madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Жить на проценты от банковского вклада?

Прописан Аватар для jader
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Присвоено: 0/0

Жить на проценты от банковского вклада?

Меня постоянно посещала мысль о том, что можно вложить деньги в банк и получать от этого неплохие деньги. Ведь многие банки предлагают 33% годовых. У многих людей есть несколько квартир, которые они сдают в аренду. Так почему же не продать одну из них, ведь денежные средства можно положить в банк под проценты.

Предположим, что у меня есть 3 миллиона рублей. При ставке, даже в 30%, я буду ежегодно получать 900 000 рублей. Соответственно, ежемесячно можно получать 75 000 рублей. То есть лежа на диване, ничего не делая (за исключением одного похода в банк), я могу материально обеспечивать себя. Почему бы и нет? Почему люди не используют такой вариант заработка? Ведь это очень просто. Другое дело в наличии таких средств ... Это уже другой вопрос.

Так если денежные средства действительно есть, то почему бы и нет? Многие сейчас скажут про риски. Это, конечно же, проблема. Но лично я не думаю, что государственный банк способен на то, чтобы "нагнуть" своего клиента. Лично я не вижу никаких причин, по которым бы я не стал зарабатывать деньги подобным образом, так сказать, инвестируя их в банк. Ведь эти деньги пойдут на всевозможные банковские операции. Однако по требованию мне их вернут, в госбанке уж точно

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь Аватар для Voron
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Цитата Сообщение от jader Посмотреть сообщение
    Меня постоянно посещала мысль о том, что можно вложить деньги в банк и получать от этого неплохие деньги. Ведь многие банки предлагают 33% годовых. У многих людей есть несколько квартир, которые они сдают в аренду. Так почему же не продать одну из них, ведь денежные средства можно положить в банк под проценты.
    Лучше сдавать квартиру, чем положить в банк под проценты. Похоже больше на вредный совет.

Прописан Аватар для jader
    Благодарности:
    Почему же? Думаете, что вкладывать деньги в банк рискованно? Поверьте мне, не в каждом городе России сдача квартиры в аренду является выгодным. Лично в моём городе, чтобы зарабатывать на этом 30 тысяч, нужно иметь как минимум 3 квартиры

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Присвоено: 2/0
    Почему же? Думаете, что вкладывать деньги в банк рискованно? Поверьте мне, не в каждом городе России сдача квартиры в аренду является выгодным. Лично в моём городе, чтобы зарабатывать на этом 30 тысяч, нужно иметь как минимум 3 квартиры
    А по вашему выгодно ложить деньги в рублях даже если там 30% прибыли? Курс каждый день меняется, доллар или евро безусловно лучше, но там наверняка не 30% предлагают, верно?

Завсегдатай Аватар для }{0ТТ@БЬ)Ч
    Благодарности:
    Получено: 2/0
    Присвоено: 1/0
    Думаете, что вкладывать деньги в банк рискованно?
    Конечно рискованно, да и прибыль там очень маленькая.

При ставке, даже в 30%
    Что это за ставки такие? В валюте, которая обесценивается каждый день?

Проходил мимо
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Я думаю жить на проценты от депозита сейчас нереально, сумма должна быть очень большая, а с большой суммой у банка могут быть к вам вопросы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права