www.xtrade.com
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
Тема:

Старые газеты

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Как вы себе представляете сделать вложение в газеты? Положите их на полку и будете ждать, когда они подорожают еще? Имхо, это удел коллекционеров. Инвестиции должны работать - поэтому либо это должен быть букинистический, либо антикварный магазин, но никак не сами предметы. В противном случае речь идет просто о перекупке.

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Вот у меня только мысль идет о ламинировании. Если это можно сделать и ценность их от этого не снизится, то тогда можно было бы и коллекционировать.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
    Вот у меня только мысль идет о ламинировании. Если это можно сделать и ценность их от этого не снизится, то тогда можно было бы и коллекционировать.
    Думаю, что ламинирование нельзя. Ценность как раз в том, что можно эти газеты пощупать и важно сохранить именно в первозданном виде.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
    Их ценность снизится в десятки раз. Потому что некоторые коллекционеры покупают их не из-за информации, а из-за самой ценности, скажем, как бы это банально не звучало, а из-за передачи духа тех времен. "Эту газету держал сам Сталин, теперь держу её Я.". Как-то так.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Их ценность снизится в десятки раз. Потому что некоторые коллекционеры покупают их не из-за информации, а из-за самой ценности, скажем, как бы это банально не звучало, а из-за передачи духа тех времен. "Эту газету держал сам Сталин, теперь держу её Я.". Как-то так.
    Хм))). Ну да. Есть такие индивидуумы, которые дорожат именно самим фактом подержать ту же вещь, которую держал кто-то из великих). Мне это не совсем понятно, но принимаю это как факт.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Я вот недавно делал ремонт в квартире и под грудой старых обоев нашел газеты 1953-го года выпуска. Надо было их аккуратно оторвать и припасти для коллекции).

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Сегодня с другом общался, задались вопросом где же их искать. Покупатели, как не странно имеются, и довольно хорошие. Интересуют газеты ещё самых первых выпусков, только идей где они могут быть нету в принципе.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от helen Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - это самое бессмысленное вложение денег. Сегодня в нете можно найти любую статью любой давности. Практически все газеты и журналы отсканированы.
    Согласен полностью, зато поржал от души , когда прочитал тему. А может стоит начать коллекционировать туалетную бумагу, вдруг, через года, она тоже станет раритетом?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Покупают именно коллекции, а не одну-две старых газетенок. И я лично вообще не вижу в этом смысла. Если антиквариат еще может кому-то понадобиться, то склад макулатуры?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 1/0
    Цитата Сообщение от Агуша Посмотреть сообщение
    Среди коллекционеров самым большим спросом пользуются дореволюционные и антисоветские газеты. Наибольший интерес прикован к газетам, которые связаны с знаковыми событиями. Например, за 65 000 руб, была продана подборка из газет, где писалось об убийстве Распутина. А вот газеты 1945 и 1953 продаются не больше, чем за 300 руб на интернет аукционах.
    И чо? Где вы планируете их искать? По деревням? Снаряжайте экспедицию. Будете обворовывать библиотеки? Читайте УК.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права