madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47
Тема:

Долг Украины впервые превысил 1 трлн гривен

Завсегдатай Аватар для Светлая
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Цитата Сообщение от Steven Посмотреть сообщение
    А я вот думаю как их не распределяй, а тяжело нам будет ещё несколько лет. Вы посмотрите как государство ущемляет людей... Налоги на воздух скоро введут.
    Согласна. Тяжелее всего, как обычно, будет простому народу - долги то отдавать надо ... Так что эти "несколько" лет покажутся вечностью скорее всего...

0 Not allowed! Not allowed!

Завсегдатай Аватар для Steven
    Благодарности:
    Получено: 2/0
    Присвоено: 3/0
    Цитата Сообщение от Valaron Посмотреть сообщение
    Вот поясните мне,вы сильно ощущаете кризис в данный момент времени. Вам пришлось много от чего отказаться ?!
    Самым ощутимым для меня оказался бензин - как можно не почувствовать скачок с 10 грн за литр до 17? Электроника вся тоже подорожала, покупал себе телевизор который раньше был на полторы-две тысячи дешевле. Я не знаю людей, которые не почувствовали кризис. Продукты питания подорожали, домохозяйки явно цены помнят и плюются.

Завсегдатай Аватар для Valaron
    Благодарности:
    Про "бенз" так то да, а вот солярка в цену бензина, вот что обидно...=( Отходы как бы!!! А за телевизор это пол беды что на пару тысяч,это продавец в 0 примерно вышел, а должен в 2 раза взлететь по цене . Так как с 8 до 17 курс вырос =(

Благодарности:
    Про "бенз" так то да, а вот солярка в цену бензина, вот что обидно...=( Отходы как бы!!! А за телевизор это пол беды что на пару тысяч,это продавец в 0 примерно вышел, а должен в 2 раза взлететь по цене . Так как с 8 до 17 курс вырос =(
    Солярка да, раньше такого не было чтобы в одну цену с 92м.... Ну а что поделать? Все ж на солярку переходят, экономичнее. Как же они могут позволить себе продавать её дешевле бензина?
    А про телевизор и другую технику - мне как покупателю пофиг сколько он там потерял, зная как они завышали цены раньше не удивлюсь, что сейчас тоже себя не обижают.

Благодарности:
    Самое обидное,что они то влазят в долги, а потом идут с должностей. И не несут за собой никакой ответственности в будущем,а вот если бы была уголовная ответственность за такие деяния,было бы повеселей.=) Вот например взял пан премьер кредит в мвф, и обязан за свой срок назначения погасить минимум 50%, в противном случае тюрьма и конфискация имущества всей семьи для частичного погашения сумы. А так как наше правительство только говорит про долги, а на деле могли бы скинуться, и погасить все в 0. И начать с чистого листа, причем никто из них при этом нищим не останется ,накрали достаточно =))))

Завсегдатай Аватар для Frvr77
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    А за телевизор это пол беды что на пару тысяч,это продавец в 0 примерно вышел, а должен в 2 раза взлететь по цене . Так как с 8 до 17 курс вырос =(
    С одной стороны вроде как да, но с другой стороны супермаркеты электроники закупают же не 1 единицу товара, а прилично этак единиц. И половина товара, что у них стоит на полках закуплены еще по старому курсу, а пересчет на новый произвели, так как отмазка есть - курс же вырос. Это я к тому, что продавец, в данном случае магазин электроники, в проигрыше точно не будет!

Благодарности:
    Цитата Сообщение от Frvr77 Посмотреть сообщение
    И половина товара, что у них стоит на полках закуплены еще по старому курсу
    Тут вы правы на 100%, но если они продадут товар по старому курсу, то уже по новому курсу купить не смогут, так как денег с продажи не хватить на закупку, доллар же вырос в 2 раза. А то что супермаркеты в проигрыше не буду так точно, любой кто ценит свой труд в "минус" сам себя не спустит =))))

Благодарности:
    Тут вы правы на 100%, но если они продадут товар по старому курсу, то уже по новому курсу купить не смогут, так как денег с продажи не хватить на закупку, доллар же вырос в 2 раза. А то что супермаркеты в проигрыше не буду так точно, любой кто ценит свой труд в "минус" сам себя не спустит =))))
    Когда курс начал расти, то многие авто дилеры повысили цены в соответствии с курсом, а некоторые успешно распродали автомобили, которые были в наличии, по старой цене и заслужили уважение от простых пользователей. разница там не слишком большой была, никто в убытке не остался, а людям приятно.

Благодарности:
    Цитата Сообщение от Steven Посмотреть сообщение
    никто в убытке не остался
    Как пом мне то очень сомнительная информация. Скорее всего так сделали чтоб распродать остатки к концу года.

Завсегдатай Аватар для Светлая
    Благодарности:
    Тут вы правы на 100%, но если они продадут товар по старому курсу, то уже по новому курсу купить не смогут, так как денег с продажи не хватить на закупку, доллар же вырос в 2 раза.
    И я свои 5 копеек вставлю))) Доллар то вырос в два раза, вот только супермаркеты и так прилично цены накручивали, так что на закупку им точно хватило бы. Ведь акции не отменили, хоть и курс вырос. Просто сразу, как всегда накрутили цену, а потом скидку сделали. А покупатели и ведутся, еще и рады покупкам. Это я к тому вела, что точно такой же товар в интернет-магазине стоит намного дешевле. А значит в закупке он еще дешевле!!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права