madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Стоит ли вкладывать деньги в банк в рублях?

Прописан Аватар для jader
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Присвоено: 0/0

Стоит ли вкладывать деньги в банк в рублях?

Сейчас на валютном рынке происходит непростая ситуация для российской валюты, которая пока что продолжает слабеть по сравнению с евро и долларов в частности. В связи с этим многие вкладчики стараются как можно быстрее вывести все свои сбережения в рублях для того, чтобы потом вновь положить их в проверенный банк под проценты, только уже в другой валюте. Все это делают для того, чтобы избежать девальвации российской валюты.

Встревает вопрос: "А стоит ли это делать?". Кто знает, может в ближайшее время рубль сможет резко скакнуть вверх. Но для этого должны быть какие-то действительно очень серьезные политические решение - как минимум, это отмена антироссийских санкций. Вообще аналитики уже заявляют о том, что в следующем году ситуация нормализуется, а рубль постепенно будет набирать свои упущенные позиции.

У каждого имеется своё мнение, но, на мой взгляд, сейчас российскую валюту пустили в так называемое свободное плавание. Думаю при таких условиях ни о каком укреплении рубля речи и не должно быть. Повторюсь, нужны какие-то серьезные и важные политические решения. Однако их не предвидится в ближайшее время, поэтому сегодня вклады денежных средств не в рублях, а в долларах или евро - актуальны.

0 Not allowed! Not allowed!

Завсегдатай Аватар для Immortal
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Я думаю, в данное время, действительно, самый разумный шаг - это конвертировать рубли в доллары и евро, т.к. на данный момент пока действительно нет никаких предпосылок к укреплению рубля. При том, сегодня ЕС заявил, что готов ввести новые санкции против России, если это будет необходимо. Такое положение содержится в проекте решения саммита ЕС.

Благодарности:
    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Я думаю, в данное время, действительно, самый разумный шаг - это конвертировать рубли в доллары и евро, т.к. на данный момент пока действительно нет никаких предпосылок к укреплению рубля. При том, сегодня ЕС заявил, что готов ввести новые санкции против России, если это будет необходимо. Такое положение содержится в проекте решения саммита ЕС.
    Согласен. Поэтому сейчас даже инвестировать в фондовые рынки России опасаются.

Проходил мимо Аватар для nlopovv
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от jader Посмотреть сообщение
    Согласен. Поэтому сейчас даже инвестировать в фондовые рынки России опасаются.
    Смысла сейчас нет вообще во что то российское инвестировать. Лучше уж положить в европейский банк или купить домик где нибудь в Италии , тут можете выбрать уже дальше как им распорядится, либо жить там припеваючи, либо ждать когда ситуация успокоится и продать его. Российский вариант инвестиций при долларе + 10р и -10р ни к чему хорошему не приведёт

Благодарности:
    Это всё верно сказано, но ситуация временная. Я в этом уверен.

Завсегдатай
    Благодарности:
    У рубля нет дна, так что лучше сидеть в валюте и ни в коем случае не избавляться от неё

Проходил мимо
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от jader Посмотреть сообщение
    Это всё верно сказано, но ситуация временная. Я в этом уверен.
    Как можно быть уверенным? Если ситуация обесценивания рубля повторяется постоянно? Или история ничему не учит? Как можно так слепо верить? Из-за любви к родине? Так одно другому не мешает.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Wesy, Россия после любых кризисов поднимается с колен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права