forex-investo
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 105
Тема:

Составление финансового плана: необходимость или бесполезная фишка?

Завсегдатай Аватар для Светлая
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Конечно у человека должен быть финансовый план, если он желает достичь большего в этой жизни. А если его и так все устраивает - то это будет просто пустой тратой времени.

0 Not allowed! Not allowed!

Прописан
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Lektor2010 Посмотреть сообщение
    А я вообще считаю что финансовый план должен быть общим как для трейдера так и для инвестора. Вообще все ваши доходы и расходы должны быть спланированы - это обязательное условие достижения финансовой независимости.
    Вы говорите о общем финансовом плане и в потребительском смысле тоже?
    Составление такого плана желательно, но прямого отношения к инвестированию не имеет.

Осваиваюсь Аватар для Гера
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
    Конечно у человека должен быть финансовый план, если он желает достичь большего в этой жизни. А если его и так все устраивает - то это будет просто пустой тратой времени.
    Так еще этот план соблюдать надо в инвестировании и при чем он должен состоять не только из цифр, которые хотелось бы достичь, а и должно быть качественное описание инвестиционной стратегии.

Завсегдатай Аватар для Упавшая с метлы
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от valera73 Посмотреть сообщение
    Составление такого плана желательно, но прямого отношения к инвестированию не имеет.
    А разве в инвестировании приход и расход не должны быть должным делом учтены, как говорят в мультике:" У вас есть ПЛАН Мистер фикс? " Там тоже и покупают и продают и расход имеются в виду неудачных вложений или просто снятий.

Прописан
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Упавшая с метлы Посмотреть сообщение
    А разве в инвестировании приход и расход не должны быть должным делом учтены, как говорят в мультике:" У вас есть ПЛАН Мистер фикс? " Там тоже и покупают и продают и расход имеются в виду неудачных вложений или просто снятий.
    Это всё в статистике инвестирования отражается. У меня эти записи с осени 2013 года ведутся по каждой неделе и по каждому управляющему. Но ценности они особой не представляют - разве как элемент отслеживания выполнения плана.

Прописан Аватар для Grace
    Благодарности:
    Получено: 3/0
    Присвоено: 12/0
    В инвестировании финансовый план важен, но только как сборник правил как вы будете действовать в той или иной ситуации. Когда действия в плане не описаны, то и результат может быть совсем не таким, как хотелось бы. Кто описывает свои действия, стратегию работы?

Никогда и ничего не просите, сами предложат и сами все дадут!
    Hidden Content

Прописан
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Grace Посмотреть сообщение
    В инвестировании финансовый план важен, но только как сборник правил как вы будете действовать в той или иной ситуации. Когда действия в плане не описаны, то и результат может быть совсем не таким, как хотелось бы. Кто описывает свои действия, стратегию работы?
    Я разделяю стратегию работы и финансовый план. Стратегия постоянно пребывает в состоянии изменения. А финансовый план стараюсь оставлять без корректировок. И что бы не загромождать план ненужными цифрами, я выделил стратегию в отдельную графу.

Прописан Аватар для Lektor2010
    Благодарности:
    Ну по мере становления финансовой благополучности человека его финансовый план все больше и больше. При доходе в 500 долларов в месяц это одно, при доходе в десятки тысяч долларов в месяц - другое.
    А потребительский план к примеру может помочь выяснить не нужные статьи ваших расходов и направить эти средства на инвестирование.

Завсегдатай Аватар для Упавшая с метлы
    Благодарности:
    Я разделяю стратегию работы и финансовый план. Стратегия постоянно пребывает в состоянии изменения. А финансовый план стараюсь оставлять без корректировок. И что бы не загромождать план ненужными цифрами, я выделил стратегию в отдельную графу.
    А в финансовом плане не нужно отображать изменения стратегии? Это же отразиться на деньгах, хотя у меня ничего не отражается- у меня плана нет ))

Прописан
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Присвоено: 1/0
    Каждый для себя финансовый план может составить по разному, да и назвать его можно как угодно. Но например если на начало года у вас есть 100К, то вы же планируете что то заработать, или хотя бы не потерять. Обычно планируют скажем 50% за год, в итоге на конец года должно уже быть 150К

Обменяю ваши ЭПС(ВМ, с другими валютами сложнее), попробую предложить курс лучше обменки)

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права