madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148
Тема:

Недвижимость - один из инструментов для вложений

Прописан
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Присвоено: 1/0

Недвижимость - один из инструментов для вложений

Сейчас с обесцениванием национальных валют вырос спрос на инвестирование в недвижимость. Особенно актуально, если цена сразу фиксированная и не привязана сильно к валюте.

Предлагаю обсудить такие вложения, насколько они выгодны, к чему приглядываться в первую очередь, что сейчас пользуется наибольшим спросом.
    Также советую рассматривать данную инвестицию не только для получения прибыли, но и для сохранности собственных средств.

0 Not allowed! Not allowed!
    Обменяю ваши ЭПС(ВМ, с другими валютами сложнее), попробую предложить курс лучше обменки)

Прописан
    Благодарности:
    Из вариантов сейчас есть коммерческая и жилая недвижимость.
    Также первичка или вторичный рынок.
    Вот от этих данных и будем отталкиваться.
    Я сам брал на первичном рынке квартиру, на уровне котлована, сдача в конце года.
    А экономия уже заметна.

Обменяю ваши ЭПС(ВМ, с другими валютами сложнее), попробую предложить курс лучше обменки)

Знаток Аватар для Night
    Благодарности:
    Получено: 112/6
    Присвоено: 92/1
    Цитата Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
    Сейчас с обесцениванием национальных валют вырос спрос на инвестирование в недвижимость. Особенно актуально, если цена сразу фиксированная и не привязана сильно к валюте.
    Предлагаю обсудить такие вложения, насколько они выгодны, к чему приглядываться в первую очередь, что сейчас пользуется наибольшим спросом.
    Также советую рассматривать данную инвестицию не только для получения прибыли, но и для сохранности собственных средств.
    Не уверена что сейчас в период неопределенности России и Украины в Украине целесообразно покупать недвижимость.

Прописан
    Благодарности:
    Ну знаете, есть полно людей, кто перевел свои сбережения в валюту. В банки опасно вложить, можно и не получить обратно, в сети тоже сотни тысяч не вложишь. Да и спать на "зеленом" матрасе как то боязно, нужно куда то вложить, недвижимость вполне подходит для этой цели.

Прописан Аватар для Lektor2010
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Смотря какая сумма. Если реально большая то выгоднее всего наверное брать недвижимость за границей. По поводу покупки недвижимости в Украине то по сравнению с вложением в доллары как по мне это более надежно. Особенно если покупать жилую недвижимость в центре и на западе Украины.

Прописан
    Благодарности:
    Ну я знаю много застройщиков, которые фиксируют курс, либо просто фиксируют некую цену в грн, вот по ней и платишь, а в итоге получается грн пристроил, и они уже не обесцененны.

Прописан Аватар для Lektor2010
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Вкладывать в строительство это уже более опасная инвестиция.
    Будь у меня достаточная сумма я бы покупал квартиры на вторичке, делал бы ремонты а сдавал бы посуточно. У меня в городе к примеру сейчас это достаточно востребованно, а прибыль от сдачи в аренды будет в 2 раза выше чем при постоянной аренде если будете сдавать хотя бы 10-12 дней в месяц.

Прописан
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Lektor2010 Посмотреть сообщение
    Смотря какая сумма. Если реально большая то выгоднее всего наверное брать недвижимость за границей. По поводу покупки недвижимости в Украине то по сравнению с вложением в доллары как по мне это более надежно. Особенно если покупать жилую недвижимость в центре и на западе Украины.
    Кстати мнение о том, что недвижимость "за бугром" стоит бешенных денег - весьма распространено. На самом деле стоимость жилья на вторичке стран Восточной Европы не намного отличается от своих аналогов в крупных городах Украины.

Прописан
    Благодарности:
    вполне согласен на счет недвижимости за рубежом, да еще если прикупить недувигу за 500-1000К, то вполне возможно получить ВНЖ.
    На счет наших стран, то первичка мне больше по душе, мне проще делать ремонт из ноля, чем переделывать все полностью, в добавку еще плата за демонтаж. Да и на первичке можно покупать как на уровне котлована, так и на уровне сданного дома, правда уже дороже на порядок.

Прописан
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
    Из вариантов сейчас есть коммерческая и жилая недвижимость.
    Коммерческая недвижимость - это уже из разряда бизнеса. Здесь спокойно спать не придётся.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права