Profvest
Получи бонус 5$ при депозите на сумму от 5$!
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 111
Тема:

Какой индикатор лучше использовать

Знаток Аватар для djoker
    Благодарности:
    Получено: 41/0
    Присвоено: 66/0
    Да я тоже изначально использовал свечной анализ и даже использовал некоторые индикаторы свечного анализа, но без фильтров у меня торговля не заладилась. Правда сказать мы всегда то идем вперед то возвращаемся к уже используемым анализам и индикаторам.

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось djoker; 30.01.2015 в 11:26.
    Торгую советников - eForwardMoving
    Бонус в размере 20 USD от брокера ForexChief

В почёте Аватар для Дмитрий
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Присвоено: 0/0
    Цитата Сообщение от djoker Посмотреть сообщение
    Да я тоже изначально использовал свечной анализ и даже использовал некоторые индикаторы свечного анализа, но без фильтров у меня торговля не заладилась
    Так потому я веду речь о многосоставности торговой системы. Порознь все элементы очень уязвимы, вместе уже представляется возможным вылепить что-то стОящее).

Последний раз редактировалось Дмитрий; 30.01.2015 в 14:57.

Завсегдатай
    Благодарности:
    Получено: 5/0
    Присвоено: 25/0
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Так потому я веду речь о многосоставности торговой системы. Порознь все элементы очень уязвимы, вместе уже представляется возможным вылепить что-то стОящее).
    Вместе да, только здесь главное чтобы один индикатор не противоречил другому. Я например очень прибыльные входы пропускаю или делаю с запаздыванием из за того что мой второй индикатор показывает только среднесрочный тренд.

В почёте Аватар для Дмитрий
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Цитата Сообщение от светлана А Посмотреть сообщение
    Вместе да, только здесь главное чтобы один индикатор не противоречил другому
    В этом и есть вся соль, когда совпадают сигналы по разным методикам прогнозирования, а не только чисто по техническим индикаторам.

Я например очень прибыльные входы пропускаю или делаю с запаздыванием из за того что мой второй индикатор показывает только среднесрочный тренд.
    Что поделать... Технические индикаторы, особенно трендовые, славятся постоянным запаздыванием.

Завсегдатай
    Благодарности:
    Может имеет смысл работать по двум скользящим ? У кого нибудь есть рабочая т.с основанная на скользящих средних для внутридневной торговли ?

Знаток Аватар для djoker
    Благодарности:
    Может имеет смысл работать по двум скользящим ? У кого нибудь есть рабочая т.с основанная на скользящих средних для внутридневной торговли ?
    Можно, только опять таки это среднесрочная торговля и требует определенных навыков. Вот на скрине две скользящих по которым смотрю основной тренд на часовом графике. Период 120 и 60, применима скольщая с периодом 12о к максимумам, а 60 к минимумам это на нисходящем тренде, а на восходящем наоборот, 120 к минимумам, а 60 к максимумам.
    Миниатюры Миниатюры 31-01-2015 16-40-47.jpg  

Завсегдатай
    Благодарности:
    Можно, только опять таки это среднесрочная торговля и требует определенных навыков. Вот на скрине две скользящих по которым смотрю основной тренд на часовом графике. Период 120 и 60, применима скольщая с периодом 12о к максимумам, а 60 к минимумам это на нисходящем тренде, а на восходящем наоборот, 120 к минимумам, а 60 к максимумам.
    Действительно. Если применять скользящую к максимумам или минимумам то показания скользящей значительно изменяются. Некогда не думала, что это имеет такое значение. Вы при смене тренда постоянно меняете настройки скользящей или как ?

Знаток Аватар для djoker
    Благодарности:
    Действительно. Если применять скользящую к максимумам или минимумам то показания скользящей значительно изменяются. Некогда не думала, что это имеет такое значение. Вы при смене тренда постоянно меняете настройки скользящей или как ?
    Да. вот если ситуация как на скриншоте то по факту пересечения красной машки синей снизу вверх меняю настройки используемых скользящих средних. Очень удобно и позволяет исключить часть ложных сигналов.

Завсегдатай
    Благодарности:
    Да. вот если ситуация как на скриншоте то по факту пересечения красной машки синей снизу вверх меняю настройки используемых скользящих средних. Очень удобно и позволяет исключить часть ложных сигналов.
    Потестила, но могу сказать, что таким образом сигналы подаваемые скользящими средними будут очень запаздывать когда происходит именно смена тренда.

Завсегдатай
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Потестила, но могу сказать, что таким образом сигналы подаваемые скользящими средними будут очень запаздывать когда происходит именно смена тренда.
    Чего и стоило ожидать, т.к. индикаторы идут за ценой, а не наоборот и соответственно постфактум показывают ситуацию на рынке. Что же тут спрогнозировать можно то?

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права