madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49
Тема:

5 постоянно востребованных профессий.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    А я не согласен со списком. Извините, но без врачей или учителей никуда. И не мало еще можно привести так же примеров. Поэтому список какой-то не правильный и думаю, что многие с этим согласятся.

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Сейчас сложилась ситуация, когда все ломанулись в финансисты и программисты, а рабочих действительно не хватает, и это у нас они получают мало, а в европейских странах нормальная у низ зп.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Я бы сказал не хватает толковых. Людей разных специальностей достаточно много, а вот профессионалов своего дела почти нету, люди платят деньги лишь бы получить диплом, и не задумываются о своих знаниях.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
    Сегодня уже очень сложно стало найти себе работу в офисе, так как предложение превышает спрос, а значит и критерии к отбору сотрудников увеличиваются. Но социологи пришли к выводу, что существует 5 профессий на рынке труда, на которые будет постоянный спрос. К этим профессиям относятся кондитеры и повара, рабочие профессии, продавцы-консультанты, вахтеры и охранники, а так же системные администраторы.
    Как всегда, а мою профессию обошли стороной. А если серьезно, то не пойму, какой-то список очень странный. А как быть без воспитателей? Детей куда девать? Полиция и многие другие...

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Валерон Посмотреть сообщение
    Хороший специалист и в офисе работу найдёт быстро. Но сейчас и правда, все хотят работать на чистенькой работе, желательно, чтобы меньше выполнять заданий и при этом получать приличную зарплату. А рабочие специальности часто бывают опасные, а зачем оно нужно.
    А я думаю, что наоборот у нас многие хотят получать много, а вот делать мало или вообще ничего. Увы, так можно сказать и о нашей "золотой" молодежи. Так что те специальности перечислены,то не факт, что прям огромный спрос имели.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Вот на счет поваров и еще медиков я согласна, всегда профессии будут актуальны. Еще к ним можно отнести ветеринара, тоже очень востребованная профессия

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Рабочие специальности конечно всегда более востребованы, но они и менее оплачиваемые. Хотя, хороший повар или кондитер зарабатывает хорошо, но для этого нужно любить этот род деятельности.
    Вообще то у нас не мало профессий, которые даже больше востребованы. Без юристов мы сможем работать?
    Могу сказать что "Нет".
    И примеров можно приводить еще множество. Наверно сколько здесь людей, столько и вспомнят какие-то профессии.

Там хорошо, где нас нет, а где я есть там еще хуже)))

Осваиваюсь
    Благодарности:
    На счет поваров я не уверена, потому как сейчас почти все кто получает кулинарное образование, не работает по своей профессии. А значит нехватки поваров у нас точно нет

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
    Сегодня уже очень сложно стало найти себе работу в офисе, так как предложение превышает спрос, а значит и критерии к отбору сотрудников увеличиваются. Но социологи пришли к выводу, что существует 5 профессий на рынке труда, на которые будет постоянный спрос. К этим профессиям относятся кондитеры и повара, рабочие профессии, продавцы-консультанты, вахтеры и охранники, а так же системные администраторы.
    По каким же критериям социологи что-либо устанавливают?
    И как они смогли взять самые не "видимые" профессии за основные, вот главных и не приметили и конечно не внесли.

Проходил мимо
    Благодарности:
    Обычно если и составляют то из 10 позиций, но никак не из 5. Наверно устали бедные дойдя именно до цифры пять.
    Любопытно у кого такое из них предвзятое мнение, что так думают...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права