madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Заработать продавая старые вещи на интернет аукционе molotok.ru

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Наверняка у многих из нас есть различные старые предметы и вещи, которые возможно без дела пылятся в кладовой или на чердаке. Не все знают, что такое на первый взгляд барахло, может стоить достаточно не плохих денег.

В этой статье я расскажу, где и как можно выгодно через интернет продать такое казалось бы старье. Речь пойдет о известном российском интернет аукционе под названием Молоток.ру

Про этот аукцион я знаю давненько, у меня даже там есть верифицированный аккаунт. Правда, сам лично я там ничего так и не продавал, но вот с недавних пор думаю как-то это дело исправить. А подтолкнуло меня к этому моя наблюдательность. Сам я человек наблюдательный и часто анализирую, почему некоторые люди проявляют большой интерес к тому или иному.

В местной газете частных объявлений, обратил внимание, что один человек постоянно скупает старые фарфоровые статуэтки, самовары, подстаканники, елочные игрушки времен СССР, марки и прочие подобные предметы.

Почему-то у меня сразу в голове проскочила мысль, очевидно, он перепродает все эти вещи на интернет аукционе molotok.ru. Решил проверить и зайдя на сайт аукциона, вбил во внутренний поиск словосочетание «елочные игрушки» и система показала лоты с такими игрушками времен СССР, за которые их продавцы просили нормальные деньги. Также видно, что это требуется спросом, так как люди делают ставки для выкупа таких лотов. Ниже на скриншоте вы можете это видеть.

Конечно, Вы должны понимать, что не все старые игрушки будут идти нарасхват за такие деньги. Однако если не просить сильно много, то и самые обычные елочные игрушки времен СССР, будут нормально продаваться.

Далее точно также ввел в поисковую строку молотка, фразу «Самовары» и опять увидел, что тот человек из нашего города, не напрасно скупает у населения эти так называемые ненужные старые вещи. Цены за них дают тоже достаточно хорошие. Ниже опять привожу скриншот, где можете видеть, что люди делают ставки на такие рода лоты.

У некоторых из нас наверняка сохранились какие-то марки или может даже целый альбом марок. Возможно, сами лично когда-то собирали, а может от папы-дедушки достались.

Они тоже представляют ценность и некоторые из них могут купить за большие деньги. Вот смотрите скриншот ниже.

Это лишь некоторые вещи, которые я вскользь посмотрел. Вы можете походить по разделам аукциона и посмотреть, что еще продают из старых вещей и предметов и какой есть на них спрос.

Знаю, что еще хорошим спросом пользуются разные значки прошлого века, различные монеты. Одним словом, проявляйте наблюдательность.

Если у Вас лично нет ничего подобного, что можно было бы выгодно продать на интернет аукционе молоток.ру, то пройдитесь по местному блошиному рынку. Я часто видел, как бабушки выносят на распродажу те же елочные игрушки, которые достались им еще от их бабушек и мам. Самовары старые тоже время от времени можно увидеть в таких местах. И часто просят за них совсем недорого.

Или можно самим давать объявление в местную газету о покупке такого рода предметов. Будьте уверены, что многие люди и понятия не имеют, что такое на первый взгляд барахло, стоит хороших денег. Некоторые наоборот пытаются избавиться от старья, и закидываю вполне приличные вещи, на чердак, либо даже просто выкидывают.

Если Вы внимательно присмотритесь к профилям тех людей, кто продает на аукционе molotok.ru, то сможете увидеть, что многие их них зарегистрированы там не первый год, и каждый имеет свой рейтинг, отзывы и так далее. Видно, что для многих из них такие торги на молотке, является основным бизнесом.

Сейчас также ради интереса зашел на доску объявления avito.ru, набрал в поиске «самовары», и сразу обратил внимание, что подобного рода вещами торгуют и здесь. Очевидно продавцы с молотка, параллельно задействуют и эту интернет площадку. Доска объявления авито, очень высоко посещаемая и думаю продать там можно за короткий промежуток времени.

Еще мне в глаза бросилось несколько объявлений, где старые самовары предлагают за 500-700 руб. Возможно, это простые люди, которые просто решили за недорого продать такой самовар. Как вариант, можно перекупать. Конечно, Вы должны не слепо заниматься такой перекупкой, вначале нужно вникнуть какие из них действительно представляют ценность, а какие и вовсе ни стоят внимания.

Если уж решите вплотную заниматься перепродажей старых вещей, которые можно отнести к категории антиквариата, то советую обзавестись необходимыми каталогами и пособиями, в которых есть все характеристики.

В принципе на этом все. Если у Вас есть определенный опыт торговли на аукционе молоток.ру, то можете здесь на форуме им поделиться. Мне, да и другим думаю, будет интересно больше узнать.

Автор:Webzar
    Все права на статью принадлежат http://antimmgp.ru/
    Копирование строго запрещено.

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось Webzar; 10.12.2014 в 15:48.

Проходил мимо
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Хорошая идея как избавиться от мусора. А сколько уже просто выброшено...

0 Not allowed! Not allowed!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права