madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 50 из 105 ПерваяПервая ... 40484950515260100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1049
Тема:

rsw-systems.com - Rsw-Systems

Завсегдатай
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 2/5
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    1 из 100 ОТВЕТОВ о струнной транспортной системе SkyWay: будет ли подвижной состав при своём движении изменять натяжение струны?

Будет, но не сильно, а только в пределах 1%. Это объясняется особенностями кинематической схемы рельсо-струнной путевой структуры. На рис. 17 показана струнная блочная система, в которой натяжение (соответственно и напряжения) в струне не зависят от величины внешней нагрузки Р, а зависят только от усилий натяжения Т. Такая конструкция может быть трансформирована в линейную схему большой протяжённости (рис. 18).
    Проведённый анализ показал, что при Р < 0,02 Т (что и соблюдается в струнной транспортной системе) напряжённо-деформированное состояние конструкций, показанных на рис. 17 и 18, отличаются друг от друга на значения, не превышающие 1% (более точно — 0,1—0,5%).
    я отвечу, с Вашего разрешения
    струна будет тоже нагружаться, при каждом пробеге юнибуса, масса юнибуса, по заявленному- 20 тонн, 50 пассажиров-это ещё 4 тонны примерно, не пушинка. нагрузка будет и будет сопоставима с нагрузкой той же железной дороги. Это во первых.
    во вторых-струна уже преднапряженная.. то, что Вы тут выдаёте как светоч гения юницкого-на самом деле ухудшает характеристики системы.
    Поясню. В свободном состоянии (без нагрузки подвижным составом) железнодорожный мост слабо нагружен, точнее говоря-нагрузка распределена равномерно и она мала по величине, струна же НАГРУЖЕНА ВСЕГДА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ НАТЯЖЕНИЕМ. И почему Вы вдруг сразу с мостом сравниваете?
    Ж/Д-это только мосты? Чем, как и на сколько нагружены рельсы? какова на них нагрузка во время прохождения состава и сколь долго она действует?. Обратите внимание-шпалы расположены на расстоянии 0,4-0,6 метра друг от друга и ОПИРАЮТСЯ на насыпь везде, опоры же по юницкому разнесены на 50 метров друг от друга..
    По материалам экономия-даже не смешно.. поглядите хотя бы по ссылке _http://www.youtube.com/watch?v=0ZI6qnTTHoE-сколько там уходит материала.. Железная дорога нервно курит в сторонке от такого перерасхода
    далее.. опять же по картинке и ссылочке-на приведённой вами картинке присутствуют противовесы.. ну.. даже не могу предположить как-автор их планировал встроить в ЕДИНУЮ струну-нет там места, посмотрите сами видео. Иначе говоря, единый раз натянутая струна таковой и остаётся, греется летом-растягиваясь, мёрзнет зимой-сжимаясь и соответственно повышая напряжение в системе.. а ведь нагрузочка не хилая такая -300 тонн, плюс масса самой струны, плюс мороз, плюс бегающие туда-сюда юнибусы.. так и до беды недалеко.

0 Not allowed! Not allowed!

Завсегдатай
    Благодарности:
    1 из 100 ОТВЕТОВ о струнной транспортной системе SkyWay: будет ли подвижной состав при своём движении изменять натяжение струны?

Будет, но не сильно, а только в пределах 1%. Это объясняется особенностями кинематической схемы рельсо-струнной путевой структуры. На рис. 17 показана струнная блочная система, в которой натяжение (соответственно и напряжения) в струне не зависят от величины внешней нагрузки Р, а зависят только от усилий натяжения Т. Такая конструкция может быть трансформирована в линейную схему большой протяжённости (рис. 18).
    Проведённый анализ показал, что при Р < 0,02 Т (что и соблюдается в струнной транспортной системе) напряжённо-деформированное состояние конструкций, показанных на рис. 17 и 18, отличаются друг от друга на значения, не превышающие 1% (более точно — 0,1—0,5%).
    Такой разницей в инженерных расчётах можно пренебречь,
    Ах да.. хочу заметить ещё.. по юницкому натяжение почему то всегда происходит НА ЗЕМЛЕ практически.. а ведь заявлено было, что высота струны НЕ МЕНЕЕ 6 и до 25 метров высотой.. КАКОВО ЭТО- приложить усилие в 300 тонн на высоте 25 метров.. неслабо так.
    И ещё.. натянув один участок, надо удерживать опоры в противодействии натяжению всё время, пока не будет натянут соседний, и даже в этом случае опоры надо удерживать до тех пор, пока не будут натянуты струны через участок. Нетривиальная задача. ну да академику всё по плечу-уж если придумал как развести на бабло столько народа, то техническую такую мелочь решит походя
    и ещё момент.. тут академик говорил о своём открытии буквально-у него проволока струны оказывается так наклёпывается при протягивании , что держит невероятную нагрузку.. Обратите внимание на приведённое видео-концы струны -залиты в металлическую чурку со всеми 300 штук проволоки.. При таком нагреве все свойства проволоки будут потеряны, какими бы они замечательными не были.. То есть, имея почти километр модифицированной проволоки, в местах сварки будем иметь проволоку обыкновенную. ну как бы Вам попроще.. если имеется цепь из звена скажем 100 мм и толщиной 20 мм в сечении и мы соединим её с другой цепью проволокой в 2 мм.. то совершенно всё равно будет-какое там звено в основной цепи.. Шутник он, ваш академик.

Завсегдатай Аватар для Anna
    Благодарности:
    Получено: 4/5
    Присвоено: 2/0
    Цитата Сообщение от Юрий_1 Посмотреть сообщение
    Анна, Вы это серьёзно-страничку эксель как доказательство? Я Вам таких сколько хотите нарисую суть то в том, что в приведённом в Меморандуме документе на аудитора-НЕТ ПЕЧАТИ, только закорючка вместо подписи. Как то не могу считать данный документ настоящим, извините.
    любой поисковик Вам в помощь)

Завсегдатай
    Благодарности:
    любой поисковик Вам в помощь)
    Вы это серьёзно? Предлагаете мне самому поискать доказательство того, что документ подлинный? Однако

Благодарности:
    Юрий. К Вам предложение. Есть желание пообщаться с Юницким А.Э. в КБ в г. Минск лично и перед камерой? Мы приглашаем сомневающихся. Готовы помочь с дорогой.
    Я не конструктор, поэтому не могу ответить Вам на Ваши "экспертные мнения".
    Ну так как - поедите?

Последний раз редактировалось Anna; 13.06.2015 в 15:02.

Завсегдатай
    Благодарности:
    Юрий. К Вам предложение. Есть желание пообщаться с Юницким А.Э. в КБ в г. Минск лично и перед камерой? Мы приглашаем всех сомневающихся. Готовы помочь с дорогой.
    Ну так как - поедите?
    нет, не поеду! судя по поведению юницкого перед камерой и его хамским ответам, он мне просто слова сказать не даст. И тем самым как бы создаст впечатление, что он прав, а мне сказать нечего.
    Я общаюсь с адекватными оппонентами, а не с хамами. Спасибо за приглашение.

Завсегдатай
    Благодарности:
    Юрий. К Вам предложение. Есть желание пообщаться с Юницким А.Э. в КБ в г. Минск лично и перед камерой? Мы приглашаем сомневающихся. Готовы помочь с дорогой.
    Ну так как - поедите?
    Вдогонку вышесказанному.
    Я всегда призывал и делаю это снова и снова-не верить мне на слово, проверять каждый мой аргумент у специалистов, у тех инженеров, которым заинтересованные люди полностью доверяют.
    Каждый сможет сделать вывод сам, а не на основе трюков общения юницкого. Ещё раз извините за отказ приехать.

Благодарности:
    Юрий, получается что лить грязь на человека и его компанию удобнее по ту сторону монитора АНОНИМНО это норма и не хамство?
    Что и следовало ожидать. Все скептики и тролли горазды только сидя в онлайне с ником "Юра 1", "Юра 2", "обсервер" и т.п, бить себя в грудь кулаком и кричать о своей мнимой правоте.
    Судя по Вашему поведению, могу сделать вывод: Вы трус.

Благодарности:
    Цитата Сообщение от Юрий_1 Посмотреть сообщение
    Я всегда призывал и делаю это снова и снова-не верить мне на слово, проверять каждый мой аргумент у специалистов, у тех инженеров, которым заинтересованные люди полностью доверяют.
    Аналогично. Я доверяю своим знакомым инженерам и лично Анатолию Эдуардовичу.

Завсегдатай
    Благодарности:
    Юрий, получается что лить грязь на человека и его компанию удобнее по ту сторону монитора АНОНИМНО это норма и не хамство?
    Что и следовало ожидать. Все скептики и тролли горазды только сидя в онлайне с ником "Юра 1", "Юра 2", "обсервер" и т.п, бить себя в грудь кулаком и кричать о своей мнимой правоте.
    Судя по Вашему поведению, могу сделать вывод: Вы трус.
    я объяснил причину. Можете писать что угодно! Ранее мои данные, которые были заблокированы для общения-Юрий Сыров. Я не стесняюсь называть себя вслух. Именно мне адресована большая часть ответов троллям. И если вы считаете, что юницкий отвечал как воспитанный человек и специалист, то мне просто больше нечего Вам добавить..
    Поэтому я просто вынужден общаться здесь и в этом формате.

Страница 50 из 105 ПерваяПервая ... 40484950515260100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права