btcberry.com
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
Тема:

В Москве дешевеет аренда квартир

Прописан Аватар для Левитская
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

В Москве дешевеет аренда квартир

На фоне ослабления нацвалюты цены на аренду московских квартир падают. Так, в декабре за трехкомнатную квартиру эконом-класса нужно было платить на 6,5% меньше - заявляют представители риелторских агентств. Подешевели и другие виды жилья.

Рынок аренды на сегодняшний день перенасыщен предложениями, а вот спрос намного упал: на каждого арендатора в среднем приходится по 3 квартиры, жилье простаивает, поэтому собственники готовы идти на снижение арендной платы.

Вместе с тем, не все арендодатели готовы уменьшать плату за квартиру, поэтому они теряют деньги. По словам риэлторов, 2015 году собственникам нужно умерить аппетиты, ведь сейчас нереально сдать квартиру за ту сумму, за которую можно было ее сдать еще год назад. Также эксперты не рекомендуют арендодателям привязывать плату за жилье к доллару — такой ход в условиях кризиса заведомо провальный, особенно в эконом-сегменте.

Падение спроса на аренду московских квартир связано еще и с тем фактом, что иностранцы и иногородние граждане РФ массово покидают российскую столицу. Отток мигрантов активизировался еще прошлой осенью, так как иностранные компании закрывают свои офисы в Москве, а значит, отзывают сотрудников. Многие иногородние работники вернулись на малую родину на зимовку.

По данным агентств по недвижимости, наибольшее количество пустующих квартир наблюдается в таких районах, как Бирюлево, Котельники и Выхино. Хотя всего пару лет назад было проблематично найти там свободное жилье - вздыхают риелторы.

0 Not allowed! Not allowed!

Завсегдатай Аватар для Светлая
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Левитская Посмотреть сообщение
    Хотя всего пару лет назад было проблематично найти там свободное жилье - вздыхают риелторы.
    Они и будут вздыхать - это же их заработок. То почти на пустом месте деньги получали, а тут раз - и перекрыли денежный поток. Думаю, это только начало.

Благодарности:
    Цитата Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
    Они и будут вздыхать - это же их заработок. То почти на пустом месте деньги получали, а тут раз - и перекрыли денежный поток. Думаю, это только начало.
    Не нужно так критично отзываться о риелторах. Я некоторое время работала в этой сфере, и знаю, что риелторский труд - на самый легкий в мире.

Завсегдатай
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
    Пусть властям спасибо скажут. С такой внешней политикой по отношению к другим странам и соответственно дальнейшим усилением санкций они еще долго вздыхать будут.

В почёте Аватар для Дмитрий
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Цитата Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
    соответственно дальнейшим усилением санкций
    Ага...А потом будут умолять снять имбарго

Благодарности:
    Я бы на месте хозяев квартиры устроила демпинг цен. Немного - это намного лучше, чем совсем ничего

В почёте Аватар для Дмитрий
    Благодарности:
    Я бы на месте хозяев квартиры устроила демпинг цен.
    А вы не жадная, как я погляжу

Знаток Аватар для ObserverFromSpace
    Благодарности:
    Я бы на месте хозяев квартиры устроила демпинг цен. Немного - это намного лучше, чем совсем ничего
    Людям трудно думать вот так рационально - они привыкли получать много денег, аренда только росла, а тут не только в долларах резко упала, но и еще меньше клиентов стало, а предложение-то все есть, прямо как на рынке нефти ситуация!

Благодарности:
    Цитата Сообщение от ObserverFromSpace Посмотреть сообщение
    Людям трудно думать вот так рационально - они привыкли получать много денег, аренда только росла, а тут не только в долларах резко упала, но и еще меньше клиентов стало, а предложение-то все есть, прямо как на рынке нефти ситуация!
    Просто рынок недвижимости был неоправданно дорогим. Но до поры до времени у людей деньги находились, все как-то крутились, выживали. Сейчас нужно приспосабливаться к новым рыночным условиям. И домовладельцы должны это понять, пересмотрев свои цены

Знаток Аватар для ObserverFromSpace
    Благодарности:
    В Москве цены на недвижимости были сумашедшие, да и сам город (кроме метро) стал дороже Лондона, а это нонсенс потому-что в РФ постоянные экономические крисизы, нет реальной защиты собственности и поэтому в принципе эти активы мало что стоят.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права