btcberry.com
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
Тема:

Пенсионный сбор при покупке валюты в Украине.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Вообще не вижу смысда проводить каких-либо финансовых операций на территории Украины в настоящий момент. Внутри они могут хоть что делать. Чем скорее наступает изоляция со стороны мирового сообщества, тем скорее наступит мир. Приосто потому, что воевать будет не на что.

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Вообще-то изоляция для Украины со стороны мирового сообщества не грозит. Это против России вводят разные санкции, чтоб показать американским хозяевам, что их приказы выполняются. И война ведется большей частью на деньги западных спонсоров.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Западных спонсоров? а с этого момента можно подробнее? в интернете я ещё такой информации нигде не встречал, лично предположение или достоверный источник?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Налог действительно ввели и платят его все при покупке валюты, и считать это разумным шагом вообще нельзя. Нашли с чего пополнять бюджет ПФ. Может это и попытка гривну развивать но как, то не так.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от flower Посмотреть сообщение
    Кабинет Министров Украины принял решение, что при покупке пенсионерами валюты за наличный или безналичный расчет, с них будет взыматся сбор 0,5% от покупаемой суммы, который в последствии будет перечисляться в пенсионный фонд страны. Таким образом правительство пытается исправить финансовое положение в данной отрасли. А вы считаете это нормально так поступать с людьми, которые в принципе уже сами ничего не зарабатывают?
    Не пойму, а с обычных граждан не будет комиссия что ли?
    Как-то не логично получается. И для чего такая задумка? Чтобы не покупали валюту? Так тогда снова появятся частники, которые будут брать меньший процент и бабушки двинутся к ним.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Бред, нашли выход с какой категории граждан брать комиссию. Это уже совсем полный бред, правильно народ говорит, сегодня проводить хоть какие-то операции с финансами на территории Украины не стоит.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Вот о таком ужасе даже не приходилось слышать. Я так понимаю, что с обычных граждан бралась комиссия за покупку валюты, а теперь добрались и до самой неимущей категории граждан - пенсионеров. Что же там за правительство.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Это дурастика какая-то. Вы не обижайтесь, те, кто в данной стране, но власть которая изменилась, начала делать худшее, что могло бы быть, возможно это для решения всех проблем, но это не правильно.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Grand Посмотреть сообщение
    Увидев тему я подумал, что речь идет об обычных гражданах, которые покупают валюту и с их покупок идут отчисления в пенсионный фонд. А с пенсионеров-то что еще брать? У них что? Шикарные пенсии?
    В данном случае никто не должен никому платить и если я решил купить валюту, то это мое право и не имеет никто права мне указывать что делать и чего нет. И еще налог с меня брать за то что заработал.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от flower Посмотреть сообщение
    Кабинет Министров Украины принял решение, что при покупке пенсионерами валюты за наличный или безналичный расчет, с них будет взыматся сбор 0,5% от покупаемой суммы, который в последствии будет перечисляться в пенсионный фонд страны. Таким образом правительство пытается исправить финансовое положение в данной отрасли. А вы считаете это нормально так поступать с людьми, которые в принципе уже сами ничего не зарабатывают?
    Интересно, чем мы там насолили и не угодили властям, что они решили с наших родителей сдирать три шкуры и везде....
    Я о таком и не слышал. Вот здесь в первые прочел.
    И мягко говоря возмущен ситуацией, которая возникла.
    Самых бедных граждан затронули и беспомощных.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права