btcberry.com
btcberry.com
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
Тема:

Старые газеты

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0

Старые газеты

Среди коллекционеров самым большим спросом пользуются дореволюционные и антисоветские газеты. Наибольший интерес прикован к газетам, которые связаны с знаковыми событиями. Например, за 65 000 руб, была продана подборка из газет, где писалось об убийстве Распутина. А вот газеты 1945 и 1953 продаются не больше, чем за 300 руб на интернет аукционах.

0 Not allowed! Not allowed!

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Как по мне, то бессмысленное занятие. Такое инвестирование, может быть интересно только тем, кто интересуется таким раритетным чтивом. А в противном случае, купить можно газету, которую потом не сможешь продать. А так просто хранить макулатуру, нет ни какого смысла. Они могут столетие пролежать, и праправнуки продадут на 3-6-9 тыс.руб больше? Что то мало верю) С таким же успехом, можно копии сайтов хранить)

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Хммм...ну как сказать. Если действительно старых годов, которых уже осталось очень мало, и информация которая в них хранится отсутствует в интернете может показаться ценной, то это выгодное дело. Но, где искать такой материал?

Осваиваюсь
    Благодарности:
    В данном случае обладатель данной газеты с архивным материалом, может и сам выложить его в нет, или если он не сделает этого, то кто нить другой со временем это сольет. Я думаю интересней вариант это монеты, у меня дядя никогда специально не искал монеты просто собирал много лет, так ему лет 5 назад за коллекцию давали 10 куе, а сейчас наверно бельше…

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Хотелось бы предостеречь многих от интернет мошенников и просто охотников за антиквариатом. На просторы интернета подобную информацию лучше выкладывать без каких либо индивидуальных личных данных по типу номера мобильного, или адреса проживания. Лучше указывать электронную почту, специально созданную для этих целей.

Проходил мимо
    Благодарности:
    Цитата Сообщение от Агуша Посмотреть сообщение
    Среди коллекционеров самым большим спросом пользуются дореволюционные и антисоветские газеты. Наибольший интерес прикован к газетам, которые связаны с знаковыми событиями. Например, за 65 000 руб, была продана подборка из газет, где писалось об убийстве Распутина. А вот газеты 1945 и 1953 продаются не больше, чем за 300 руб на интернет аукционах.
    Фигня сильно долго ждать

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Ну если собирать всю жизнь газеты или журналы, с надеждой, что внуки или правнуки смогут продать их выгодно, то места хранить не хватит. Вон лучше марки собирать, они не занимают много пространства.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Не слышала ранее о подобных коллекциях. Мне этот вариант не очень интересен, тем более, что такие газеты сложно хранить, чтобы они не рассыпались еще лет через 10.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    На мой взгляд - это самое бессмысленное вложение денег. Сегодня в нете можно найти любую статью любой давности. Практически все газеты и журналы отсканированы. А подшивки газет можно найти еще и в библиотеке.

Последний раз редактировалось helen; 10.07.2014 в 18:01.

Осваиваюсь
    Благодарности:
    Не для меня вариант. Ведь нельзя их даже заламинировать ради сохранности, верно? А как тогда сохранять их, если они сделаны на такой бумаге, которая может через год-другой в пыль рассыпаться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права