madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70
Тема:

Меркель: пока Крым не вернут Украине - санкции не отменят

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Цитата Сообщение от ObserverFromSpace Посмотреть сообщение
    А ты не в курсе что Сибирь считается в Китае исконно Китайскими территориями? Вот образовали бы они Сибирскую Народную Республику, ну чтобы не кормить Москву, и тут же появились бы "войска самообороны" с раскосыми глазами, блокировали бы базы ВС РФ, ты бы как это воспринял - нормалек???
    Я много чего вкурсе про Китай. Да и сослагательное наклонение тут не канает... Не может Китай сейчас образовать никакую республику, просто не может и все тут.
    Если проводить аналогии с Крымом, то если отбросить всякую мишуру и говорить откровенно, то просто был забран стратегически важный регион, входящий в сферу геополитических интересов государства.

Причиной этому делу послужил переворот в Киеве, это естественая реакция, так как если бы этого не сделали, то натовские базы были бы уже в Севастополе, а российскую базу бы уже попросили освободить "помещения"...
    Лично я ничего хорошего в этом не вижу(в присоединении Крыма), и я писал об этом еще в прошлом году и мы имеем то что имеем из за этого шага...
    Что это было, ловкая ловушка или осознанный шаг, я не знаю, но развивается все сейчас по сценнарию выгодному только США.
    И кстати, забран был этот регион без единого выстрела, а то что происходит на Донбассе это вообще какое то шапито.
    Война которую никто не видит, я не разу еще не видел кадров реальных боев оттуда. Но кто то постоянно стреляет, гибнут люди, короче жесть полная...
    И еще, я не против Украины, я не ура-патриот, но если что то нелогично я об этом откровенно пишу.

0 Not allowed! Not allowed!

Знаток Аватар для ObserverFromSpace
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Цитата Сообщение от PIRANHAFX Посмотреть сообщение
    Не может Китай сейчас образовать никакую республику, просто не может и все тут.
    При чем тут может. Я задал вопрос ЕСЛИ БЫ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ, ты бы это принял за ОК, хотят быть независимыми ну так и с Богом? Ясно что нет! Тогда требовать другого от украинцев несправедливо.

И кстати, забран был этот регион без единого выстрела, а то что происходит на Донбассе это вообще какое то шапито.
    А что уже можно захватывать чужие территории при условии что выстрелов не будет??? Выстрелы кстати были - убит был офицер украинский как минимум один.

Причиной этому делу послужил переворот в Киеве, это естественая реакция, так как если бы этого не сделали, то натовские базы были бы уже в Севастополе, а российскую базу бы уже попросили освободить "помещения"...
    А какое конкретно международное право регламинтирует вот такие вот аннексии в ответ на "переворот"?

Нет такого, более того это противоречит уставу ООН, и другим международным ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ РФ.

СЕвастополь для НАтовских баз не нужен, там и так Турция - ЧЛЕН НАТО ВСЕ котролирует, простреливается ракетами все море, наличие флотам там имеет нулевой смысл для РФ.

---

Ну да ладно, рефлексировать будешь потом по типу "what gone wrong", ибо действия РФ жестко обернутся против страны и эта война с Украиной причинит неизчислимые потери для граждан РФ. Заслуженно. И пофигу если они будут думать что это все ЦРУ, инопланетяне и тд - россияне вообще любят винить всех кроме самих себя.

Последний раз редактировалось ObserverFromSpace; 30.01.2015 в 01:49.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    РФ этой конфронтации точно не выиграет, проигрыш уже стратегически произошел, просто сейчас пока что 1942-й год внезапной агрессии в Украине. Справятся, потом ты будешь платить налог на репарации Украине, отдельной строкой будет я думаю налог.
    Ну про налог, это вряд ли. Пока я не увижу в совбезе ООН подтверждения (реального) акта агрессии со стороны России на территории Донбасса, я буду иметь свое мнение по части происходящих событий на востоке Украины.
    Да и почему там АТО то идет, раз танки Российские уже сотнями жгут да десантников уже поРостова повбивали?... Пусть России войну обвъявят чтоли, раз такое дело приключилось, да военное положение введут.
    Поидее если на территории востока Украины действуют как минимум 3 БТГ, то предоставить снимки передвижения огромных колонн через границу было бы делом недели, если не меньше...
    Да и сьемки сотен подбитых танков и кучь убитых тоже можно было бы предоставить...
    Или повесить на 100 другую бойцов ВСУ "гоупро", чтобы выложить кадры ожесточенных боев.
    А то я все больше вижу какую то лажу, что в Российской интерпритации, что в Украинской.
    Российская тема освещения событий меня вообще иногда в тупик заводит, я не понимаю как такое можно выпускать в эфир и кто вообще это дело все варганит...
    Непоняток короче куча, но пока я не вижу, что прям регулярная армия РФ ведет захватническую войну на Донбассе.

Благодарности:
    Пусть России войну обвъявят чтоли
    Ну тогда у РФ будет причина чтобы ввести войска. Раз уж РФ лицемирит касаемо войск там, то и Украине приходится вынужденно НЕ объявлять войну, все таки одна страна давно готовилась к агрессии, а другая имела предеталей в высшем руководстве страны.

Ну ничо, я за тебя оптимистично думаю, считаю что ты сможешь осознать все вскоре.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    При чем тут может. Я задал вопрос ЕСЛИ БЫ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ, ты бы это принял за ОК, хотят быть независимыми ну так и с Богом? Ясно что нет! Тогда требовать другого от украинцев несправедливо.
    Зачем мне рассуждать о том чего не может быть? И я прекрасно понимаю чувства украинцев, естественно кому бы понравилось потерять часть территории.

А что уже можно захватывать чужие территории при условии что выстрелов не будет??? Выстрелы кстати были - убит был офицер украинский как минимум один.
    Я вижу предвзятое отношение с твоей стороны, это бесперспективный спор.))))
    Был проведен референдум и прочее и прочее, самоопределение там и т.д.
    И что то я не вижу массу инфы, о том что Крым был захвачен и там находятся окупационные силы.
    Короче мутно это все...

Я оперирую только доступной инфой, которую фильтрую через свой здравый смысл. Хотя не скрою, какое то время я верил в то, что на Донбасе реально идет большая гражданская война, но потом я стал думать получше и оказалось, что я не увидел ни боев, ни войны. А увидел лишь непонятные обстрелы, непонятные постановки, а ля "хероическая абарона" Семеновки/Славянска и прочее...

Ну а после боинга, так вообще ко всему, что нереальным потоком гуано течет оттуда, стал очень критически относиться.

СЕвастополь для НАтовских баз не нужен, там и так Турция - ЧЛЕН НАТО ВСЕ котролирует, простреливается ракетами все море, наличие флотам там имеет нулевой смысл для РФ.
    Я писал о геополитическом интересе, а не о военно- стратегическом.

Благодарности:
    я прекрасно понимаю чувства украинцев, естественно кому бы понравилось потерять часть территории.
    Если бы ты понимал то ты бы не поддерживал агрессию против них!

Это все равно что говорить - я вполне понимаю чувство женщины которую я насилую.

Hе делай другому то, что не желаешь себе.

Ну ничего, Украина точно победит и освободит оккупированные территории, и суд будет, другое дело что упоротых ничто не убедит.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Ну тогда у РФ будет причина чтобы ввести войска. Раз уж РФ лицемирит касаемо войск там, то и Украине приходится вынужденно НЕ объявлять войну, все таки одна страна давно готовилась к агрессии, а другая имела предеталей в высшем руководстве страны.

Ну ничо, я за тебя оптимистично думаю, считаю что ты сможешь осознать все вскоре.
    Хоспади, да у России, при желании, может найтись 1000 и одна причина для ввода войск, это можно было бы сделать точно так же как в Крыму еще прошлой весной. Зачем городить цирк, если можно было бы ввести сначала вежливых людей, а потом 2-3 БТГ на Донбасс? Вот только этого не произошло.

Вот если немного подумать над "если бы", если бы для каких то целей нужен был Донбасс еще в придачу к Крыму, то почему в нельзя было ОДНОВРЕМЕННО провести операцию и там и там? До того как Украина что то там смогла бы противопоставить?
    Это если рассматривать вопрос с точки зрения "агрессия готовилась долго".
    Почему в Крыму все прошло как по маслу, а на Донбассе появился клоун по фамилии Гиркин и куча МММщиков?
    Это , кстати , для меня вообще непонятка полная. Что это за клоунада с ополчением и прочим русским миром?
    Если "отжатие" Крыма можно в учебники заносить по скорости и эффективности, то Луганск и Донецк это полный фэйл, что то тут не складывается.
    Истошные вопли Гиркина летом "Путин введи войска", всякая хрень с обстрелами и визитками Яроша в Былбасовке... Потом боинг, потом призыв к больным на голову идти защищать русский мир от фашизтофф...
    Не хватает инфы чтобы пазл сошелся.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Если бы ты понимал то ты бы не поддерживал агрессию против них!

Это все равно что говорить - я вполне понимаю чувство женщины которую я насилую.

Hе делай другому то, что не желаешь себе.

Ну ничего, Украина точно победит и освободит оккупированные территории, и суд будет, другое дело что упоротых ничто не убедит.
    Если ты читаешь ВСЕ что я пишу, то гуд. Но похоже что не все...
    Я же написал, я не вижу агрессии России на Донбассе. А свое отношение и мысли по Крыму я тоже высказал.
    Могу повторить - был переворот в Киеве (за печеньки), осознавая кто пришел к власти в соседней стране, было принято решение о действиях с Крымом.
    Но присоеденена территория была не силой оружия а другим методом, который входит в параграфы международного права.
    Это мои мысли по части присоединения Крыма, может быть я заблуждаюсь, но мне нужна информация не вида записок в инстаграмме или непонять какого видео на ютубе (радиоперехват). А полноценное заседание совбеза ООН, где официально будут выложены вакты присутсвия регулярной армии РФ на территории самопровазглашенных республик.
    Повторюсь, тема ОЧЕНЬ мутная, потому что любая сторона может лавировать по теме международного права и тянуть одеяло на себя.
    НО в то что российские артиллеристы обстреляли Мариуполь я не поверю, вернее я поверю только тогда, когда будут достаточные доказательства с явным обяснением выгод России от БД на Украине и против Украины....

Благодарности:
    Хоспади, да у России, при желании, может найтись 1000 и одна причина для ввода войск, это можно было бы сделать точно так же как в Крыму еще прошлой весной. Зачем городить цирк, если можно было бы ввести сначала вежливых людей, а потом 2-3 БТГ на Донбасс? Вот только этого не произошло.
    Так именно так и начали - ввели "зеленых человеков" Стрелкова, но потом украинцы начали их давить, надо было еще в Крыму сразу стрелять, тогда бы и Донбасса не было. Все остальное это эскалация.

Почему в Крыму все прошло как по маслу, а на Донбассе появился клоун по фамилии Гиркин и куча МММщиков?
    Крым точно готовили давно и там все было проще так как %-т поддержки выше, Крым давно подкармливали из Москвы и лелеяли сепаратисткие настрояния, постоянно Лужков нервировал Киев высказываниями в этот адрес.

Ну а на Донбассе сумели украинцы перегруппироваться ибо осознали они что если не сопротивляться то их полностью захватят, на что точно расчитывал Путин.

Благодарности:
    Если ты читаешь ВСЕ что я пишу, то гуд. Но похоже что не все...
    Я не на все отвечаю у тебя, но читаю все.

Скоро будет много инфы проверенной до уровня достаточного для международных судов. Все будет, будь уверен - включая показания офицеров генштаба РФ, я тебе это точно говорю потому-что вижу что Запад четко понял что такое происзодит и будет давить до победы, а шансов у РФ против всего запада - ноль.

К сожалению после этого многие все будут думать что их предали, ЦРУ бла бла бла, но ты я думаю потом согласишься со мной в большем чем сейчас.

НО в то что российские артиллеристы обстреляли Мариуполь я не поверю, вернее я поверю только тогда, когда будут достаточные доказательства с явным обяснением выгод России от БД на Украине и против Украины....
    Не надо путать фюрера и Германию. Фюреру выгодно одно, а Германии другое. Сейчас в РФ рулит всем фюрер, он и принимает решения, о вводе войск и тд. А обстрел города это обычное дело при штурме, фото Грозного посмотри с 2000-го года, там били всем.

Последний раз редактировалось ObserverFromSpace; 30.01.2015 в 02:20.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права