madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
Тема:

Банк или ПИФы?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Банк или ПИФы?

По статистике Центробанка, в этом году люди перестали доверять банкам, забирают оттуда деньги, и вкладывают в паевые инвестиционные фонды . Это связано с отбором лицензий у банков: только в прошлом году 40 банков лишились лицензии. Как вам эта новость? Что бы предпочли вы?

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    я с украины, но мне кажется, что деньги в банках хранить более надежно, чем в фондах. даже если банк лишат лицензии, наверняка ваши деньги вам вернут. а как обстоит дело в фондах, я не знаю.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Однозначно в банках надежнее. Дополнительно банки практически все являются постоянными участниками Фонда гарантирования вкладов, и возврат гарантирует государство. Касается Украины, как там у в России точно не знаком, но наверно примерно так же.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Антон73 Посмотреть сообщение
    По статистике Центробанка, в этом году люди перестали доверять банкам, забирают оттуда деньги, и вкладывают в паевые инвестиционные фонды
    Одни абстрактные слова, а хотелось бы какой-нибудь конкретики. Сколько людей закрыло счета в банках, и вложила свои средства в ПИФы ? Почему-то я сомневаюсь в правдивости этой инфы.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    В банке есть прозрачные условия и сбалансированные риски, а если говорить о балансе дохода и риска, то я бы выбрал менее рисковые операции, а здесь идет речь уже о Крупных и стабильных банках, где вероятность потерь минимальная.

Проходил мимо
    Благодарности:
    Плюсы ПИФов
    За небольшие деньги вы получаете доступ к объемному портфелю финансовых активов.
    деньги идут на покупку акций и облигаций компаний, работающих в разных секторах экономики.
    Деятельность ПИФа прозрачна для клиента.
    Вложения достаточно надежны. Государство постоянно контролирует деятельность ПИФов, законом запрещая им полностью «уходить» в деньги на время обвала

Пай как инвестиционную ценную бумагу можно подарить, передать по наследству или заложить. Депозитами так «разбрасываться» нельзя.•
    Плюсы банков
    Банки всегда называют конкретную цифру будущей прибыли.

В депозитном хранении ниже риск убытков. В отличие от• ПИФов, доходность в которых определяется ситуацией на фондовых рынках.

Банки гарантируют регулярные процентные выплаты, а пайщик получает доход, только когда продает управляющей компании свою долю.

Многие банки предлагают систему страхования вкладов.

Проходил мимо
    Благодарности:
    Я вкладываю свои вложения в ПИФы. Хоть и нет 100% гарантии того, что я получу прибыль, всё-таки стоимость акций может измениться за короткий период, но уже не раз удалось приумножить свой капитал, хотя иногда и были потери. Но всё ещё зависит от того, насколько профессиональна управляющая компания

Осваиваюсь
    Благодарности:
    А я больше доверяю банкам, надежней, как мне кажется. Тем более вклады до 700 000 рублей застрахованы, и в случае, если банк обанкротиться или лишат лицензии, деньги сохраняться. Может и вкладывая в ПИФы зарабатывается больше, но мне лучше меньше, но я буду знать точно, что деньги свои получу

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Банки тоже кидают своих вкладчиков. Допустим, у меня, всегда возникает подозрение, к банкам, которые обещают сладкие проценты по вкладам. Вроде бы и заманчиво, но ооочень рискованно с ними связываться.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Поддерживаю вышесказанное, есть банки которые кидают своих вкладчиков. Если банк предлагает высоки %, т.е. среднерыночные например Х, а банк предлагает Х+У, то у банка есть проблемы с ликвидностью, значит банку нужен кэш. Но не всегда у руля правильный банкир и привлеченный кэш может распределить так, чтобы исправить положение, т.о. бывает, что после привлечения доп средств тоже не удается спасти ситуацию и тогда все…

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права