Инвестиции в интернете с Profvest.com
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
Тема:

Деверсификация инвестиций или во что Вы инвестируете деньги

Прописан
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Присвоено: 0/0

Деверсификация инвестиций или во что Вы инвестируете деньги

В жизни каждого инвестора наступает момент когда он начинает задумываться о том, что в нашем мире ничего вечного не бывает. И определённый вид бизнеса, каким бы надёжным он не казался, может в определённый момент дать трещину. А начинать потом всё с нуля не хочется.
    Именно в это время человек начинает лихорадочный поиск альтернативных источников дохода. Если придерживаться советов классиков инвестирования, то для того, что бы уверенно себя чувствовать необходимо иметь не менее пяти независимых источников постоянного дохода.
    Из классических обычно всегда упоминают банковский депозит, инвестиции в драгметаллы, недвижимость, валютный и фондовый рынок, собственный бизнес.
    Хотелось бы обсудить, какие из направлений считаются пользователями форума более перспективными и использутся в всю катушку?

0 Not allowed! Not allowed!

Прописан Аватар для Lektor2010
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Все зависит от капитала инвестора. Если у вас в ПАММ инвестировании достаточно большая сумма - скажем более 20 тысяч долларов то как по мне лучшая диверсификация это свой небольшой бизнес. Он отлично сочетается с инвестированием в ПАММ счета. Кроме того что бы открыть свою точку на базаре к примеру сейчас для старта хватит 1000-1500 долларов.

Прописан
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Lektor2010 Посмотреть сообщение
    Все зависит от капитала инвестора. Если у вас в ПАММ инвестировании достаточно большая сумма - скажем более 20 тысяч долларов то как по мне лучшая диверсификация это свой небольшой бизнес. Он отлично сочетается с инвестированием в ПАММ счета. Кроме того что бы открыть свою точку на базаре к примеру сейчас для старта хватит 1000-1500 долларов.
    Точка на базаре - это уже давно не актуально. Тем более с такой стартовой суммой. Выторг покроет исключительно зарплату реализатора, аренду места и налоги.

Прописан
    Благодарности:
    Присвоено: 1/0
    Да сейчас с любым капиталом один человек сможет правильно распорядиться средствами, а другому хоть миллионы дай, будут одни убытки. Как по мне то сейчас в столь трудное время и бизнес открывать трудно, и недвижимость под вопросом, паммы еще куда ни шло, но тоже есть свои риски неторговые.

Обменяю ваши ЭПС(ВМ, с другими валютами сложнее), попробую предложить курс лучше обменки)

Прописан
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
    Да сейчас с любым капиталом один человек сможет правильно распорядиться средствами, а другому хоть миллионы дай, будут одни убытки. Как по мне то сейчас в столь трудное время и бизнес открывать трудно, и недвижимость под вопросом, паммы еще куда ни шло, но тоже есть свои риски неторговые.
    Бизнес в офф-лайне я бы отмёл сразу. Время действительно не совсем подходящее. Как и для инвестиций в недвижимость. Я даже не знаю, с каким дисконтом надо искать недвижимость, что бы оправдать риски. Поэтому основной упор я бы сделал на интернет-бизнесе или высоколиквидных проектах без привязки к определённой местности.

Благодарности:
    Цитата Сообщение от valera73 Посмотреть сообщение
    Бизнес в офф-лайне я бы отмёл сразу. Время действительно не совсем подходящее. Как и для инвестиций в недвижимость. Я даже не знаю, с каким дисконтом надо искать недвижимость, что бы оправдать риски. Поэтому основной упор я бы сделал на интернет-бизнесе или высоколиквидных проектах без привязки к определённой местности.
    Да время всегда не самое подходящее, но люди берут и делают бизнес)

Мне тоже лично бизнес в интернете ближе. Лично я бы наверное инвестировал средства в 2 направления - свой сайт и раскрутка своего или партнерского интернет магазина. Это не пассивные инвестиции а полноценный бизнес так как времени и труда нужно вложить не меньше чем денег. Зато через 6-12 месяцев можно выйти на определенный пассивный доход.

Прописан
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Lektor2010 Посмотреть сообщение
    Да время всегда не самое подходящее, но люди берут и делают бизнес)

Мне тоже лично бизнес в интернете ближе. Лично я бы наверное инвестировал средства в 2 направления - свой сайт и раскрутка своего или партнерского интернет магазина. Это не пассивные инвестиции а полноценный бизнес так как времени и труда нужно вложить не меньше чем денег. Зато через 6-12 месяцев можно выйти на определенный пассивный доход.
    А что интернет-магазины ещё актуальны? Особенно если с нуля раскручивать?

Осваиваюсь Аватар для GrouFast
    Благодарности:
    А что интернет-магазины ещё актуальны? Особенно если с нуля раскручивать?
    Интернет всегда будет актуальны, если у вас есть что продавать. Я думаю наоборот будет еще больше развитие.

Прописан
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от GrouFast Посмотреть сообщение
    Интернет всегда будет актуальны, если у вас есть что продавать. Я думаю наоборот будет еще больше развитие.
    Я сомневаюсь, что в этом сегменте можно ещё бороться за покупателя. Конкуренция на рынке интернет-магазинов просто нереальная. А конкурировать с "китами" этого бизнеса...

Благодарности:
    Я сомневаюсь, что в этом сегменте можно ещё бороться за покупателя. Конкуренция на рынке интернет-магазинов просто нереальная. А конкурировать с "китами" этого бизнеса...
    Ну если так рассуждать то тогда вообще вариантов никаких. На базаре точку открыть не выгожно, бизнес в офф-лайне сразу отметаем, интернет магазин - не потянем конкуренцию. В таком случае и сайт свой делать нету смысла по причине той же огромной конкуренции. Но с таким подходом и таким мышлением остается только в банковские депозиты инвестировать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права