Profvest
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
Тема:

Инвестируем в картины

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Действительно раритетные картины, которые высоко ценятся, давно уже распроданы в частные коллекции или находятся в государственных музеях - так что до них нам не добраться. Все остальное это либо подделки, либо ни чего нестоящие картинки, инвестировать в которые нет смысла.

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Агуша, я конечно ценю ваш ответ, но чтобы так утверждать, нужно иметь десятилетный опыт поиска, или понимать в этом на 100%. У вас есть такое?
    Искать никто не запрещал, и покупать, хранить, и перепродавать я думаю тоже.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Ну вы бы еще Рембранта назвали. Цена таких картин конечно не частного среднего инвестирования. Да и в России инвестиции в картины совершенно не такое прибыльное дело как например в Америке. Кстати Фоксмарт правильно заметил, на цену картины влияет не качество и красота, а биография самого художника.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    По мимо того, что в данной теме нужно быть как рыба в воде, так и правильно знать когда и где выходить на данный рынок. Просто в определенном месте есть поклонники различного жанра. Думаю тут без исследования географии не обойтись.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    У меня так знакомая посчитала, что у нее у самой открылся талант и она начала писать картины, чтобы потом продавать). Но пока никто не хочет и задаром это брать.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    У меня так знакомая посчитала, что у нее у самой открылся талант и она начала писать картины, чтобы потом продавать). Но пока никто не хочет и задаром это брать.
    Сначала нужно работать на имя, а потом имя будет работать на тебя. Просто , как глянешь на картины некоторых знаменитых художников и задумываешься, за что такие деньги, у малоизвестных за бесценок не хуже, а то и лучше, разве что только имя Но не каждый может прославится.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Валерон Посмотреть сообщение
    Сначала нужно работать на имя, а потом имя будет работать на тебя. Просто , как глянешь на картины некоторых знаменитых художников и задумываешься, за что такие деньги, у малоизвестных за бесценок не хуже, а то и лучше, разве что только имя Но не каждый может прославится.
    Часто имя приходится зарабатывать всю жизнь, а имя на тебя начинает работать уже после смерти. Ведь это многих художников коснулось. Согласны?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Smagi777 Посмотреть сообщение
    Часто имя приходится зарабатывать всю жизнь, а имя на тебя начинает работать уже после смерти. Ведь это многих художников коснулось. Согласны?
    Согласен. Поэтому такой вариант мне и не нравится. Я не фанат искусства, а тем более картин. У меня есть любимые художники, но их не много.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Присвоено: 0/1

Инвестируем в картины

интересные картины.. хотя некоторые показались мне по стилю ближе к сюрреализму, но я не специалист..

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Да современное искусство - это для элитной публики. Но деньги там крутятся большие. Но я уже, к сожалению, вложился в квартиру и взял кредит по программе привилегий банка АТБ Там кредит можно по это программе взять до 3 млн. рублей. А вообще современное искусство сейчас на подъеме.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права