btcberry.com
btcberry.com
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51
Тема:

Насколько вредны суеверия в трейдинге?

Прописан Аватар для Александра А.
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Насколько вредны суеверия в трейдинге?

Хотя профессиональных трейдеров онлайн рынка Форекс и причисляют к уникальным личностям за то, что они смогли разобраться с торговлей валютными парами и успешно торгуют в профит. Но все равно они остаются обычными людьми, которым ничего человеческое не чуждо. Работая на самого себя, не замечаешь, как подневольно начинаешь успех ассоциировать с различными приметами и суевериями. Скептики могут подытожить, что просто попадаются среди трейдеров суеверные личности. Но как тогда объяснить такой факт, что трейдеры о своих предубеждениях никому ничего не рассказывают, даже друг другу, но в определенный момент начинают верить в одинаковые приметы? Что это, общее психологическое заболевание или действительно в этом что-то есть? Раз это носит массовый характер, значит все эти форексные приметы трейдеры ощущают на подсознательном уровне.

Основные суеверия трейдеров.

Так как достаточно много людей начинает увлекаться трейдингом, то не помешает им с первых дней ознакомиться с перечнем ритуалов и примет клиентов Форекс. Кто знает, может, как раз эта информация да поможет в самый ответственный момент привлечь внимание такой капризной Фортуны.

Начало нового дня.

Профессиональный клиент рынка Форекс всегда настраивает себя, чтобы пробудиться от ночного сна в хорошем расположении духа и внимательно следит за всеми событиями этих первых часов дня. Когда никто не портит настроение, нет плохих известий, все предметы быстро отыскиваются, значит трейдинг сегодня принесет профит. Но если в утренние часы чувствуешь себя, как выжатый лимон, родные портят настроение, машина не заводится с первой попытки, а в дороге все время попадаешь на красный сигнал светофора, значит Фортуна сегодня не будет сопутствовать успеху. Поэтому к терминалу лучше вообще не подходить.

Не распределять еще не полученную прибыль.

Потери своих депозитов трейдеры могут круглыми сутками подсчитывать-пересчитывать. Но что касается прибыли, то строго-настрого не разрешается это делать. Иначе слив гарантирован.

Три минусовые сделки – сворачивай удочки.

Эта примета стара, как мир. Наверное, самая первая появилась в кругах трейдеров. Если клиент Форекс закрыл подряд три убыточные сделки, то лучше дальше не продолжать торговлю. Прибыльной она уже не будет. Лучше переключиться полностью на другую деятельность.

Поддавшись жадности, спугнешь Фортуну.

Фортуну намного легче спугнуть, нежели получить от нее благосклонность. Так если видно, что открытая сделка успешна, то не стоит поспешно тут же открывать новые ордера на большие суммы. Фортуна уйдет, прихватив за собой депозит. А у трейдера останется только разочарование и депрессивное состояние.

Талисманы успеха.

Со временем трейдеры обзаводятся не только одной из прибыльных тс. Каждый из них подбирает себе некий талисман или даже своеобразный ритуал, без проведения которого за торговлю приниматься не будет. Это может быть особенная одежда, талисман фен-шуй на рабочем столике, чтение молитвы, пение мантры, поглаживание любимого питомца, предсказание книги гаданий и пр. но, как говорится, чем бы трейдер не тешился, лишь бы профит получал.

Молчание об успешной торговле – залог дружбы с везением.

О своих сливах и неудачах трейдерам разрешается говорить целыми сутками. Но об успешной тс и суммах профита ни-ни. Иначе везение надолго оставил клиента Форекс, чтобы отучить его от излишней болтовни.

Окружающий хаос – залог сосредоточенности.

Попадаются и такие трейдеры, которые не запустят даже компьютер до тех пор, пока рядом не будут в своеобразном порядке расположены определенные предметы. Если хоть одного трейдер не будет видеть в своем поле зрения, то он не сможет полностью сосредоточиться на открывании ордеров и торговля будет плохой. Для окружающих это будет обычный беспорядок, но для клиента Форекс – залог сосредоточенности. Даже психологи одобряют подобное распределение вещей.

Опытные трейдеры, в свою очередь, могут продолжать данный перечень до бесконечности. Так как каждому будет что добавить. Но самых ценных обрядов, примет, суеверий они не откроют никому и никогда. Такая уж плата за дружбу с Фортуной.

Автор: Александра А.
    Все права на статью принадлежат: http://antimmgp.ru
    Копирование строго запрещено.

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь Аватар для Floricienta
    Благодарности:
    Спасибо =) Интересная статья.
    Только если мне кажется, что неудача прямо таки ходит за мной с самого утра по пятам - я знаю - значит дома ордера закроются в плюс =) Видимо жизнь полосатая, где то повезет, а где то нет.
    А вот болтать и хвастаться и правда не надо. Гарантированно приклеивается невезение.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Вот на счет "Не распределять еще не полученную прибыль", по моим наблюдениям - это в точку... Был такой случай, у чела уже на счету был наторгованный профит и он уже думал его потратить на обустройства свой ванной комнаты, но, у вы, этого не случилось... Слил из-за стремления увеличить сумму в несколько раз...

Завсегдатай Аватар для Светлая
    Благодарности:
    Надо меньше тратить время на все суеверия, а больше - на занятие нормальным делом. Тогда и получатся всё будет! А то привыкли все валить на всех, но только не на себя...

Завсегдатай Аватар для Мазай
    Благодарности:

Приметы на форексе. Психологическое отношение к ним.

Я хоть человек и не верующий, но у меня есть одна примета, точнее наблюдение: я не торгую по средам, потому-что редко-редко бывают удачные сделки.
    Может я так себя психологически настроил, а возможно в этом что-то и есть.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 19.01.2015 в 12:07.

Благодарности:
    Цитата Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
    Надо меньше тратить время на все суеверия, а больше - на занятие нормальным делом. Тогда и получатся всё будет! А то привыкли все валить на всех, но только не на себя...
    А вы не суеверная? =) И нет вещей, который заставляют задуматься?
    Хотя знаете, все мы что то замечаем. И даже те, которые кажутся не суеверными или всех в этом уверяют =), в глубине души стараются избежать некоторых ситуаций. На всякий случай =))

Прописан Аватар для Александра А.
    Благодарности:
    Просто когда какие-то ситуации повторяются в жизни, то начинаешь задумываться о их причине, вспоминаешь предшествующие события и так выявляешь некие закономерности. Тоже заметила, что о своих доходах даже благополучным знакомым лучше не говорить. Обязательно трудно будет потом ловить успешный тренд.

Благодарности:
    Кто интересно более суеверный: мужчины или женщины? =)

Проходил мимо
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Floricienta Посмотреть сообщение
    Кто интересно более суеверный: мужчины или женщины? =)
    Я думаю, что женщины. Так как лично я суевериям не подвержен, да и мои торгующие друзья тоже. Что с нас, мужиков, возьмешь?

В почёте Аватар для Дмитрий
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Цитата Сообщение от Горбун Посмотреть сообщение
    Что с нас, мужиков, возьмешь?
    Уже все взяли, да?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права