Инвестиции в интернете с Profvest.com
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
Тема:

Стоит ли полагаться на прошлое для торговли в настоящем?

Завсегдатай
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Присвоено: 0/0

Стоит ли полагаться на прошлое для торговли в настоящем?

Приветствую всех посетителей форума.
    Как вы думаете, нужно ли анализировать прошлые графики для торговли в настоящем?
    Как я понимаю, то прошлое уже прошло и не повторится в будущем. Разве нужно что-либо предсказывать для успешной торговли?
    Когда я только начинал изучать торговлю, то постоянно пытался на основании прошлого понять куда сейчас двинется цена, но чем больше пытался, тем хуже получалось, ведь на движение цены влияет слишком много факторов и прошлые котировки никак не могут здесь помочь. Соответственно всякие индикаторы тоже бесполезны, на мой взгляд.
    А как вы думаете?

0 Not allowed! Not allowed!

Завсегдатай Аватар для Immortal
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Цитата Сообщение от illusionist Посмотреть сообщение
    Приветствую всех посетителей форума.
    Как вы думаете, нужно ли анализировать прошлые графики для торговли в настоящем?
    Как я понимаю, то прошлое уже прошло и не повторится в будущем. Разве нужно что-либо предсказывать для успешной торговли?
    Когда я только начинал изучать торговлю, то постоянно пытался на основании прошлого понять куда сейчас двинется цена, но чем больше пытался, тем хуже получалось, ведь на движение цены влияет слишком много факторов и прошлые котировки никак не могут здесь помочь. Соответственно всякие индикаторы тоже бесполезны, на мой взгляд.
    А как вы думаете?
    Думаю, что анализировать нужно. Например дневые графики. На новый год частотпара евро доллар падает. Бывает исключения но чаще падала. Этот нужно учесть. Может еще закономерности есть.

Завсегдатай Аватар для Frvr77
    Благодарности:
    Закономерности в любом случае есть, остается только их вычислить и использовать для торговли. А то, что прошлое не повторяется - не совсем согласен, отчасти все идёт по кругу, даже тот же рынок.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 6/0
    Присвоено: 12/0
    Почти все торговые системы основываются на истории. Другое дело, не всегда удаётся определить, графики какого периода наиболее схожи с нынешними. Это уже больше вопрос опыта и интуиции.

Завсегдатай Аватар для Frvr77
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от sasakor Посмотреть сообщение
    Почти все торговые системы основываются на истории. Другое дело, не всегда удаётся определить, графики какого периода наиболее схожи с нынешними. Это уже больше вопрос опыта и интуиции.
    Скорее больше с опытом, чем с интуицией... Но если учиться, искать - то обязательно найдешь!

Завсегдатай
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Frvr77 Посмотреть сообщение
    Скорее больше с опытом, чем с интуицией... Но если учиться, искать - то обязательно найдешь!
    Ну та ясно что интуиция это уже накопленный опыт трейдером, и те же фигуры отрабатываются одинаково почти.

Завсегдатай
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Pigmalion Посмотреть сообщение
    Ну та ясно что интуиция это уже накопленный опыт трейдером, и те же фигуры отрабатываются одинаково почти.
    А бывает что вроде бы сигнал, а интуиция подсказывает не входить. Я обычно слушаю себя.

Завсегдатай Аватар для Black
    Благодарности:
    Получено: 2/0
    Присвоено: 4/0
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    А бывает что вроде бы сигнал, а интуиция подсказывает не входить. Я обычно слушаю себя.
    Я тоже слушаю, иногда жалею что послушал) не ТС а себя всяко бывает в торговле. По истории всегда все проще выглядит, но иногда те же фигуры отрабатываются.

Не существует графика цены, в который нельзя было бы вписать лося, бабочку, эллипс.

Завсегдатай Аватар для Sherlock
    Благодарности:
    Получено: 3/0
    Присвоено: 2/0
    Историю в любом случае стоит анализировать, хотя бы для того, чтобы понять как правильно анализировать и к каким последствиям что ведет. И да, думаю все в нашем мире повторяется, но просто видоизмененно.

Осваиваюсь Аватар для Floricienta
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от illusionist Посмотреть сообщение
    А вы не думали о том, что мы и так это делаем постоянно? И не важно какой таймфрейм имеется ввиду.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права