madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47
Тема:

Долг Украины впервые превысил 1 трлн гривен

Завсегдатай Аватар для Valaron
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Цитата Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
    А значит в закупке он еще дешевле!!
    Просто между супермаркетами гигантами коммерции есть некая договорённость о ценах , чтобы никто не делал демпинг. Возможно кто то и рад бы был продавать с меньшей накруткой, и клиентов побольше бы было, но увы, таких товарищей тупо задавят в первую же неделю=(

0 Not allowed! Not allowed!

Завсегдатай Аватар для Frvr77
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Цитата Сообщение от Valaron Посмотреть сообщение
    Тут вы правы на 100%, но если они продадут товар по старому курсу, то уже по новому курсу купить не смогут, так как денег с продажи не хватить на закупку, доллар же вырос в 2 раза. А то что супермаркеты в проигрыше не буду так точно, любой кто ценит свой труд в "минус" сам себя не спустит =))))
    По сколько бы курс не был, в минусах и убытках остается только покупатель, продавец никогда. Будь бы я на месте продавца может быть тоже повышал цены, но со стороны покупателя всегда буду утверждать что супермаркеты наживаются на нас.

Благодарности:
    Цитата Сообщение от Frvr77 Посмотреть сообщение
    но со стороны покупателя всегда буду утверждать что супермаркеты наживаются на нас.
    Так будет всегда=) Вы же идёте в магазин и покупаете один 1 телевизор,1 пылесос,1 микроволновку,на суму допустим несколько тысяч. А супермаркет орудует миллионами,и работает только с оптовиками, и вот пока мы не сможем работать с оптовиками, а то есть купить 10 телевизоров, нам грех жаловаться, мы просто не в силах что то изменить =)

Знаток Аватар для ObserverFromSpace
    Благодарности:
    Так будет всегда=) Вы же идёте в магазин и покупаете один 1 телевизор,1 пылесос,1 микроволновку,на суму допустим несколько тысяч. А супермаркет орудует миллионами,и работает только с оптовиками, и вот пока мы не сможем работать с оптовиками, а то есть купить 10 телевизоров, нам грех жаловаться, мы просто не в силах что то изменить =)
    Нет такой маржи в супермаркете чтобы купить у оптовика 10 телевизоров за цену одного продаваемого, там 30-40% максимум, причем сейчас супермаркеты продают за рубли то что раньше купили, а новых долларов на покупки меньше у них, то есть ОБОРОТНЫЙ КАПИТАЛ ПАДАЕТ, значит надо идти на поклон банку кредит брать, а там хрен дадут - и так слишком много кредитов выдали, им самим надо кредиты возвращать, причем в долларах.

Будет дефолт в этом 2015-м году.

Благодарности:
    Цитата Сообщение от ObserverFromSpace Посмотреть сообщение
    Будет дефолт в этом 2015-м году.
    Вероятность большая, но как по мне то денег нам дают нормально, возможно этот год и протянем... А вот гиперинфляцией пахнет не хило!!!

Знаток Аватар для ObserverFromSpace
    Благодарности:
    Вероятность большая, но как по мне то денег нам дают нормально, возможно этот год и протянем... А вот гиперинфляцией пахнет не хило!!!
    Может год протянут, но мне кажется что если в течение 6 месяцев санкции не снимут и цена на нефть будет все еще 30-40 долларов то Путен предпочтет сделать дефолт руками ГосДурки - потом будет нагло врать в телекамеры что в России по Конституции законодательная власть НЕЗАВИСИМА и с него лично взяки гладки.

Завсегдатай Аватар для Светлая
    Благодарности:
    Просто между супермаркетами гигантами коммерции есть некая договорённость о ценах , чтобы никто не делал демпинг. Возможно кто то и рад бы был продавать с меньшей накруткой, и клиентов побольше бы было, но увы, таких товарищей тупо задавят в первую же неделю=(
    Ну не знаю, у кого там какая договоренность. Но вот наглядный пример. Один и тот же телефон в одном супермаркете стоит 3 тыщи гривен, зашли во второй - 3500, в третьем вообще 3800. Странная договоренность однако получается)))

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права