www.xtrade.com
Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Инвестор - хобби, призвание или вынужденная мера

Прописан
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Присвоено: 1/0

Инвестор - хобби, призвание или вынужденная мера

Каждый человек в своей жизни хочет чего-нибудь добиться, самостоятельно или с посторонней помощью, но стремление к этому есть абсолютно у каждого, по крайней мере должно быть.
    Так вот, инвестор это тоже некое стремление к лучшей жизни, к пассивному заработку, но для каждого это отношение разное. Одни используют инвестиции как хобби, просто развлечение, как источник дохода даже не рассматривается. А вот другие наоборот ищут возможность выгодного вложения своих средств ради получения прибыли. И неважно, куда вкладывать, в банки, в паммы, в бизнес, в недвижимость, цели очень похожи.
    Поэтому я хотел бы произвести как бы подробный опрос, что для вас есть инвестирование, хобби, или все же заработок?

0 Not allowed! Not allowed!
    Обменяю ваши ЭПС(ВМ, с другими валютами сложнее), попробую предложить курс лучше обменки)

Прописан Аватар для Александра А.
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Если у человека не хватает денег на приобретение чего-то, то инвестирование будет необходимостью. Но если у него все есть, то это будет как приятное увлечение.

Прописан
    Благодарности:
    А вы видели когда то человека, который скажет что у него есть все и больше ничего не нужно? Или наоборот человека, который скажет что его зарплаты ему достаточно и хватает на все? Я таких не знаю)))
    А вот инвесторов сейчас полно, в разных системах, в разных направлениях, да что уж говорить, даже пенсионеры и те каждую копейку хотят в банк положить под процент. А ведь кажется что и так жить трудно.

Обменяю ваши ЭПС(ВМ, с другими валютами сложнее), попробую предложить курс лучше обменки)

Прописан Аватар для Александра А.
    Благодарности:
    Только у одного может не хватать шиншиловой шубы для ровного счета, а кто-то никак деньги собрать не может для покупки личного жилья. Тогда в первом случае это будет хобби, а во втором - необходимость.

Прописан
    Благодарности:
    Ну для примера я назову некие образные цифры. Если у человека допустим есть капитал в 100К долларов, еще он зарабатывает около 5К в месяц, то он в качестве хобби может вложить 10-20К и даже не заметит их.
    Есть еще один, с таким же капиталом но уже без стабильной зарплаты, приходится или проедать капитал свой, либо его вложить, для получения прибыли, это уже вынужденная мера.

Знаток Аватар для Night
    Благодарности:
    Получено: 96/0
    Присвоено: 84/0
    Я инвестор и у меня это хобби, но и торговать умею, если что на жизнь себе заработаю )))

Прописан
    Благодарности:
    А есть еще такой тип инвесторов, для которых это, если можно назвать, призвание. То есть человек может нормально зарабатывать и без этого, но он вкладывает, при чем успешно. Чем бы этот человек не занимался, он во всем видит возможность успешной инвестиции, и как это сделать лучше всего.

Прописан
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
    Поэтому я хотел бы произвести как бы подробный опрос, что для вас есть инвестирование, хобби, или все же заработок?
    А если это и хобби и заработок? О призвании пока не будем...

Прописан
    Благодарности:
    Все вполне возможно, но если например выбирать между тем хобби, которое приносит удовольствие, и тем, чтобы приносило прибыль, то я выберу второй вариант.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права