madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

А платите ли вы налоги?

Прописан Аватар для jader
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Присвоено: 0/0

А платите ли вы налоги?

Вы никогда не задумывались над тем, чтобы вложить свои денежные средства в какие-нибудь организации или компании? Но лично меня беспокоит одна большая проблема, связанная с налогами.

Предположим, я уже вложил свои денежные средства в одну из компаний, после чего получил доход, с которого я должен будут оплатить определенный налог на прибыль. А для этого нужно заполнять декларации и тому подобное. Это вопрос для многих может показаться грубым, но платите ли вы налоги?

Без налогов моё бы состояние было намного больше, а если я их не плачу, то мне и жить не комфортно, так как в голове будут мысли о возможных проблемах с законом. Собственно, вопрос оказался животрепещущим для меня. Мне бы хотелось услышать ваше мнение, а также ответ на вопрос: "Платите ли вы налоги?".

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Конечно же, налоги платить нужно, иначе будете просыпаться каждый день и видеть клетку

Проходил мимо
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Нет и не собираюсь

Завсегдатай Аватар для Steven
    Благодарности:
    Получено: 2/0
    Присвоено: 3/0
    Уверен на этом форуме не найдется достаточного количества людей, которые платят налог, чтобы поменять свое мнение и тоже начать это делать.

Завсегдатай Аватар для Frvr77
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Конечно же, налоги платить нужно, иначе будете просыпаться каждый день и видеть клетку
    Согласен, налоги платить надо, чтобы спать спокойно. Вот только кто их платит?? Маленький процент, так как заработок не такой большой и делиться им не так уж хочется.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Присвоено: 2/0
    Цитата Сообщение от Frvr77 Посмотреть сообщение
    Согласен, налоги платить надо, чтобы спать спокойно. Вот только кто их платит?? Маленький процент, так как заработок не такой большой и делиться им не так уж хочется.
    Если я с Украины и работаю с брокером, который является иностранным - я тоже должен платить налог? При выводе денег взимается процент, неужели этого не достаточно?

Завсегдатай Аватар для Frvr77
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Hoчнoй_Cнaйпep Посмотреть сообщение
    Если я с Украины и работаю с брокером, который является иностранным - я тоже должен платить налог? При выводе денег взимается процент, неужели этого не достаточно?
    По моим критериям этого достаточно, а вот по критериям страны - это еще вопрос! Для меня вообще не совсем понятно, с какого перепугу я должен платить налог за ту работу, которую нашёл сам, сам научился делать и вложил в неё личные деньги?

Знаток Аватар для Night
    Благодарности:
    Получено: 113/6
    Присвоено: 93/1
    Цитата Сообщение от Frvr77 Посмотреть сообщение
    По моим критериям этого достаточно, а вот по критериям страны - это еще вопрос! Для меня вообще не совсем понятно, с какого перепугу я должен платить налог за ту работу, которую нашёл сам, сам научился делать и вложил в неё личные деньги?
    Дело в том, что и Форекс это не всегда стабильный заработок и в инвестировании, тоже так вот почему инвестор платит налоги, но от убытков его никто не защищает? Это не правильно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права