madisonalliance
ТОП 1 блог об инвестициях в СНГ
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
Тема:

США хочет видеть Китай своим союзником против России

Проходил мимо
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Китайцы будут сотрудничать с теми, с кем им выгодно. А это может быть как США, так и Россия. Точно так же поступаем и мы. Когда в мире запахло санкциями в отношении России за украинские события, Путин поехал в Китай и подписал с ними договор на поставку газа. Правда, подробности этого соглашения пока неизвестны, но утверждают, что на крайне невыгодных для нас условиях. Теперь еще списали 30 миллиардов долга Кубе, вспомнив о старой дружбе, которая давно заржавела. Можно подумать, что у нас денег куры не клюют и не нашлось бы проектов, куда их можно было бы потратить. Словом, ведем себя, как подгулявший купчишка в придорожном трактире.

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Ну а что остается делать, переругались со всем миром, нужно делать видимость хоть каких-то дружеских отношений. К тому же газовый контракт это перспектива ближайших десятилетий, то есть сначала нужно ввалить нехилую сумму чтобы построить газопровод, а потом неизвестно когда это все окупится. А деньги ведь нужны прямо сейчас. Вон Крым похоже конкретно подсел на дотационную иглу, пиявка а не приобретение

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Америка любыми путями хочет изолировать Россию от мирового сообщества, так как видит в нашей стране опасного конкурента в своих притязаниях на мировое господство. И мечтает конечно разрушить наш перспективный союз с Китаем. Но у Китая давние счеты с Америкой. Ведь Тайвань они оккупировали и до сих пор не отдают. С Китаем у них ничего не выйдет, а у нас выйдет. Россия тоже не стоит наместе. наша мета вбить клин между Америкой и Германией. и глупая Америка своми шпионскими выкрутасами этому способствует. Да и турне В.В.Путина по Латинской Амрике тоже для США не сладкая пилюля.

Проходил мимо
    Благодарности:
    По-мойму это глупо пытаться вводить санкции против России, это вообще чушь. Мне вот интересен один факт, когда США вводит свои войска в Ирак, или же в ту же Ливию, никто не ставит против нее санкции, а тут гляньте ти как на них. Им не понравилось то что Россия что то забрала себе. И вообще Китай всегда будет за Россию, две рядом страны,которых связывает больше чем Китай и США, во первых много китайцев живет в России, во вторых большой товарооборот идет! так что я считаю это глупо))То что делает сейчас США!

Проходил мимо
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Ruslan2292 Посмотреть сообщение
    По-мойму это глупо пытаться вводить санкции против России, это вообще чушь. Мне вот интересен один факт, когда США вводит свои войска в Ирак, или же в ту же Ливию, никто не ставит против нее санкции, а тут гляньте ти как на них. Им не понравилось то что Россия что то забрала себе. И вообще Китай всегда будет за Россию, две рядом страны,которых связывает больше чем Китай и США, во первых много китайцев живет в России, во вторых большой товарооборот идет! так что я считаю это глупо))То что делает сейчас США!
    да и толку с этого совсем нет !!!
    как было нормальное финансирование и кругооборот так и будет продолжатся !

Проходил мимо
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Ruslan2292 Посмотреть сообщение
    да и толку с этого совсем нет !!!
    как было нормальное финансирование и кругооборот так и будет продолжатся !

Завсегдатай Аватар для СпанчБоб
    Благодарности:
    Сколько помню Китай всегда был нашим союзником и хорошим соседом

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Правильно, был)) глядишь через пару лет китайца скажет "СибирьНаш" и будет прав!

Завсегдатай
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от СпанчБоб Посмотреть сообщение
    Сколько помню Китай всегда был нашим союзником и хорошим соседом
    Ну да, был, особенно горячо китайская любовь проявилась в 1969.
    Те, кто по наивности говорят, что это наши добрые друзья, просто не знают этих людей.
    Детали по газовому контракту не раскрываются поскольку для его рентабельности нужно, чтобы цена была хотя бы на уровне 400$ за тысячу кубов, а по некоторым данным она не дотягивает даже до 300. Так что вполне возможно, что это убыточный проект на многие десятилетия и мы от него никакой отдачи не почувствуем.
    Нужно расчитывать только на себя.

Проходил мимо Аватар для Anjee
    Благодарности:
    С Китаем сейчас выгодно дружить всем без исключения. Не знаю как США, но Россия для Китая уж точно не союзник. Слишком уж большие претензии на земли.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права