Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 105
Тема:

Составление финансового плана: необходимость или бесполезная фишка?

Знаток Аватар для Night
    Благодарности:
    Получено: 96/0
    Присвоено: 84/0
    Цитата Сообщение от valera73 Посмотреть сообщение
    Как человек связанный с торговлей могу сказать, что сейчас с учётом расходной части таких доходов нет. Не забывайте, что есть вещи, которые не продаются.
    Планы в торговле и инвестировании совершенно различны сравнивать не корректно. Да и как план составлять если вы точно не знаете сколько сможете заработать?

0 Not allowed! Not allowed!

Прописан
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Цитата Сообщение от Night Посмотреть сообщение
    Планы в торговле и инвестировании совершенно различны сравнивать не корректно. Да и как план составлять если вы точно не знаете сколько сможете заработать?
    Как будь-то Вы точно знаете сколько в торговле заработаете? Или знаете? Особенно если присутствует значительный ассортимент?! А теперь и аналогия с инвестированием. Если в портфеле присутствует "ассортимент" управляющих (портфель с широкой деверсификацией) то доход будет более или менее постоянным.

Знаток Аватар для djoker
    Благодарности:
    Получено: 37/0
    Присвоено: 62/0
    Планы в торговле и инвестировании совершенно различны сравнивать не корректно.
    Согласен. Да и планы в торговле составлять гораздо сложнее чем в инвестировании когда видишь всю работу управляющего и можешь сократить риски инвестировав в несколько памм счетов.

Торгую советников - Hidden Content
    Бонус в размере 20 USD от брокера Hidden Content

Прописан Аватар для Lektor2010
    Благодарности:
    А я вообще считаю что финансовый план должен быть общим как для трейдера так и для инвестора. Вообще все ваши доходы и расходы должны быть спланированы - это обязательное условие достижения финансовой независимости.

Знаток Аватар для Night
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от djoker Посмотреть сообщение
    Согласен. Да и планы в торговле составлять гораздо сложнее чем в инвестировании когда видишь всю работу управляющего и можешь сократить риски инвестировав в несколько памм счетов.
    Можно составить примерный план- например - хочу 100% в год и что для этого нужно делать и подробное описание, но 100% гарантии осуществления этого плана нет.

Прописан
    Благодарности:
    Можно составить примерный план- например - хочу 100% в год и что для этого нужно делать и подробное описание, но 100% гарантии осуществления этого плана нет.
    Врачи мрачно шутят, что гарантировать можно только место на кладбище. На всё остальное можно только надеяться.
    Итак: 100% в год - это порядка 1.5% в неделю (с учётом реинвестирования). От этого и отталкиваться необходимо. Значит Вам подойдут счета приносящие более 1.5% или индексы. Теперь дело за малым: широкая деверсификация и работа по периоду прибыльности. Старайтесь выходить до того как счёт просядет и переходить в новый недавно в просадке побывавший. В теории всё просто. Наибольшие трудности возникают с анализом ПАММ-счетов.

Завсегдатай Аватар для Упавшая с метлы
    Благодарности:
    Врачи мрачно шутят, что гарантировать можно только место на кладбище. На всё остальное можно только надеяться.
    Итак: 100% в год - это порядка 1.5% в неделю (с учётом реинвестирования). От этого и отталкиваться необходимо. Значит Вам подойдут счета приносящие более 1.5% или индексы. Теперь дело за малым: широкая деверсификация и работа по периоду прибыльности. Старайтесь выходить до того как счёт просядет и переходить в новый недавно в просадке побывавший. В теории всё просто. Наибольшие трудности возникают с анализом ПАММ-счетов.
    А вы я смотрю не оптимист. Хотя по желанию составить план по инвестициям не видно. А я без плана работаю (боже как двусмысленно звучит), и все у меня получается и прибыль есть.

Прописан
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Упавшая с метлы Посмотреть сообщение
    А вы я смотрю не оптимист. Хотя по желанию составить план по инвестициям не видно. А я без плана работаю (боже как двусмысленно звучит), и все у меня получается и прибыль есть.
    Наоборот оптимист. Просто вырос в семье медиков. Был бы пессимистом - планы бы не строил. Какой в них толк, если есть вероятность, что абсолютно все управляющие портфеля одномоментно просядут о капитал обнулится?!

Знаток Аватар для Night
    Благодарности:
    Но ведь 1,5% не такая большая прибыль, чтоб можно было говорить, что план не удастся, хотя вот если будут проседать всякие управляющие как на этой неделе, то о планах трудно будет говорить, хоть бы в ноль выйти инвесторам.

Прописан
    Благодарности:
    Но ведь 1,5% не такая большая прибыль, чтоб можно было говорить, что план не удастся, хотя вот если будут проседать всякие управляющие как на этой неделе, то о планах трудно будет говорить, хоть бы в ноль выйти инвесторам.
    Я же говорил, что анализ счетов - самая трудная часть. Но этому научить невозможно - можно только научиться.
    Но если грамотно использовать периодичность и прыгать по счетам. то риск угодить в просадку можно свести к минимуму, тем более если не ставить перед собой задачи получения максимальной прибыли.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права