не будешь знать как их и заработать. имхо
    можно просто научится правильно распределять свои доходы, по статьям! это будет проще и психологически и морально, и выработается привычка оставлять еще на какие-то вложения определенный процент! а при постоянном ведении расходов что у вас выработается? я повторюсь, месяца достаточно для того чтобы понять куда улетучиваются деньги! но постоянно вести такие записи не очень логично!

Благодарности:
    кофе имеется в виду в заведениях, а не дома конечно.
    смысл в том, что за первый месяц вы не сможете просчитать средний кэф того сколько и куда вы тратите.
    ели в кафе или автоматах,согласна!сама таким раньше страдала! но переучила себя! месяца ведения своих растрат мне хватило)

Прописан Аватар для Czar
    Благодарности:
    можно просто научится правильно распределять свои доходы, по статьям! это будет проще и психологически и морально, и выработается привычка оставлять еще на какие-то вложения определенный процент! а при постоянном ведении расходов что у вас выработается? я повторюсь, месяца достаточно для того чтобы понять куда улетучиваются деньги! но постоянно вести такие записи не очень логично!
    записывая растраты ты естественно потом формулируешь и статьи дохода и подобным образом тебе удастся регулировать все свои доходы\расходы и направлять затрачиваемые деньги в нужное русло
    ели в кафе или автоматах,согласна!сама таким раньше страдала! но переучила себя! месяца ведения своих растрат мне хватило)
    да тоже отказался от подобных трат, и существенно это почувствовал на кошельке)

Благодарности:
    записывая растраты ты естественно потом формулируешь и статьи дохода и подобным образом тебе удастся регулировать все свои доходы\расходы и направлять затрачиваемые деньги в нужное русло
    ну согласитесь, что это не нужно делать ежемесячно?мне с мужем хватило одного месяца для того чтобы все это отрегулировать, так зачем тратить драгоценное время на постоянные эти записи?

Прописан Аватар для Czar
    Благодарности:
    ну согласитесь, что это не нужно делать ежемесячно?мне с мужем хватило одного месяца для того чтобы все это отрегулировать, так зачем тратить драгоценное время на постоянные эти записи?
    ну тут как сказать, все зависит от ситуации и от вида затрат, многим может месяца хватить, у меня учитывая не сидячий образ жизни (часто путешествую по стране) и учитывая вклады в различного рода проекты и постоянные виды заработка нужно вести учет достаточно часто, во всяком случае разграничивать свой бюджет. у меня лично ушло месяца 3-4 чтобы понять где оседают мои деньги в среднем. так я раз в квартал периодически и продолжаю вести различного рода расчеты, лично мне это помогает

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Соглашусь, что банковская карта это злейшее зло =) А сейчас еще активно звонят и втюхивают кредитки. Ну уж нет..кредитку ни за что не возьму. такой ведь соблазн будет ..=)
    Все сейчас круто подорожало. В магазин раньше пошёл-потратил 2 тыщи (продуктовый). Сейчас тот же набор продуктов, на тыщу-полторы больше..
    Хорошая вещь - записывать все свои расходы и потом анализировать. Можно даже приложение на моб. скачать. но я предпочитаю по старинке в блокноте.

Прописан Аватар для Czar
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Denzik Посмотреть сообщение
    Соглашусь, что банковская карта это злейшее зло =) А сейчас еще активно звонят и втюхивают кредитки. Ну уж нет..кредитку ни за что не возьму. такой ведь соблазн будет ..=)
    Все сейчас круто подорожало. В магазин раньше пошёл-потратил 2 тыщи (продуктовый). Сейчас тот же набор продуктов, на тыщу-полторы больше..
    Хорошая вещь - записывать все свои расходы и потом анализировать. Можно даже приложение на моб. скачать. но я предпочитаю по старинке в блокноте.
    откройте дебетовую карту) это удобно

Супер-модератор Аватар для InGame
    Благодарности:
    Получено: 60/0
    Присвоено: 41/0
    откройте дебетовую карту) это удобно
    Но это тоже не экономия, только деньги с кармана перекочуют на карту.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права