www.xtrade.com
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95
Тема:

Советы начинающим инвесторам.

Прописан Аватар для Grace
    Благодарности:
    Получено: 3/0
    Присвоено: 12/0

Советы начинающим инвесторам.

Многие бояться самого слова "инвестирование", но в основном только потому что не знают , что это такое и бояться вкладывать свои собственные сбережения в ПАММ счета и прочие инвестиционные проекты и продукты, боясь конечно, что это средства больше не вернут. Поверьте, и подобное может случиться с любым, но только в том случае если инвестор не соблюдает основные правила инвестирования. Их огромное множество и каждый уже опытный инвестор со своей колокольни наверно их 100 может дать, но уже исходя из своей стратегии инвестирования. Но все личные советы, что как правило используются опытными , считайте написаны «потерянными деньгами». Давайте с вами не наступать на те же грабли, а учиться на чужих ошибках.

Но и часто так бывает что ты инвестируешь-инвестируешь, но стоишь на одном месте, или вложил , проект рухнул… Значит что-то инвестор делает не так, не соблюдает какие-то правила, которые всем подчеркну общедоступны. Основные правила поведения каждый инвестор имеет , но не каждый соблюдает и я вам расскажу самые известные, без знания которых не стоит и связываться с вложениями в интернете.
    Причем эти основные законы инвестора касаются не только ПАММ счетов, ПАММ индексов и прочих продуктов, а и банковских сложений, рынка акций, инвестиционных фондов и прочих недешевых вкладов, таких как недвижимость, например. Так что чего только не предлагает современный рынок инвестирования, а без советов бывалых инвесторов, которые я постараюсь сейчас озвучить, никуда.
    1 совет- изучить терминологию, без нее никуда, чтоб понять чем апеллируют опытные вкладчики нужно немного посуетиться почитать литературу или как минимум пообщаться на различных форумах с пару –тройку недель, чтоб научиться разбираться в элементарных понятиях. Нельзя вкладывать если вы не знаете как это происходит и что это такое, попытайтесь разобраться что вам предлагает рынок данных услуг.
    2совет- С самого начала стоит определиться с какой суммы вы хотите начинать , а уже исходя из этого подбирать себе варианты для инвестирования. Т.е. если у вас в начале имеется только 100-1000 долларов, то о каком инвестирования в недвижимость может идти речь, пока вы будете мечтать другие проекты будут зарабатывать проценты и не на ваших деньгах.
    3 совет- если у вас последние деньги что есть, не стоит вкладывать в надежде на быстрое богатство, поверьте подобное бывает только в сказках. Инвестируйте только свободные финансы.

4 совет- определитесь с рисками, т.е. инвестор точно должен понимать что он может потерять при инвестировании в конкретный продукт. Но и стоит понимать что хранить деньги под подушкой это тоже риск – риск инфляции. Вспоминаем, сколько денег прогорело на книжках наших родителей в Сберкассах при распаде СССР? И определитесь для себя сколько вы можете потерять с учетом тех рисков что есть в проекте.
    5 совет – если вы только начинаете инвестировать и еще в этом мало понимаете- инвестируйте только свои собственные средства- на кредит табу, чтоб не пришлось потом и кредит возвращать и морально раны зализывать от глупой неудачи. Вы можете мне возразить, что берут кредиты под развитие бизнеса, но я вам отвечу: без профессионального расчета даже кредиты под бизнес бывают провальными, что вообще говорить о инвестировании.
    6 совет- диверсификация, или по другому - не стоит все яйца хранить в одной корзине. Одна из самых больших ошибок инвесторов вкладывать деньги в одну площадку, в один проект, в один ПАММ свои деньги. Инвестирование это риск, его всегда нужно держать в уме, а потому разделить свои деньги на несколько проектов.
    7 совет- рассчитывайте только на свой здравый ум, если вас уговаривают, считай оказывают давление, то стоит еще более пристально присмотреться к тому что вам предлагают и может даже под лупой найдутся некоторые нестыковки из-за которых стоит будет отказаться от участия. Помните сказку « Буратино» - деньги на дереве просто так не растут. И помните, что чужое мнение может быть субъективно и навязано вам в своих целях.
    8 совет- прежде чем инвестировать вы должны понимать, т.е. проанализировать что вы можете в итоге получить – проценты, страховка, досрочный вывод, просадки средств, на сколько вы инвестируете. Чем больше будете спрашивать, тем полнее у вас будут картина в уме. Не стоит этого стесняться : « за спрос не бьют в нос». И не стоит торопиться.
    9 совет- вырабатываем свою собственную инвестиционную стратегию – « Есть ли у вас план Мистер Фикс ?»  Определитесь для себя, что для вас главное- прибыль, стабильность, надежность, долгосрочное инвестирование или краткосрочное, т.е. какие приоритеты и какие цели в достижении своих целей , к чему вы стремитесь в первую очередь. И сначала понаблюдайте за теми проектами в которые вы хотите инвестировать, чтоб понять что для вас важнее. Прибыль это хорошо, но чтоб она правильно сочеталась с рисками.

10 совет- самый важный- сохранность ваших денег превыше всего, лучше выйти даже без прибыли с вашего проекта, чем выйти в минусе или просто без ничего. Не стоит жадничать – вы видите что проект на пике доходности, то лучше выйти с прибылью или вывести одну прибыль, в зависимости от ваше доверия. Не жалейте о недополученной прибыли, радуйтесь тому что приобрели или по другому говоря не нужно бояться заработать меньше чем планировать, нужно бояться потерять то что уже заработали.
    11 совет - работайте над своими ошибками и учитесь на них, получили минимум по депозиту, значит нужно пересмотреть стратегию инвестирования.
    Очень надеюсь, что данные советы вам помогут стать на правильный путь инвестора и помогут зарабатывать на начальном этапе.
    Знайте, что хорошо продуманная инвестиция вам сможет принести доход уже завтра, вот должно быть ваше кредо. Хочется в данной теме услышать советы практикующих инвесторов, как они учились зарабатывать, и может есть еще какие-то дельные советы которые я упустила и не озвучила, буду рада обсудить.

Автор:Grace
    Все права на статью принадлежат http://antimmgp.ru/
    Копирование строго запрещено.

0 Not allowed! Not allowed!
    Никогда и ничего не просите, сами предложат и сами все дадут!
    Hidden Content

Прописан
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    основной совет - не спешить. Не гнаться за прибылью.

Завсегдатай
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от valera73 Посмотреть сообщение
    основной совет - не спешить. Не гнаться за прибылью.
    А если счет нравится как работает? Ну в смысле какую прибыль дает..

Завсегдатай Аватар для Immortal
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
    Вы если только не начали узнавать что такое Памм понаблюдайте за счетами. За работой и не один месяц. Поучитесь портфели составлять на бумаге.

Прописан
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
    Прибыль - она всем нравится, но кроме прибыли ещё и убытки существуют.

Завсегдатай Аватар для Immortal
    Благодарности:
    Прибыль - она всем нравится, но кроме прибыли ещё и убытки существуют.
    Так и какой ваш совет в связи с этим? Я тоже знаю что просадки существуют но как их избежать вы знаете?

Прописан
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Так и какой ваш совет в связи с этим? Я тоже знаю что просадки существуют но как их избежать вы знаете?
    Я знаю как уменьшить их влияние на общую доходность портфеля. Ничего нового я не изобретал: деверсификация и анализ счетов при включении их в портфель.

Завсегдатай Аватар для Упавшая с метлы
    Благодарности:
    Всем советую работать первые 3 месяца только с демо инвестированием и записывать результат в тетрадку, реально помогает, без шуток.

Прописан
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Упавшая с метлы Посмотреть сообщение
    Всем советую работать первые 3 месяца только с демо инвестированием и записывать результат в тетрадку, реально помогает, без шуток.
    Только практически никто так не поступает. В том числе и я.

Прописан Аватар для Grace
    Благодарности:
    Получено: 3/0
    Присвоено: 12/0
    Только практически никто так не поступает. В том числе и я.
    Так вы советуете всем тоже так поступать? Работать сразу в реале? Признавайтесь сколько потеряли в начале?

Никогда и ничего не просите, сами предложат и сами все дадут!
    Hidden Content

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права