Инвестиции в интернете с Profvest.com
Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 264
Тема:

Альпари - alpari.ru

Осваиваюсь Аватар для Рататуй
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Присвоено: 0/0
    ту Альпари

Зы.. Забыл писал о этом или нет.
    Я помнится на этих типах счетов заметил кредитное плечо от 1:25 до 1000.
    Где невмешательство, если Вы уже искусственным путем увеличили плечо?
    Я так понимаю, Ваши "существующие" поставщики ликвидности Вам его предоставляют?
    Осмелюсь расстроить, но плечо для форекс продуктов, доступное брокерам от поставщиков ликвидности работающих в Лондоне и Европе, как правило ограничено размером 1:100..
    В Соединённых Штатах плечо для Forex продуктов ограничено величиной в 1:50, и в Азии, в том числе Японии, предел опускается ниже до 1:30..
    Таким образом, сам брокер не сможет получить плечо больше чем 1:100 от своих поставщиков ликвидности.
    Сам факт увеличения плеча подразумевает вмешательство в торги со стороны брокера..Как правило высокое плечо является признаком market-making..
    Рассмотрим сложившуюся ситуацию, получая кредитное плечо 1:100 у поставщика, Вы в свою очередь увеличиваете его на порядок и разница между плечом поставщика и предоставляемым Вами - является риском который несете Вы на себе. Вмешавшись таким образом, Вы уже заинтересованное лицо..

Думаю продолжать не нужно, из сказанного выше можно сделать свои выводы.

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось Рататуй; 25.05.2015 в 20:54.

Прописан Аватар для Alpari
    Благодарности:
    Получено: 2/0

Сообщение от Рататуй

Цитата Сообщение от Рататуй Посмотреть сообщение
    Тогда почему этот пункт не прописан правильно? Если договор заключается с Компанией, почему там не прописанно-что Клиент торгует с ECN. В договоре четко и ясно написано, что Клиент торгует с Компанией и никакого ECN в этом пункте нет.
    По хеджированию, я прекрасно понимаю, что хеджирование 100% сделок это глупо, отдавать налево огромную кучу денег, исходя из того, что 90% трейдеров сами сливают. Но тогда не пишите что это ECN счет, поскольку я торгую не с ецн, а с Вами. И Вы перекрываете только часть только моих (Клиентских) сделок.

Что касаемо договора, если это действительно труECN, договор с Клиентом должен выглядеть иначе - Клиент торгует не с Компанией, а с сетью ECN, при этом Компания обязуется лишь предоставить доступ.
    В этом случае спорных ситуаций которые влекут за собой регулирование споров между Компанией и Клиентом не могут быть в принципе.
    Из чего следует, что соответственный 16ти летний опыт в урегулировании подобных ситуаций не понадобится.

NDD подразумевает 100% отсутствие дилинга, а не частичное как у вас.

Пытаясь подменить понятия и определения, Вы вводите неопытных Клиентов в заблуждение и после подобных заблуждений у новичка практически нет шансов заработать на рынке. В интернете большая часть информации дает заведомо ложное понятие о Форекс, читая и усваивая которую, новички формируют в себе ложное и не правильное представление о том "как должно быть на самом деле". Вы пользуетесь своей репутацией и долголетием Компании для того чтобы внедрить в умы неопытных заведомо ошибочное представление о настоящем рынке. Огромное количество дорогостоящей рекламы, в которой показаны успешные и "вкусно пахнущие личности" позволяет пускать пыль в глаза и дает новую кровь для Вашей модели.

Я сам был вашим Клиентом когда начинал свой путь трейдера. И я как и многие принял на веру то, что Вы пишите. В итоге как оказалось я очень сильно заблуждался, но если бы не Ваша информация я бы начал понимать рынок намного раньше. Двигаться в неверном направлении самое страшное и время уже не вернуть.

Как то так..

С уважением,
    Рататуй)
    [свернуть]

Пункт прописан абсолютно верно, поскольку, как уже было упомянуто, Регламент прописывает именно отношения Клиента и Компании. Тот факт, что клиент торгует на ECN счете следует из Бизнес-модели на сайте и из Торговых условий, где четко указано о выводе сделок на внешний рынок.

По хеджированию информацию поняли неверно. Все сделки клиентов выводятся на межбанковский рынок. При этом компания может хеджировать риски, которые возникают при выводе позиций на межбанк, то есть хеджировать сами сделки. Очевидно, что если, к примеру, счет клиента уходит в минус, и при этом клиент оказывается не в состоянии покрыть задолженность перед контрагентами, она, в свою очередь, ложится на плечи компании. Риск всегда нужно контролировать и сводить к минимуму, поэтому Компания вправе воспользоваться собственными средствами для снижения риска, захеджировав сделку при помощи поставщика ликвидности.

Отчего же иначе? Клиент торгует в компании, и Клиентское соглашение он заключает с компанией, почему тогда договор должен выглядеть иначе? Или Вы считаете, что клиент должен прийти к каждому поставщику ликвидности и самостоятельно заключить с ним необходимый договор? Нет, этим занимается брокер, клиенту предоставляется выход на данных контрагентов. В описанном Вами случае Клиент должен самостоятельно искать Контрагента, по которому возникла спорная ситуация, писать ему претензию и добиваться решения. Ведь договор у него не с компанией заключен, а с контрагентами.

Именно поэтому в реальности все происходит именно так, как сейчас в компании Альпари. Речь идет о договоре Клиента и Компании. И если спорный случай все-таки возник, Клиент всегда четко знает, что вопрос по нему нужно задавать Компании, которая уже, в свою очередь, будет разбираться с контрагентами.

А где Вы увидели внутренне перекрытие на ECN счете, не могли бы уточнить? Из предыдущих утверждений данный пункт никак не следует.
    Вы пишите про “ложное понятие о Форекс”. А какое истинное? Мы же не о биржевом рынке говорим, верно? Форекс – это валютный внебиржевой рынок. Альпари, в свою очередь предоставляет доступ к данному рынку, что же здесь ложно? Для новичков в Альпари созданы все условия комфортной работы. Это и демо счета, и нано счета и бесплатные обучающие курсы, и подробный форум, где на любой вопрос новичка может получить подробный ответ. Поэтому “ошибочное представление”, о которым Вы говорите, скорее сформировалось конкретно у Вас, а не у брокера, который предоставляет выход на рынок уже более 16 лет.

Теперь касательно вопросов о плече. Мы искренне надеемся, что Вы не пытаетесь по плечу определить наличие вывода сделок на межбанк и надежность брокера. Поскольку это в корне неверно. Контрагент действительно предоставляет плечо около 1:50, но почему Компания при этом не может добавить собственные средства для увеличения данного показателя? Благо Альпари по обороту на территории СНГ находится на первом месте. Поэтому Ваши попытки каким-либо образом приписать наличие высокого плеча к отсутствию реального ECN выглядят довольно слабо. Факт наличия большего плеча подразумевает лишь то, что компания себе это может позволить, за счет своих мощностей. При этом заметьте, ведь никто не заставляет клиента торговать с таким плечом, можно поставить и 1:100 и 1:1.

А по поводу риска, о котором Вы пишите, вот тут мы снова возвращаемся к началу поста, где речь как раз и велась о хеджировании.

С уважением, Альпари

Благодарности:
    Цитата Сообщение от Alpari Посмотреть сообщение
    По хеджированию информацию поняли неверно. Все сделки клиентов выводятся на межбанковский рынок. При этом компания может хеджировать риски, которые возникают при выводе позиций на межбанк, то есть хеджировать сами сделки. Очевидно, что если, к примеру, счет клиента уходит в минус, и при этом клиент оказывается не в состоянии покрыть задолженность перед контрагентами, она, в свою очередь, ложится на плечи компании. Риск всегда нужно контролировать и сводить к минимуму, поэтому Компания вправе воспользоваться собственными средствами для снижения риска, захеджировав сделку при помощи поставщика ликвидности.
    Я искренне надеюсь на то, что Вы просто не понимаете того, о чем пишите, иначе получится, что представитель Самого главного дилерского центра СНГ просто не разбирается в том, о чем пишет. Задам конкретные вопросы по первому абзацу:

1) Если я (Клиент) торгую на межбанке, то я торгую на межбанке, а не с компанией (это АПРИОРИ!). Что значит хеджировать сделки, когда речь должна идти о выводе на контрагента, которым не является Компания? Иными словами, если я торгую на межбанке (ECN!)? при чем тут Компания? О каком хеджировании вообще идет речь? Если вы заявляете, что я торгую на межбанке, то и котировки, со всеми торговыми условиями Вы должны поставлять межбанковские! Ни о каком хедже и речи идти не должно!
    2) Как счет Клиента может уйти в минус, объясните? Уже сто лет будет в обед, как существует уровень стоп аут, когда сделка закрывается автоматически при достижении этого уровня. Объясните мне пожалуйста, как вам удается загонять Клиентов в долги? Какой может быть межбанк, если мой счет может уйти в минус? Ни один банк не будет бегать за мной для выбивания долгов! Ни один банк не позволит своему контрагенту уйти в минус! О чем вы вообще говорите???
    3) О какой задолженности перед Компанией может идти речь, если изначально мы вроде договорились, что Компания действует по принципу NDD и не берет на себя торговые риски или я что-то путаю или Вы не имеете понятия самого определения NDD.

Поэтому “ошибочное представление”, о которым Вы говорите, скорее сформировалось конкретно у Вас, а не у брокера, который предоставляет выход на рынок уже более 16 лет.
    Позвольте пожалуйста уточнить, в чем именно я ошибаюсь в своих рассуждениях и мнениях? Пройдитесь пожалуйста по каждому пункту, который Вы считаете ошибочным.

Теперь касательно вопросов о плече. Мы искренне надеемся, что Вы не пытаетесь по плечу определить наличие вывода сделок на межбанк и надежность брокера. Поскольку это в корне неверно. Контрагент действительно предоставляет плечо около 1:50, но почему Компания при этом не может добавить собственные средства для увеличения данного показателя? Благо Альпари по обороту на территории СНГ находится на первом месте. Поэтому Ваши попытки каким-либо образом приписать наличие высокого плеча к отсутствию реального ECN выглядят довольно слабо. Факт наличия большего плеча подразумевает лишь то, что компания себе это может позволить, за счет своих мощностей. При этом заметьте, ведь никто не заставляет клиента торговать с таким плечом, можно поставить и 1:100 и 1:1.
    Что касается вопросов о плече, я искренне надеюсь что читающие этот форум и эти строки поймут тот факт - что предоставляемое Компанией плечо может о многом сказать, может уже дать понять что из себя представляет модель работы, о внутреннем устройстве и о том что происходит с ордерами Клиентов Вашей Компании.
    Также я искренне надеюсь, что Вы как представитель флагмана среди ДЦ понимаете как нелепо все это звучит и люди более менее грамотные заметят это.
    С другой стороны я также понимаю, что Вы как представитель не можете писать правду. Иначе бы Компания столько не просуществовала.
    Я более чем уверен, что Вы прекрасно понимаете меня и ту мысль которую я пытаюсь тут донести до других. Попробую объяснить на пальцах. Как Вы и писали выше, Ваш контрагент предоставляет плечо 1:50, на данных счетах которые мы обсуждаем есть возможность получить плечо до 1000. При этом если брать плечо 1:1000, оставшуюся разницу в 950 предоставляется с Ваших же слов из средств Компании. Что (на секундочку!!!!) ДВАДЦАТИ кратный риск по отношению к тому, что перекрывается у поставщика!
    Предоставляя такое плечо Компания рискует в 20 раз сильнее, чем поставщик ликвидности. Если я умею зарабатывать (а лично я это умею делать), то торгуя у Вас, я бы забирал Ваши - Дилинг Центра - деньги. Вы сами только что сказали Всем нам о том, что ни о каком межбанке в данном разговоре не идет и речи. Речь идет исключительно о Вашем (Компании) дилинге, когда Компания хеджирует (если хеджирует) всего 1/20 часть сделки. Вам сами-то не смешно? Про какой ECN и PRO вы тут говорите?

Давайте рассмотрим пример, если у меня, Вашего Клиента на счету 1000$, то при плече 1:1000, у Вас только на меня одного должно быть на счету ~ 1 000 000$. А таких клиентов как я у Вас сколько?, у кого то сотня долларов, а у кого то и десятки, сотни тысяч, я думаю мысль моя понятна.
    Предположим маленькая часть Ваших Клиентов (100 000 человек) имеют на счету по 1000$, что уже составляет 100 000 000$, прибавьте еще три нуля и получите сумму которая должна быть у Вас для обеспечения сделок. Могу сразу сказать ответ, это будет порядка 0,7-0,8% от текущего гос. долга США, который у них составляет 14 триллионов долларов.

Если такая сумма есть, то о наличии каких поставщиков ликвидности шла речь? Зачем Вам они? Это они у Вас будут покупать ликвидность, а не Вы у них. У вас еще и Обама может денег занять при таких капиталах…

В заключение:

Уважаемый представитель Компании, Прошу Вас, пожалуйста, перед тем как писать подобные вещи, подумайте о том, что помимо идиотов, на форумах еще и умные люди попадаются. Я искренне надеюсь, что наш диалог станет частью образовательного процесса новичков, которые не смогут попасться на Вашу рекламную удочку, а лишенные мяса как говорится - не смогут развиваться

ЗЫ. Еще мне кажется что слишком много в этом топике обсуждается Альпари, что не совсем подходит под тему межбанка, может перейдем в ветку посвященную именно этой Компании? И там уже заинтересованные люди смогут подключиться к обсуждению.

С уважением.
    Ваш друг Рататуй)

Благодарности:
    Я искренне надеюсь на то, что Вы просто не понимаете того, о чем пишите, иначе получится, что представитель Самого главного дилерского центра СНГ просто не разбирается в том, о чем пишет. Задам конкретные вопросы по первому абзацу:

1) Если я (Клиент) торгую на межбанке, то я торгую на межбанке, а не с компанией (это АПРИОРИ!). Что значит хеджировать сделки, когда речь должна идти о выводе на контрагента, которым не является Компания? Иными словами, если я торгую на межбанке (ECN!)? при чем тут Компания? О каком хеджировании вообще идет речь? Если вы заявляете, что я торгую на межбанке, то и котировки, со всеми торговыми условиями Вы должны поставлять межбанковские! Ни о каком хедже и речи идти не должно!
    2) Как счет Клиента может уйти в минус, объясните? Уже сто лет будет в обед, как существует уровень стоп аут, когда сделка закрывается автоматически при достижении этого уровня. Объясните мне пожалуйста, как вам удается загонять Клиентов в долги? Какой может быть межбанк, если мой счет может уйти в минус? Ни один банк не будет бегать за мной для выбивания долгов! Ни один банк не позволит своему контрагенту уйти в минус! О чем вы вообще говорите???
    3) О какой задолженности перед Компанией может идти речь, если изначально мы вроде договорились, что Компания действует по принципу NDD и не берет на себя торговые риски или я что-то путаю или Вы не имеете понятия самого определения NDD.

Позвольте пожалуйста уточнить, в чем именно я ошибаюсь в своих рассуждениях и мнениях? Пройдитесь пожалуйста по каждому пункту, который Вы считаете ошибочным.

Что касается вопросов о плече, я искренне надеюсь что читающие этот форум и эти строки поймут тот факт - что предоставляемое Компанией плечо может о многом сказать, может уже дать понять что из себя представляет модель работы, о внутреннем устройстве и о том что происходит с ордерами Клиентов Вашей Компании.
    Также я искренне надеюсь, что Вы как представитель флагмана среди ДЦ понимаете как нелепо все это звучит и люди более менее грамотные заметят это.
    С другой стороны я также понимаю, что Вы как представитель не можете писать правду. Иначе бы Компания столько не просуществовала.
    Я более чем уверен, что Вы прекрасно понимаете меня и ту мысль которую я пытаюсь тут донести до других. Попробую объяснить на пальцах. Как Вы и писали выше, Ваш контрагент предоставляет плечо 1:50, на данных счетах которые мы обсуждаем есть возможность получить плечо до 1000. При этом если брать плечо 1:1000, оставшуюся разницу в 950 предоставляется с Ваших же слов из средств Компании. Что (на секундочку!!!!) ДВАДЦАТИ кратный риск по отношению к тому, что перекрывается у поставщика!
    Предоставляя такое плечо Компания рискует в 20 раз сильнее, чем поставщик ликвидности. Если я умею зарабатывать (а лично я это умею делать), то торгуя у Вас, я бы забирал Ваши - Дилинг Центра - деньги. Вы сами только что сказали Всем нам о том, что ни о каком межбанке в данном разговоре не идет и речи. Речь идет исключительно о Вашем (Компании) дилинге, когда Компания хеджирует (если хеджирует) всего 1/20 часть сделки. Вам сами-то не смешно? Про какой ECN и PRO вы тут говорите?

Давайте рассмотрим пример, если у меня, Вашего Клиента на счету 1000$, то при плече 1:1000, у Вас только на меня одного должно быть на счету ~ 1 000 000$. А таких клиентов как я у Вас сколько?, у кого то сотня долларов, а у кого то и десятки, сотни тысяч, я думаю мысль моя понятна.
    Предположим маленькая часть Ваших Клиентов (100 000 человек) имеют на счету по 1000$, что уже составляет 100 000 000$, прибавьте еще три нуля и получите сумму которая должна быть у Вас для обеспечения сделок. Могу сразу сказать ответ, это будет порядка 0,7-0,8% от текущего гос. долга США, который у них составляет 14 триллионов долларов.

Если такая сумма есть, то о наличии каких поставщиков ликвидности шла речь? Зачем Вам они? Это они у Вас будут покупать ликвидность, а не Вы у них. У вас еще и Обама может денег занять при таких капиталах…

В заключение:

Уважаемый представитель Компании, Прошу Вас, пожалуйста, перед тем как писать подобные вещи, подумайте о том, что помимо идиотов, на форумах еще и умные люди попадаются. Я искренне надеюсь, что наш диалог станет частью образовательного процесса новичков, которые не смогут попасться на Вашу рекламную удочку, а лишенные мяса как говорится - не смогут развиваться

ЗЫ. Еще мне кажется что слишком много в этом топике обсуждается Альпари, что не совсем подходит под тему межбанка, может перейдем в ветку посвященную именно этой Компании? И там уже заинтересованные люди смогут подключиться к обсуждению.

С уважением.
    Ваш друг Рататуй)
    1. Если Вы клиент, торгующий на счете, то счет Вы открываете в компании, после этого заводите средства на данный счет. Соответственно и договор Вы заключаете с компанией. Ордера, посылаемые Вами со счета, в свою очередь, выводятся на межбанковский рынок. Пример в посте выше с заключением договора с контрагентами был представлен не просто так. Договоры с контрагентами заключает компания, после чего предоставляет клиентам вывод сделок на межбанк. Схема на самом деле очень простая. Все котировки, поступающие в платформу, приходят нам от поставщиков ликвидности. Клиент торгует по поступающим ценам, его сделки выводятся на межбанк, где и происходит непосредственно покупка и продажа валюты.

2. Обратимся к одному из определений понятия хеджирования. Хеджирование – “это открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке. Обычно хеджирование осуществляется с целью страхования рисков изменения цен путём заключения сделок на срочных рынках.” Компания элементарно снижает риски возможных потерь ввиду тех или иных рыночных явлений (как, например, движение по франку) путем управления рисками, заключения сделок. На вывод сделок клиентов на межбанковский рынок это никак не влияет.

3. Счет клиента может уйти в минус, если на рынке образовалось резкое ценовое движение. Поскольку закрытие сделок по SO осуществляется по доступной цене, в данной ситуации оно будет уже на выходе из гэпа. Закрытие по данной цене в свою очередь влечет за собой уход депозита в минус. У контрагента образуется задолженность по компании, у компании перед контрагентом, а у клиента перед компанией.

4. Предоставляемое компанией плечо говорит о ее возможностях в отношении использования собственных средства, а также о способностях грамотно хеджировать риски. По плечу потенциальный клиент компании не может определить, осуществляется вывод сделок на межбанковский рынок или нет. Как представитель компании, я не вижу конструктивных аргументов в Ваших заявлениях по данному вопросу. Если Вы умеете зарабатывать на рынке Форекс, то можете зарабатывать как с плечом 1:500, так и с плечом 1:1, разнице по торговле кроме уменьшения маржи при большем плече Вы не увидите. Также обратите внимание на то, что у нас существуют маржинальные требования (alpari.ru/ru/trading/margin_requirements/), и в случае увеличения совокупной позиции по счету, у клиента автоматически снижается плечо, что ведет к уменьшению рисков. Схема в целом довольно распространенная на Форекс, и используется не только в нашей компании. Странно, что для Вас она оказалась настоящим открытием. Не следует путать счета с внутренним перекрытием и счета, где осуществляется вывод сделок на межбанковский рынок, как это происходит на ECN. Возможно, проблема в данном случае кроется именно в неверном представлении хеджирования с Вашей стороны, как элемента внутреннего перекрытия. Отвечу Вам, что это глубокое заблуждение. Хеджируются риски как при внутреннем перекрытии, так и при внешнем.

5. Теперь подробнее о разделе “Маржинальные требования”, в котором указаны допустимые плечи для того или иного номинального объема позиции. Чем больше номинальный объем – тем меньше плечо. Это один из элементов ограничения рисков, который также очень распространен на рынке в целом. Не обязательно иметь 1 000 000 на счете для перекрытия рисков по позиции объемом 10 лотов. Существуют различные стратегии риск-менеджмента, которые уже давно с успехом применяются в компаниях. Углубляться в это не буду, поскольку тема по межбанку. Выводы, которые следует сделать по данному пункту - плечо не тот показатель, по которому можно определять наличие вывода на внешний рынок. Предоставляемое плечо - это лишь индикатор состоятельности компании и её конкурентное преимущество. Если маленькая и неизвестная компания дает большое плечо, то тут стоит задуматься, а на каком основании. Если же компания крупная и давно предоставляет услуги на рынке – то в этом случае можно предположить, что у неё хватает собственных средств для работы и предоставления удобного, для клиента, плеча.

Уважаемый Рататуй, Вы ошибаетесь:
    1. В трактовке Регламента торговых операций и Клиентского соглашения.
    2. В позиционировании хеджирования и определении его роли в компании.
    3. В понимании принципов вывода сделок на межбанк.
    4. В трактовке влияния плеча на вывод сделок на межбанк

Ждем Ваших контраргументов по данным пунктам со всей необходимой конкретикой. Просьба в дальнейшем избегать дезинформации форумчан, которая сейчас наглядно прослеживается в Ваших постах.

С уважением, Альпари

Благодарности:
    Уважаемый Представитель. Дабы не плодить оффтоп я всетаки предлагаю прикрепить линк на данный топик, в Вашей официальной ветке где людям действительно будет интересно почитать. Предлагаю продолжить дальнейшее обсуждение именно там.

Сразу оговорюсь на будущее, я сам лично поднимал ECN, я сам лично давно и успешно торгую, я сам лично работал и на "кухне" и в нормальной брокерской конторе. Я не по наслышке знаю, как работает рынок, как работает брокер и как работает кухня. Знаю все механизмы и формулировки, разбираюсь в трактовке договоров (т.к. являюсь владельцем бизнеса и не раз инициировал договорные отношения и не раз подписывал инициированные договора контрагентов, сам лично правил договора с неугодной формулировкой или вольной трактовкой). Если проще - то я знаю, как должна работать Компания, именуемая себя Брокером (не путать с Дилерским Центром)

Дайте еще раз обо всем по порядку:
    Все верно, я открываю счет в Компании, договор заключаю с Компанией, но если Компания выводит сделки на межбанк, то она (Компания) никак не должна фигурировать в договоре в качестве контрагента.В случае прочтения Вашего регламента исполнения сделок, я явно вижу пункты, которые открыто говорят о том, что моим контрагентом является Ваша Компания. Если Вы (Компания) являетесь моим контрагентом (заключаете обратную сторону сделки), то вы (Компания) по определению торгуете против меня. Если Вы торгуете против меня, то мне (Клиенту) просто без разницы, как называется мой счет (ECN, PRO или KUHNYA), суть так или иначе остается прежней: у Вас (Компании остается открытый интерес в том, чтобы я потерял депозит). Я уж не буду возвращаться к ранее написанному и перечислять пункты явно указывающие на интерес Компании в моих сделках. Выше все детально разжованно.

Резюмирую: вывод на межбанк - это услуга по посредничеству между мной (Клиентом) и банком (или иным институциональным поставщиком ликвидности, в нашем случае ECN-сеть). Вывод на межбанк подразумевает под собой не хеджирование рисков, взятых Вами (Компанией) на себя, а полный вывод моей сделки на поставщика без вашего в этом интереса.
    В Вашем случае, Вы заключаете со мной сделку (становитесь для меня контрагентом) и всего лишь малую часть своих рисков перекрываете у поставщика. При чем исходя из моих подсчетов выше, с ваших слов, вы хеджируете настолько мелкую часть сделки, что в этом хедже, откровенно просто нет смысла (экономического да и просто человеческого). Бессмысленно хеджировать риски на 2-50%. А в ситуации с франком, даже такой хедж не спасет Вас от разорения))) Спасет только Полное Отсутствие Рисков, а они у вас так или иначе есть, что будет понятно ниже.

второй пункт - это вообще шедевр:

Компания элементарно снижает риски возможных потерь ввиду тех или иных рыночных явлений (как, например, движение по франку) путем управления рисками, заключения сделок.
    Я надеюсь, Вы осознаете, что только что открытым текстом заявили о том, что являетесь кухней?
    "Компания элементарно снижает риски возможных потерь" - это просто шедевр!!! Браво! Овации в студию! Компания снижает СВОИ риски, взятые на себя при заключении сделки со мной))) Более точного определения кухни наверно просто не найти) Спасибо за откровение.

4. Предоставляемое компанией плечо говорит о ее возможностях в отношении использования собственных средства
    Вот это тоже капитальный довод).. Компания вообще не должна принимать никакого финансового участи в процессе торговли Клиента для того чтобы именоваться Брокером.

Если Вы умеете зарабатывать на рынке Форекс, то можете зарабатывать как с плечом 1:500, так и с плечом 1:1, разнице по торговле кроме уменьшения маржи при большем плече Вы не увидите.
    По этому пункту у меня только один вопрос: - Вы сами хоть раз торговали? Дело в том, что подобную ересь мог сказать только человек, который не заработал на рынке ни копейки своим умом. Не говорю о том, что Вы (представитель) должны уметь торговать. Но Вы как минимум должны были посоветоваться с тем, кто умеет это делать.

Разберу на пальцах для тех, кто не знает:
    Из-за наличия доп расхода (спред и комиссия), сделка всегда открывается изначально в минус. То есть, потерять деньги всегда проще, чем их заработать (надеюсь это достаточно логичный и понятный КАЖДОМУ момент). Плечо в равной степени увеличивает шансы заработать и потерять. Но!!.. чем больше плечо, тем меньше цене нужно пройти чтобы обанкротить счет. А как мы поняли ранее - обанкротить проще, чем увеличить. Таким образом высокое плечо стоит на страже благополучия Компании и регулярного слива клиентов-неумех, которые еще не поняли, что такое плечо на самом деле.

в случае увеличения совокупной позиции по счету, у клиента автоматически снижается плечо, что ведет к уменьшению рисков.
    - ну это вообще беспредел, честно.. Я (Клиент, трейдер) по логике могу расчитывать на то, что мои риски зависят только от меня самого, от того, какие риски я САМ готов допустить, но никак не от Компании, которая в самый ответственный момент изменит мне изначальные маржинальные требования, чем приведет мой депозит к сливу (нулю или в случае Вашей Компании к минусу))), что в принципе смешно). Это просто бесчеловечная подлость с Вашей стороны. Этот пункт меня просто на изнанку вывернул.

Схема в целом довольно распространенная на Форекс, и используется не только в нашей компании.
    - безусловно, метод кухонной торговали распространен в СНГ на 110%. В это сомнений нет. Я прекрасно понимаю, что куховарить в 1000 раз выгоднее, чем работать честно, по Брокерски. Но вы хотя бы заявите открыто о том, что Компания не является Брокером. Компания является дилером. О том, что Клиент торгует против Компании.

Меня порадовала Ваша реклама в московском метро, та, где трейдер изображен в виде акулы, которая охотися на утят (валютные пары). В вашем случае все диаметрально противоположно: Вы (Компания) - это акула (причем достаточно жадная, судя по обилию рекламного бюджета), а трейдеры - это маленькие уточки, физически неспособные противостоять врагу.

По поводу уже надоевшего хеджа:

Отвечу Вам, что это глубокое заблуждение. Хеджируются риски как при внутреннем перекрытии, так и при внешнем.
    - Мне не интересно, как Вы хеджируете свои риски, мне важно, что Вы их на себя берете!!!.. Поймите раз и навсегда, у Вас не получится запутать меня, я слишком хорошо в этом разбираюсь.

А теперь немного о том, в чем я "не разбираюсь":

1. В трактовке Регламента торговых операций и Клиентского соглашения.
    - Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы прочитать текст, не нужно иметь высшего образования для того, чтобы понять то, что написано в регламенте. Но! у меня два высших образования: юридическое и техническое. Первое я думаю тут подойдет больше)
    Помимо прочего 12 лет опыта торговли + опыт работы в Брокерской компании и в дилинговом центре (две разные Компании). Данный опыт позволяет мне со всей полнотой знаний трактовать регламент так, как Вам бы того не хотелось. Нам обоим прекрасно известно, что я прав) Не жду подтверждения этого заявления от Вас, я так же прекрасно понимаю, что если Вы (Компания) признаете мою правоту, то этот текст разнесется по рунету со скоростью пули и Вашей 16ти летней репутации окончательно придет конец.

У меня нет личной злобы к Вам (ни как к представителю, ни к Компании), но мне тошно смотреть на то, как Вы дурите головы молодым неопытным людям.

2. В позиционировании хеджирования и определении его роли в компании.
    - Вот тут я как раз ничего не путаю, я выше описал свое отношение к тому, что Вы хеджируете именно свои риски, взятые на себя при заключении сделки со мной. Пожалуйста не пытайтесь меня запутать, я слишком хорошо знаком с Вашей моделью. Думаю, Вы и так это прекрасно понимаете.

3. В понимании принципов вывода сделок на межбанк.
    - Я как минимум понимаю разницу между Выводом сделок и Перекрытие оных. Извините, но здесь я на 200% прав..

4. В трактовке влияния плеча на вывод сделок на межбанк
    - Тут как не трактуй, добавляя плечо - Вы берете на себя торговый риск, то есть участвуете в сделке со мной, то есть имеете непосредстванный интерес в том, чтобы я потерял свои деньги, а Вы соответственно их заработали. Все достаточно просто, как не трактуй..

Ждем Ваших контраргументов по данным пунктам со всей необходимой конкретикой. Просьба в дальнейшем избегать дезинформации форумчан, которая сейчас наглядно прослеживается в Ваших постах.
    Вот собственно и были мои контраргументы. Предлагаю форумчанам открыто меня обвинить в том, что я их дезинформировал, но с одной оговоркой: все претензии ко мне как к "дезинформатору" я рассмотрю только при наличии конкретных фактов того, что: я соврал, и/или намеренно (или по незнанию) ввел человека в заблуждение.

Со всей ответственностью заявляю: - Я готов ответить за каждое написанное мной здесь слово.

Смею отметить, если "дезинформированные" не поленятся самостоятельно разобраться в вопросе, то найдут неопровержимые доказательства верности моих слов на просторах сети интернет, при обращении к юристу, использую просто логику или иные методы познания, помимо моих слов.

Благодарю за внимание и извиняюсь за "многа букаф".

Ваша усатая заноза - Рататуй)

С Уважением,

Рататуй.

Последний раз редактировалось Рататуй; 28.05.2015 в 15:14.

Благодарности:
    Со всей ответственностью заявляю: - Я готов ответить за каждое написанное мной здесь слово.
    Несколько сократили цитату, по причине ограничения на кол-во символов в ответе.

Указанный Вами опыт, если он соответствует реальности (поводы для сомнения присутствуют), должен говорить об определенном понимании основ торговли и основ работы брокерских компаний. Однако боюсь, что в текущем обсуждении представление данной информации несколько неуместно, поскольку Вы демонстрируете ошибочность суждений о работе брокера, трейдера и вывода сделок на межбанковский рынок. Обо всем по порядку:

Давайте еще раз закрепим процедуру заключения договора с компанией, а также роль регламента ЕCN в этой связи. Клиент приходит в Компанию, открывает личный кабинет, соглашается с условиями Клиентского соглашения, а также Регламентом торговых операций для счетов ECN и PRO. Средства клиент переводит на счет по реквизитам, представленным на сайте компании. После пополнения счета он может начать заключать сделки. В свою очередь, Компания заключает соглашения с контрагентами, это могут быть агрегаторы ликвидности и крупные банки. В итоге, клиент открывает позицию на собственные средства, плюс средства от предоставленного плеча, далее Компания выводит данную позицию на межбанковский рынок, где она перекрывается, а Клиенту приходит уведомление об успешном открытии ордера. По пункту 3.2. Регламента, “В любом случае распоряжение будет исполнено по наилучшей доступной цене от поставщиков ликвидности Компании.” То есть Компания открыто прописывает принцип исполнения сделок по ценам поставщиков ликвидности, что уже говорит о задействовании межбанковского рынка, наличие которого Вы пытаетесь опровергнуть.

На указанные Вами пункты, которые яко бы говорят, о другом типе исполнения, Вы получили четкий ответ в предыдущем посте. Ни один из них не прописывает наличие внутреннего перекрытия. Домысливать пункты – это, конечно, Ваши право, но если домыслы неверные, не стоит бояться признать ошибку. В процессе обсуждения она уже несколько раз Вас подводила, сводив все аргументы на нет. Вот и в этот раз Вы снова оказались в плену собственных иллюзий. Давайте закрепим: Регламент не прописывает Ваши с контрагентами отношения, он делает это в рамках Клиента и Компании. Безусловно, Вы вправе создать собственный терминал, заключить самостоятельно десятки соглашений с контрагентами (и в них уже вы определенно точно найдете прописанное взаимодействие Клиента и Контрагента), создать мост, настроить потоки, и начать торговлю по подключенным потокам. Вопрос только в материальных затратах. Самостоятельно трейдер потянуть это не сможет. А компания сможет и таким образом обеспечивает Вам выход на межбанк. Есть еще один вариант: Вы можете прийти в банк (обменник), потом в еще один, затем в третий, четвертый, сравнить цены и самостоятельно купить валюту по лучшей цене. Затем прийти снова и еще раз, обойти несколько банков и найти лучшую цену. За каждую операцию Вы получите квитанцию о том, что прямое взаимодействия обменника, предоставившего ликвидность, и Вас, в качестве клиента, успешно состоялось. Однако бегать в обменник каждый раз для совершения операции, согласитесь, накладно, с брокером Альпари осуществлять сделки на внешнем рынке намного удобнее, поскольку в потоке котировок уже сосредоточены лучшие банды поступившие от поставщиков ликвидности.

Теперь давайте перейдем к хеджированию, принципы которого Вы пытаетесь пересмотреть на свой лад. Ваша сделка выводится на межбанк, таков принцип счетов ECN, где перекрывается. В случае если Ваша сделка остается в Компании, появляются риски возможных потерь. То есть во втором случае Компания действительно будет нести убытки, если Вы отторговали в плюс. Но если есть вывод на межбанк, если Ваша позиция уходит на контрагента, хеджирование имеет место быть, в данном случае срабатывает правило управлением риском, соответственно, компании, по сути, будет все равно, отторгуете Вы в прибыль или в убыток, последствия этого ощутит на себе контрагент, а не Компания. Торгует клиент в большинстве случае с плечом, для вывода позиции определенного объема, компания добавляет часть средства, а затем осуществляет хедж на контрагенте, это уже если совсем простыми словами. Риски потери средств при этом компания с себя снимает, второй стороной сделки является контрагент, а, следовательно, и каких-либо проблем возникнуть не может. Ясно, что клиент может уйти в минус, по указанной в предыдущем посте причине. Но тут уже Компания вправе требовать с него средства, поскольку риски она минимизировала и в данной области. Да, остается небольшой риск того, что клиент не покроет задолженность, спорить не будем, как опять же было упомянуто выше, и тогда компания будет самостоятельно покрывать ее перед Контрагентом. Но это уже действительно мизерно по сравнению с рисками при внутренней обработке ордеров. Поэтому хедж и является страховкой, а одновременно и гарантией неучастия компании в процессе перекрытия позиций.

Хеджирование позволяет избежать конфликта интересов компании и клиента, позволяет избежать таких ситуаций, как движение по франку, на котором заработок отдельных клиентов оказался чрезвычайно высок, поскольку риск ложится на контрагента, Компания сняла с себя часть общих рисков при данном виде деятельности, осуществив успешное управление рисками, и тем самым обезопасив себя от возможных потерь. Искренне надеюсь, что теперь само понятие стало для Вас предельно ясным.

Что касается кредитного плеча, то у Вас явно неверные представления о функционировании данного инструмента. Компания вправе предоставлять Клиенту кредитное плечо, позволяя ему открыть позицию большего объем. Клиент может как воспользоваться этим предложением, так и нет, и самостоятельно установить плечо в личном кабинете 1:1. Где Вы здесь увидели вмешательство в процесс торговли? Выбор за клиента никто не делает, каждый решает самостоятельно, стоит торговать с плечом или нет. По поводу Вашего так называемого “разбора”: допустили грубую ошибку, плечо не увеличивает стоимость пункта. Поэтому при позиции в 1 лот, при 1:500 плече и 1:1 плече убыток или прибыль при прохождении ценой одного пункта будет одна и та же. Плечо влияет лишь на залог при открытии позиции. Чем больше плечо, тем ниже залог, а соответственно клиенту понадобится меньше средств для открытия позиции.

Позвольте уточнить, Вы называете ограничение рисков компании и клиента при установлении маржинальных требований “беспределом”? Очень спорное утверждение, на фоне Ваших утверждений о плече. Вы заранее знаете все маржинальные требования на сайте, Вы заранее знаете, что при плече 1:25 для мажоров и ниже, изменений, не будет, знаете какая номинальная стоимость максимальна для того или иного плеча. Компания ограничила свои риски, Вы также заранее можете это сделать. Где же здесь подлость, когда все условия четко прописаны? Или Вы полагаете, что Компания будет предоставлять плечо в 1:500 для экзотики без каких-либо маржинальных требований? Советуем Вам внимательно отнестись к этому вопросу и проанализировать возможные риски. Благодаря маржинальным требованиям, и клиент, и компания получают надежную страховку от возможных рисков.

Приятно, что обращаете внимание на нашу рекламу, поскольку действительно очень тщательно занимаемся данным вопросом. Советуем Вам также обратить внимание на рекламу по ТВ, и в других СМИ, ведь компания – крупнейший брокер в СНГ. Если следите за новостями на нашем сайте, то могли увидеть, что оборот по итогам апреля составил более 91 млрд USD, соответственно и прибыль компании по данному обороту довольно высокая (Кстати, можете даже подсчитать прибыль: средние спреды известны, комиссии тоже, а 1 лот = 100 000 единиц базовой валюты). Рекламный бюджет – является неотъемлемой частью расходов любой крупной компании, мы не исключение. Касательно Вашего замечания относительно акулы и уточек, Вы слишком плохого мнения о наших трейдерах, торгующих на межбанковском рынке. Для них уточки – это скорее контрагенты, на которых они поднимают значительные депозиты.

Переходим к Вашим контраргументам:

1. Трактовка регламента. Не увидел не одного опровержения кроме информации о Вашем ценном опыте, который, судя по всему, должен обеспечивать Вас возможностью трактовать регламент яко бы с верной стороны. По сути же, Вы открыто признались, что не можете что-либо возразить Компании, поскольку Ваши доводы здесь потерпели фиаско.
    2. Позиционирование хеджирования. Конечно хеджируем риски, оттого и выводим на межбанк. Чуть выше еще раз описали весь процесс. Прочтите, пожалуйста, более внимательно.
    3. Это Вы, конечно, понимаете, но не осознаете, что при выводе сделок, компания проводит хедж, так как Клиент перекрывается уже на контрагенте.
    4. Кто же участвует в сделке с Вами, если она выводится на межбанк? Ответ очевиден – игрок на внешнем рынке.

Рататуй, рекомендуем Вам, прежде всего, более внимательно ознакомиться с информацией на сайте компании. Есть действительно много полезных данных, которые помогут Вам сформировать правильное видение как работы компании, так и того, почему мы можем позволить себе предоставлять клиентам плечо. Тут Вы найдете и данные по обороту и сможете посмотреть уровни предоставления плеча в зависимости от номинальной стоимости позиции, и увидите модель вывода сделок на межбанк. Поскольку без данных знаний, рискуете и дальше оставаться в плену собственных домыслов.

С уважением, Альпари

Благодарности:
    Рататуй, рекомендуем Вам, прежде всего, более внимательно ознакомиться с информацией на сайте компании. Есть действительно много полезных данных, которые помогут Вам сформировать правильное видение как работы компании, так и того, почему мы можем позволить себе предоставлять клиентам плечо. Тут Вы найдете и данные по обороту и сможете посмотреть уровни предоставления плеча в зависимости от номинальной стоимости позиции, и увидите модель вывода сделок на межбанк. Поскольку без данных знаний, рискуете и дальше оставаться в плену собственных домыслов.

Добрый день, Уважаемый представитель.

Я вижу Вы (Компания) сменили ответчика. Спасибо. Я постараюсь не растягивать свой ответ и изложить максимально коротко то, что я думаю:

1) Трактовка регламента.
    Дело не в том, как я лично трактую (или не трактую) регламент, а в том, что с юридической стороны Компания может сделать все что угодно с открытой сделкой Клиента, без его (Клиента) ведома. Вы уж меня извините, я не буду переписывать все аргументы, все и так изложено выше. Вы просто наотрез отказываетесь признать то, что написано в Вашем же регламенте. Если я настолько идиот, как вы это преподносите, то думаю, стороннему читателю будет достаточно показать регламент юристу чтобы признать мою правоту.

2) Хедж - межбанк – плечо и иже с ними.
    Давайте так, я опишу ситуацию на примере:
    Я зарегистрировал у Вас счет, подписал соглашение с Компанией (это само собой), при этом, Компания предоставила мне возможность воспользоваться плечом в 1:500,
    пополнил счет на 1 000$ и заключил сделку с Компанией размером в 1 ст. Лот (100 000 единиц базовой валюты) по паре eurusd, маржа у меня была зарезервирована в размере ~ 110 000$ в абсолютном исчислении (в зависимости от текущей цены), что составило 220$ от депозита. Все ли верно я считаю?
    Далее, как Вы говорите, Компания захеджировала (ох уж и мерзкое слово в рамках диалога о “брокерской” Компании) ЧАСТЬ СВОИХ РИСКОВ на межбанке с плечом 1:100 (при этом маржа Компании составит 1 100$ на ту же самую сделку).
    Цена проходит 100 пунктов в мою сторону, я зарабатываю 1 000$ (1 пункт по паре EURUSD при контракте в 1 лот стоит 10$). Здесь все нормально. Пока давайте без учета комиссии и спреда, это в данном примере достаточно мелкие величины, чтобы ими можно было пренебречь для простоты подсчетов. При этом Компания так и не смогла открыть на межбанке сделку моими силами (депозитом) в 1 лот, т.к. для этого ей потребовалось бы как минимум 1 100$ без права на ошибку. И Компания доливает свои деньги в хеджевую сделку. В тот момент, когда я спокойно высиживал мелкую просадку Компания либо занималась вливаниями в свою захеджированную сделку, либо терпела стопаут (во что я принципиально не верю). Таким образом, получилось, что предоставив мне плечо в 1:500, а сама, получив 1:100 Компания своим хеджем рискует в 5 раз больше, нежели я своим депозитом. О какой минимизации своих рисков Вы говорите??? Побойтесь Бога!!! Пока я рискую своим депозитом, Компания рискует пятикратным размером моего депозита. Это что касаемо плеча и хеджа. При этом Компания имеет право (ТАК НАПИСАНО В РЕГЛАМЕНТЕ ЧЕРНЫМИ БУКВАМИ НА БЕЛОМ ФОНЕ!!!!!) изменить маржинальные требования на свое усмотрение в любой момент времени. И вот сижу я в просадке, чаек попиваю, компашка рискует за меня пятикратно, до моего стопаута еще далеко, а у Компании в пять раз ближе. Вот тут и произойдет неприятность: резкое изменение маржинальных требований. Меня стопит по той сделке, которую я заключил с Компанией, за счет этого Компания покрывает СВОИ риски, пусть и частично, при расчетах с контрагентом. Да, само собой меня никто не обязывает юзать плечо на полную катушку, но я взял и использовал (такая я сволочь). И тем самым поставил под ненужный риск свободный ликвид Компании. А теперь САМЫЙ, БЛИН, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: есть у Компании риски в этой сделке или нет? Я понимаю, что Вы (представитель) сейчас снова начнете юлить и обвинять меня в отсутствии компетентности по данному вопросу, будете предлагать более детально изучить устройство и структуру рынка, поближе познакомиться с формулировками и т.д. НО! Все что Вы скажете так или иначе не изменит ни на грамм сути поднятого мной вопроса:

КАКОГО ЧЕРТА КОМПАНИЯ ВООБЩЕ ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ КАКИЕ-ЛИБО РИСКИ??

Опережая Ваш ответ, скажу: это НЕ является внутренним делом Компании по одной простой причине, у Компании появляется страх (риск) перед теми Клиентами, которые торгуют с Компанией и для минимизации СВОИХ (Компании) рисков, Компания всячески будет манипулировать условиями (в частности маржинальными требованиями, спредами, реквотами и т.д.), что в конечном итоге скажется на депозите Клиента (депозит будет слит). Когда есть конфликт интересов – всегда будет побеждать Компания (просто потому, что регламент и договор составлены именно так).
    По правде говоря, никто из кухонь (в том числе и альпари) вообще такой фигней не занимается, Клиенту просто рисуют его депо в метатрейдере и все, пусть ребенок играется, с плечом 1:500 заработать можно только по дурости (если повезет), но, как правило не везет. Тер.вер. и статистика мои верные помощники в этом утверждении. А на случай, если вдруг повезет, опять же есть регламент с его «нерыночной» ценой.

Про Ваших управляющих наслышан))) акулы блин…)))
    Нет, тут я все же оговорюсь, они наверняка есть, и наверняка зарабатывают, но только не на ECN и PRO счетах, а на действительно межбанковской ликвидности (не важно, какой, важно, что Компания не участвует в их сделках). Могу сказать даже сколько их таких у Вас человек 5-10 от силы. И работают они на Вас (Компанию), а не на Клиентов. У меня достаточно знакомых управляющих, которых Вы посливали по вышеизложенной схеме.

Да, и по четвертому пункту – в сделке со мной по Вашей же выше изложенной схеме я участвую в сделке с Вами, а Вы в свою очередь участвуете в сделке еще с кем-то. NDD подразумевает, что Компания вообще не участвует в сделке, а только находит контрагента своему Клиенту. Из Ваших же слов: Альпари не является Брокером, а является дилинговым центром. И тут хоть трактуй, хоть не трактуй… Вы сами об этом написали в своем “разоблачительном” посте..

Самое жуткое, что Вы надеетесь на то, что я не умею считать, Вы надеетесь на безграмотность тех, кто у Вас торгует.
    К счастью для Вас, таких большинство, но к сожалению не все.
    Поэтому кухонный бизнес настолько развит в СНГ.
    Одно из правил экономики: был бы спрос..появится предложение

С уважением,
    Ваш преданный друг Рататуй)

Благодарности:
    С уважением,
    Ваш преданный друг Рататуй)
    В очередной раз возвращаемся к регламенту и Вашим беспочвенным заявлениям о том, что ряд пунктов, по Вашим соображениям, говорит об отсутствии вывода сделок на контрагентов. В последнем посте Вы крайне негативно расписали свое отношение к возможностям компании закрывать/открывать сделки, а также изменять маржинальные требования без ведома клиентов. Вероятно, эти пункты для Вас являются своеобразной лакмусовой бумажкой по “наличию” или “отсутствию” ECN. Однако Вы не учли несколько важных обстоятельств. Во-первых, компания на рынке уже 16 лет. За это время в мире происходили действительно разные события, в том числе и на валютном рынке. Компания успела накопить богатый опыт по сотрудничеству с различными поставщиками ликвидности, поставщиками технологий, с клиентской базой и другими участниками рынка. Имели место разные прецеденты, все из которых отражены в Регламенте. Вероятно, Вы не совсем понимаете, что Контрагент может без каких-либо уведомлений просто перестать предоставлять ликвидность или резко изменить требования по плечу, или же перестать исполнять сделки, как это было на движении по франку. Вы расцениваете внешний рынок исключительно как идеальный и образцовый, на котором не могут возникнуть спорные и сложные ситуации. В реальности же это сложный механизм, и в нем также бывают сбои. Поставщики ликвидности и ECN сеть – не идеалистические образы, как Вы их себе представляете, а вполне себе реальные составляющие общей системы обработки ордеров на межбанке.

Тем не менее, Рататуй, наличие в регламенте данных пунктов ни в коей мере не говорит о том, что это является нормальной и обычной практикой. Все это именно прецедентные моменты, прописанные для информирования Клиентов о том, что такой вариант развития событий действительно может иметь место. По факту же, этого нет. Иначе Вы бы сейчас не увидели последние посты нашего обсуждения на данной странице, а заметили бы только все новые и новые жалобы на работу компании. Но этого нет, поскольку и Альпари, постоянно работает над улучшением предоставляемого сервиса и никогда не стоит на месте. Развитие технологий и клиентоориентированность позволяют нам и сейчас быть лидерами на рынке.

Поэтому и никакого страха у компании перед клиентам нет и быть не может, так как все возможные ситуации заранее указаны в Регламенте. Компании нет смысла “манипулировать условиями”. Просим Вас оставить подобные характеристики для мошеннических структур, мы в эти игры никогда не играли и не играем по сей день. Процедуру по разрешению ситуаций по нерыночным котировкам мы не скрываем. На ECN, в случае закрытия позиции по нерыночной котировки, открывается новая позиция и начисляется компенсация равная финансовому результату между закрытым и открытым ордером. Ну а о причинах данных котировок, Вам, как человеку, имеющему определенный опыт в сфере Форекс, рассказывать, думаем, не стоит.

Управляющие компании зарабатывают средства как на Standard счете, так и на счетах с рыночным исполнением. Приглашаем Вас на наш форум, на котором Вы сможете задать соответствующий вопрос в ветке и узнать подробности по суммам заработка, если, конечно, сами управляющие согласятся пойти Вам навстречу и разгласить данную информацию. Управляющие компании работают не “на нас”, подобными заявлениями Вы их только оскорбляете. Они самостоятельно зарабатывают средства, привлекают инвесторов, работают по совершенствованию стратегии. Опять же, добро пожаловать на наш форум, мы открыты к диалогу, наши управляющие также предпочитают открытое общение. Вы вправе запросить данную информацию и все узнать. Альпари же, как уже было сказано выше, зарабатывает на спредах и комиссиях. Нам выгодно увеличение оборота со стороны управляющих и трейдеров, а увеличение будет, только если последние будут чувствовать себя комфортно в компании. Зачем же вставлять палки в колеса, подставляя собственную прибыль под удар?

Теперь переходим непосредственно к хеджу и выводу на межбанковский рынок. Если брать EURUSD маржа при 1:500 для 1 лота составит действительно чуть больше 200 USD. Далее Вы открываете позицию, при этом у Вас есть собственные средства, и есть средства, которые компания добавляет к Вашей позиции для работы с плечом 1:50. Происходит хедж и сделка уже перекрывается на межбанке. При этом Компании все равно, будет по ней прибыль или будет убыток, она в этой сделке не участвует. Далее вы фиксируете финансовый результат, по Вашему счету образуется прибыль или убыток, при этом средства, которые использовались для вывода на контрагента, Вы не видите. Компания не рискует при использовании хеджа, поскольку не является второй стороной сделки. Расчет по Стоп Аут ведется исключительно на основе Ваших задействованных средств. К слову, Стоп Аут как раз и существует для ограничения как клиентских, так и собственных рисков. С одной стороны, шанс ухода депозита в минус существенно снижается, с другой, клиент знает, что даже в случае солидного движения, имеет шансы, сохранить часть капитала. Маржинальные требования определяются при открытии позиции. То есть изначально часть будет открываться по 1:500, часть по 1:100 и так далее. После открытия позиции маржинальные требования не меняется. Да, в Регламенте есть такой пункт, но на практике сотрудников, работающих в Компании более 5 лет, такое событие не имело место.

Пример теоретически может иметь смысл, если был действительно масштабный ценовой разрыв, как в случае с франком. К примеру, у Alpari UK не хватило средств для покрытия задолженности перед контрагентами, которая сначала была сосредоточена на клиентах, а затем легла на компанию. Но у Alpari UK изначально были структурные проблемы, которые и явились первопричиной данного события. У Alpari SV (alpari.ru), таких проблем нет, кроме того, мы ограничили риски и изменили заранее маржинальные требования (уведомив клиентов).

Компания обладает достойными запасами свободной ликвидности, поэтому имеет возможность предоставлять плечо более 1:50, которое используется контрагентами. Ваши аргументы, могли бы иметь хоть какой-то смысл, если бы речь шла о третьесортном брокере на рынке, но речь идет о лидеры в индустрии на территории СНГ, а следовательно и попытки доказать, что у компании не хватит средств для того или иного плеча, кроме недоумения ничего другого не вызывают.

С уважением, Альпари

В почёте Аватар для Дмитрий
    Благодарности:
    Получено: 1/1
    по Вашим соображениям, говорит об отсутствии вывода сделок на контрагентов.
    Продублирую свой вопрос с другой темы:

Сообщение от Alpari
    Сделки выводятся на внешний рынок.

Так, а с кем вы работаете? FXOpen не скрывает; у GKFX тоже имеется информация; не отстает от них и RVD. На сайте не нашел информации, ткните уж, если я слепой). В вашем офисе на Ракетном бульваре мне тоже ничего внятного не сказали в свое время. Или это коммерческая тайна)?

Благодарности:
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Продублирую свой вопрос с другой темы:
    Здравствуйте!

Брокер Альпари занимает первое место по кол-ву активных клиентов на территории СНГ. Продуктивная работа с контрагентами для брокера – один из основных залогов успешного развития. Альпари в данном случае обладает собственной стратегией и собственным набором контрагентов, которые по праву считает конкурентным преимуществом. Некоторые брокеры действительно указывают на сайте информацию по контрагентам, в основном это некрупные компании. Однако необходимо учитывать, что одно дело писать об этом на сайте и совсем другое – доказывать это фактическим путем. Можем Вас заверить, что контрагенты, представленные, к примеру, у GKFX, применимы и к Альпари, однако более подробными данными обеспечить Вас не сможем.

С уважением, Альпари

Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права