Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 148
Тема:

Недвижимость - один из инструментов для вложений

Прописан Аватар для Александра А.
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Тогда я вам по белому завидую. Точнее вашему городу. Так как у нас в прошлом году с новостройками дело как-то притихло. И риэлторы больше торговали квартирами и домами с вторички.

0 Not allowed! Not allowed!

Прописан
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Присвоено: 1/0
    Да тут еще поле непаханное у нас большое. Недавно новость читал, что город застроен только на 75%, а значит еще полно места свободного. Представляю если застроят на 90% хотя бы, то уже и проехать негде будет. А новострои продолжают расти, новые возникают чуть ли не каждый месяц.

Обменяю ваши ЭПС(ВМ, с другими валютами сложнее), попробую предложить курс лучше обменки)

Прописан
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
    В каждом городе по разному, я мониторю общую ситуацию по стране, например еще раньше была большая разница между ценами в Киеве и Львове, сейчас же цены почти одинаковые. А значит что в одном городе цена остановилась или упала, а в другом выросла, они сблизились.
    Господа, здесь играет роль направление финансовых потоков. Последнее время наблюдается рост цен на недвижимость по всей Западной Украине. Дело в том, что значительная часть населения этого региона работают в Европе, а деньги везут домой - поэтому избыток валюты провоцирует рост цен на недвижимость.

Прописан Аватар для Lektor2010
    Благодарности:
    Друзья с Харькова говорят что у них цена на готовые квартиры в новостройках упала - стоят пустуют целые дома. Новую хорошую однушку в 10-15 минут от метро можно взять за 15-17 тысяч долларов. По меркам Харькова это как со скидкой 50%. Вот вам и вариант для инвестиции.

Прописан
    Благодарности:
    Валера, рост намечается, но он не столь значительный. Скажу так, кто в прошлом году начал вкладывать в новострой, при чем в гривне, то цена была почти везде фиксированная, поднялась там на 10-20%, и это несущественно, если считать что валюта выросла в 2.5 раза. В итоге можно было купить квартиру за 200-250К грн, а сейчас продать готовую уже за 25К долларов, а это уже 500К грн.

Обменяю ваши ЭПС(ВМ, с другими валютами сложнее), попробую предложить курс лучше обменки)

Прописан
    Благодарности:
    Валера, рост намечается, но он не столь значительный. Скажу так, кто в прошлом году начал вкладывать в новострой, при чем в гривне, то цена была почти везде фиксированная, поднялась там на 10-20%, и это несущественно, если считать что валюта выросла в 2.5 раза. В итоге можно было купить квартиру за 200-250К грн, а сейчас продать готовую уже за 25К долларов, а это уже 500К грн.
    Хорошо говорить постфактум, а Вы могли предположить в начале прошлого года, что валюта подымется в два раза?
    Предположим, подъёма не было бы и за доллар по прежнему давали бы 8 грн., что получили бы Вы в сухом остатке? За год работы вложенных средств? Учитывая риски инвестирования "под фундамент"?

Прописан Аватар для Lektor2010
    Благодарности:
    Эх, знали бы что такое будет нужно было годика полтора назад оформлять ипотеку на квартиру в гривнах. Вот это была бы мега выгодная инвестиция)

Прописан
    Благодарности:
    Вопрос хороший, НО:
    1. я успешно пристроил свои гривны, и каким бы не был поворот событий, я за них не переживал.
    2. Риск вложения на котловане есть, но если подобрать компанию нормальную, то он уменьшается к минимуму.
    3. В итоге я получаю готовую площадь, при чем свою, которую могу либо продать, либо сдать, либо сделать для себя отличное жилье, а это поверьте, хорошая инвестиция в жизни.

Прописан
    Благодарности:
    Вопрос хороший, НО:
    1. я успешно пристроил свои гривны, и каким бы не был поворот событий, я за них не переживал.
    2. Риск вложения на котловане есть, но если подобрать компанию нормальную, то он уменьшается к минимуму.
    3. В итоге я получаю готовую площадь, при чем свою, которую могу либо продать, либо сдать, либо сделать для себя отличное жилье, а это поверьте, хорошая инвестиция в жизни.
    Не спорю. Но если уж отталкиваться от идей гуру инвестирования в недвижимость небезизвестного Р. Киосаки, то квартира для личного проживания - это пассив, а не актив.

Прописан Аватар для Александра А.
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Night Посмотреть сообщение
    Не уверена что сейчас в период неопределенности России и Украины в Украине целесообразно покупать недвижимость.
    Чтобы не происходило с экономикой упомянутых стран, недвижимость всегда будет в цене. Потому что государство не выделяет ресурсы на возведение новых зданий.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права