Получи бонус 5$ при депозите на сумму от 5$!
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 112
Тема:

Что делать с гривнами простым украинцам?

Прописан Аватар для Lektor2010
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Цитата Сообщение от valera73 Посмотреть сообщение
    Ювелирку - да, только по цене лома. Процентов 50 от стоимости при этом усохнет. Поэтому я за ювелирку и не говорил.
    Выходит если в том же ломбарде покупать то в итоге тоже здадите изделия по цене лома и потеряете, может и меньше но все-равно достаточно ощутимую часть средств.

0 Not allowed! Not allowed!

Прописан
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Lektor2010 Посмотреть сообщение
    Выходит если в том же ломбарде покупать то в итоге тоже здадите изделия по цене лома и потеряете, может и меньше но все-равно достаточно ощутимую часть средств.
    Ну во первых, продать можно не только в ломбард, но и в частные руки: во времени Вы не ограничены. Интернет-площадок для торговли сейчас хватает. Кроме того, золото в периоды нестабильности подымается в цене.

Благодарности:
    Ну во первых, продать можно не только в ломбард, но и в частные руки: во времени Вы не ограничены. Интернет-площадок для торговли сейчас хватает. Кроме того, золото в периоды нестабильности подымается в цене.
    Если честно это все пустые разговоры. Думаю что для того что бы можно было что-то более точно сказать нужно реально пройтись по ломбардам, посмотреть что по чем продается. Определить сколько мы будем платить в среднем за грамм золота. Попробовать купить пару вещей и сразу же сдать их в другие ломбарды. Прикинуть потери от таких манипуляций.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Присвоено: 2/0
    Я сам хотел бы услышать консультацию специалиста по среднесрочной перспективе. если такие на форуме присутствуют.
    Я конечно не специалист по золоту, но если будет продолжаться этот ужас который сейчас присутствует - то желательно куда-то деньги вложить, золото не исключение, хотя я больше предпочитаю иностранную валюту.

Завсегдатай Аватар для Frvr77
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Hoчнoй_Cнaйпep Посмотреть сообщение
    Я конечно не специалист по золоту, но если будет продолжаться этот ужас который сейчас присутствует - то желательно куда-то деньги вложить, золото не исключение, хотя я больше предпочитаю иностранную валюту.
    А чем иностранная валюта лучше чем золото?? Это обоснованное мнение или просто личное предпочтение?

Завсегдатай Аватар для Sherlock
    Благодарности:
    Получено: 3/0
    Присвоено: 2/0
    Цитата Сообщение от Night Посмотреть сообщение
    И что вы потом будете с этим золотом делать? Если вы конечно не ювелир.
    А при чем тут ювелир к этому золоту?? Я же не говорил покупать украшения или тому подобное. А золото всегда в цене было и будет. Важно просто улучить момент, чтобы инвестировать в него и выжать максимум выгоды!

Прописан
    Благодарности:
    Присвоено: 1/0
    Если и закупать золото, то только на часть своего капитала. Ведь изменение его цены происходит не за месяц, а за годы, а если придется вдруг сдавать, чтобы получить гривну на хлеб, уйдете только в минус, поэтому основной капитал держу в валюте. Гривна сейчас не вариант, я из нее вышел еще при долларе в 12, и теперь разве что на расходы мелкие оставляю.

Обменяю ваши ЭПС(ВМ, с другими валютами сложнее), попробую предложить курс лучше обменки)

Благодарности:
    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    А при чем тут ювелир к этому золоту?? Я же не говорил покупать украшения или тому подобное. А золото всегда в цене было и будет. Важно просто улучить момент, чтобы инвестировать в него и выжать максимум выгоды!
    У банковского золота слишком большая маржа - с этим моментом мы уже разобрались. Так какое золото предлагаете покупать?

Знаток Аватар для Night
    Благодарности:
    Получено: 96/0
    Присвоено: 84/0
    Цитата Сообщение от Lektor2010 Посмотреть сообщение
    У банковского золота слишком большая маржа - с этим моментом мы уже разобрались. Так какое золото предлагаете покупать?
    Если покупать, то только слитки с 999 пробой, тогда их очень хорошо могут брать ювелиры.

Прописан
    Благодарности:
    Присвоено: 1/0
    НО почему никто не обращает внимание на то, что золото сейчас не так и просто купить, к тому же есть много подделок, которые трудно оценить простому человеку. Да и купить/продать можно лишь в отделениях НБУ, банки сейчас золото почти не продают.

Обменяю ваши ЭПС(ВМ, с другими валютами сложнее), попробую предложить курс лучше обменки)

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права