madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
Тема:

Посылки помельчают из-за пошлин

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Так это и так вроде было. И налог я помню платил, когда приходила большая посылка. Почему эта тема только сейчас тогда поднялась?
    Наверно с год точно закон вступил в силу как.

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Об этом давно говорили. Так как много делается покупок из Китая в основном и не выгодно, что часто мимо проходит все казны нашей страны, во и придумали теперь налог в надежде, что закупаться будут меньше в итоге.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Я вас умоляю, закупаться народ меньше не будет. Наши везде найдут выход, а закупки как делали, так и будут дальше делать. Просто, все будут уже очень аккуратно пересчитывать сумму посылки, что бы не платить мзду.

Последний раз редактировалось sunny; 10.07.2014 в 19:04.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Они уже попросту не знают где брать деньги, откуда ещё можно потянуть, и добрались к интернету, этот факт очень расстраивает, самой покупки без % и то нельзя сделать.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Перейдем на старую-добрую челночную систему. Когда будут закупщики через границу на автобусах туда-сюда мотаться и утверждать на границе ,что все это для личного пользования или провозить как официальные ИП.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Думаю, Моск прав. Просто все пойдут по системе коллективных покупок и самовывоза. Хотя так же очевидно, что большая часть ИМ работает на физлиц-одиночек, которым не надо афоны по 100 кило.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    А люди ведь могут не целую например лодку заказать, а попросить продавца разделиить посылку на несколько частей и отправить в разное время, и тогда никто и не поймет что посылка в общем больше 1000 евро стоила и весила больше 10 кг

Осваиваюсь
    Благодарности:
    И что из этого?
    Ну возьмут с меня какие-то добавочные пару сотен. Так от меня не убудет. Я к этому отношусь спокойно. Наверно и в самом деле не правильно, что мы ничего не опаливаем, получая здесь.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    У нас всегда пытаются лоббировать свои производства ничего не предъявляя тем в плане улучшения качества и уменьшения стоимости. Поэтому иногда создается впечатление как будто все эти потуги просто нужны чтобы защитить производства какого нибудь очередного олигарха. Недавний пример убогости такой политики лоббирования это перипетии с концерном "ВАЗ" который в итоге стал откровенно шантажировать увольнениями своих работников в случае не получении ссуды от правительства. И вот сейчас приняв такой закон, который мало как реально защищает свою промышленность, государственные структуры скорее мотивированы положить к себе в карман большие суммы налогов и не думают что эти меры помогут скорее спекулянтам наживающихся тупо на разнице цен.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права