forex-investo
Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Графический анализ

Завсегдатай
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Графический анализ

Хотел бы обсудить тему графического анализа, на мой взгляд очень результативный вид анализа на форекс. Когда при правильно подходе прибыль можно извлекать без каких либо индикаторов. Только смотреть как цена ведет себя у линий поддержки и сопротивления. Очень важно при проведении анализа не фантазировать, то есть если на графике нет четкого ценового канала то нет никакого смысла притягивать его туда за уши. Канал должны видеть не только вы, но и рынок и отбои от его границ должны быть очень точными, если этого нет значит и канала нет. Когда на графике есть канал с четырьмя касаниями с двух сторон мы можем отлично сработать на пятом касании или на пробой. На скрине пример такого канала. Есть отличных четыре касания и место входа при пятом касании.

Тоже трендовые линии, для работы от них нужны четкие отбои от границы, хотя бы в трех местах.

Пример на скрине, как видим точность работы при графическом анализе ювелирная, вам не придется долго нервничать и сомневаться, цена довольно быстро выходит в плюс если вы не ошиблись с анализом, но для этого нужен опыт, отвечу на ваши вопросы.

0 Not allowed! Not allowed!

Завсегдатай Аватар для Crazy_Ladi
    Благодарности:
    На скрине у Вас канал пробит красный, Вы его все равно не удаляете?

Завсегдатай
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Crazy_Ladi Посмотреть сообщение
    На скрине у Вас канал пробит красный, Вы его все равно не удаляете?
    А вот это классика теханализа, когда у нас есть настолько четкий канал профит мы можем взять дважды, первый раз я показал, работаем внутрь канала от пятого касания, ну и обычно вечного ничего не бывает и цена пробивает канал, после чего мы можем сработать на пробой его, по классике тейк берется на 100% ширины канала в таком случае. Конечно после этого вы его можете удалить, ну или похвастать на каком либо форуме насколько круто вы умеете находить каналы.

Завсегдатай Аватар для Keyt
    Благодарности:
    Так красиво все начертили. Расскажите поподробней как вы определяете каналы такие? Или у вас уже опыт большой, я их просто не вижу на графике.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Завсегдатай
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Keyt Посмотреть сообщение
    Так красиво все начертили. Расскажите поподробней как вы определяете каналы такие? Или у вас уже опыт большой, я их просто не вижу на графике.
    Канал строиться как только на графике есть три точки для него, две вверху и одна внизу или наоборот, одна вверху две внизу.

Вот у нас тут три точки, по ним строим канал и дальше ждем, пойдет ли в нем цена, если пойдет отбиваться от его границ значит при пятом касании мы откроем сделку, если нет будем таким же образом продолжать искать каналы на всевозможных инструментах.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права